Гость
Статьи
Атипичный генитальный …

Атипичный генитальный герпес

У кого был атипичный герпес? Как лечились и как долго?какие были симптомы? У меня жжение и дискомфорт по правой стороне вульвы, появляется после мочеиспускания и после душа. 1,5 года бесконечные …

Лилия
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

Девочки я всю тему прочла, так и не поняла. Как лечить этот герпес? У меня и зуд, и красное прямо все, и молочница бывает. У врачей была, все сдавала, лечила, все опять возвращается. Сил нет, и никакой интимной близости с мужем. Может правда имунка слабая? Питаюсь вроде правильно. И не понимаю тут вон без трусов некоторые предлагают ходить. Это что правда? Как можно без трусов, это же гигиена главная. Дома ладно ещё, но как на улицу не пойму. Зачем?

Дома ходите)) а на самом дели иммунитет поднимать, витамины пить и не нервничать! Противовирусные пейте. Здесь комплексное подход нужен и терпение, это быстро не пройдёт

Юлия
#107
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

А мне можете скинуть схему лечения? 4 месяца уже....достало все. Без конца врачи-пофигисты, время, деньги, бесконечные аптеки.

Юлия
#108
Юлия

А мне можете скинуть схему лечения? 4 месяца уже....достало все. Без конца врачи-пофигисты, время, деньги, бесконечные аптеки.

black9964@mail.ru

Маша
#109
Гость

На основании жалоб, длительностью болезни. У меня не проходящая молочница и постоянный дискомфорт после мочеиспускания, жжения и прочих неповторимых впечатлений

Вот вам значит повезло с врачами раз признают этот атипичный герпес. А мне говорят вот когда будет прыщик "волдырь" вот тогда можно из него будет взять анализ и сказать герпес это или нет.... А так без высыпаний все говорят что это не он. Хотя все симптомы есть и есть герпес 6 типа в слюне я от него раз в год пролечиваюсь

Гость
#110
Маша

Вот вам значит повезло с врачами раз признают этот атипичный герпес. А мне говорят вот когда будет прыщик "волдырь" вот тогда можно из него будет взять анализ и сказать герпес это или нет.... А так без высыпаний все говорят что это не он. Хотя все симптомы есть и есть герпес 6 типа в слюне я от него раз в год пролечиваюсь

Значит идите к другому врачу

#111

Девчата, привет! Я к вам с ветки вульводинии. 2 года мучаюсь, началось так: тупая гиня вытравила мне флору там антибиотиком. Даже не зная, что у меня, просто так, на всякий случай. И началось. Жжение на слизистой постоянное, краснота несимметричная, справа сильнее. Перед месячными ухудшение. Дней через 8 после начала - отёк сильный. Сразу после овуляции отёк спадает и жжение становится сильнее. Идут густые бели, тогда сильнее жжёт. Трусы не ношу - сама так придумала, и что, стало лучше? Полегче жить, но проблема-то не решена. Подруга по несчастью навела на мысль о герпесах. Конечно, они есть. Последняя гиня написала вульводинию, но я сама нашла на форуме инфу о нейропатии полового нерва и поняла - это оно. Но это не причина, а следствие. А где причина? Это либо грепесы, либо что-то ущемляет нерв. Спазм мышц, к примеру, грыжа или сто-то ещё.... Пока точно не поняла. Буду разбираться.

ДианаСПб
#112

А подруга по несчастью это я! Мариша привет! Расскажу свою историю! У меня генитальный герпес проявлялся типично на левой половой губе ближе к попе с 2012 года. Гинеколог в инфекционной больнице сказвла мне мажь ацикловиром и все будет ок. Ну при каждом обострении я так и делала и жила дальше. В 2014 забеременела и герпес разбушевался, мне прописали валтрекс по 1 таб 2 разв в день 10 дней, и я забыла о высыпаниях года на 3-3,5. Зимой сезона 17/18 опять начались высыпания и я мазала ацикловиром, а 1 апреля 2018 года начался ад. Нестерпимый зуд и ждение в предверии влагалища и уретры, писать не больно больно помоему. Короче *** эта длилась 2 месяца, стоит ли говорить что по гинекологич и уролог анализам я чиста как младенец? Сдано все и во всех лабах СПБ на анализы убила более 100.000 рублей, только на анализы. Потом я дошла до невролога, рассказала ему все, мы сделали ЭНМГ и по результатам нейропатия полового нервв слева( помним что герпес вылез именно слева), лечееие назнанчил невролог, иммунолог, инфекц. Пила фамвир в супресии 8 месяцев, прекратила, через 1,5 месяца обострение, раздуло половую губу слева, пульсация, тоже свмое по всей ноге и попе слева, 2 дня лечила неврологию- мимо, выпила фамвир и утром я была здорова. Пошла к своему неврологу, он сказал что 100 проц герпес. Выхода я не нахожу. Опять на супресии фамвиром. Вот такие дела девы.

Гость
#113
ДианаСПб

А подруга по несчастью это я! Мариша привет! Расскажу свою историю! У меня генитальный герпес проявлялся типично на левой половой губе ближе к попе с 2012 года. Гинеколог в инфекционной больнице сказвла мне мажь ацикловиром и все будет ок. Ну при каждом обострении я так и делала и жила дальше. В 2014 забеременела и герпес разбушевался, мне прописали валтрекс по 1 таб 2 разв в день 10 дней, и я забыла о высыпаниях года на 3-3,5. Зимой сезона 17/18 опять начались высыпания и я мазала ацикловиром, а 1 апреля 2018 года начался ад. Нестерпимый зуд и ждение в предверии влагалища и уретры, писать не больно больно помоему. Короче *** эта длилась 2 месяца, стоит ли говорить что по гинекологич и уролог анализам я чиста как младенец? Сдано все и во всех лабах СПБ на анализы убила более 100.000 рублей, только на анализы. Потом я дошла до невролога, рассказала ему все, мы сделали ЭНМГ и по результатам нейропатия полового нервв слева( помним что герпес вылез именно слева), лечееие назнанчил невролог, иммунолог, инфекц. Пила фамвир в супресии 8 месяцев, прекратила, через 1,5 месяца обострение, раздуло половую губу слева, пульсация, тоже свмое по всей ноге и попе слева, 2 дня лечила неврологию- мимо, выпила фамвир и утром я была здорова. Пошла к своему неврологу, он сказал что 100 проц герпес. Выхода я не нахожу. Опять на супресии фамвиром. Вот такие дела девы.

В америке всю жизнь любви сидят на Вам ещё повезло, что Гермес быстро успокаивается как только начинаете принимать противовирусный. Я только через четыре месяца поняла, что табл действуют. Ой девочки, как у нас все тяжело протекает

Гость
#114
Гость

В америке всю жизнь любви сидят на Вам ещё повезло, что Гермес быстро успокаивается как только начинаете принимать противовирусный. Я только через четыре месяца поняла, что табл действуют. Ой девочки, как у нас все тяжело протекает

Такая же история,только справа.
Вы обращались к иммунологу?
Я вот лечусь лечусь и нифига.
Только Валвир купирует прострелы и боли.Невролог вообще посадила на антилиприссанты,утверждает что это психосоматика.Какая нафиг психосоматика,если у меня болит в определённые дни цикла.....
Вообщем дурдом какой-то,я не знаю как загнать этот вирус в ремиссию.
В *** подписана на кардиодок ( Виктория орлинская),хочу к ней обратится ,она мне ответила что работает с такими случаями как у нас.Но это опять куча анализов,денег и бадов с айхерб.....
Я так устала девчонки,сил нет

Тати
#115

У меня тоже генитальный герп, добавился еще и кандиоз. Перепробовала от ГГ - ацикловир (мазь и таблетки), герпферон мазь, валацикловир, холодные примочки. От кандиоза тержинан и флюканазол. Пью витамины. 3 месяца уже не могу качественно жить. Боли нет, только зуд и чесотка там неимоверные. Высыпаний нет. Уже кажется, что если это не прекратится, то я просто на грани ....

Гость
#116

Болею два с половиной года . Рецидивы ежемесячно . Высыпаний на коже нет . Но на фоне постоянно рецидивирующего герпеса вагиниты , циститы , молочница , геморрои не прекращаются .
От безысходности начала искать и изучать медицинские диссертации . Тема диссертации на соискания ученой степени : " Двухэтапная терапия тяжелых форм генитального герпеса с монотонным типом рецидивирования ".
Выдержка из текста еще одной научной работы : " Обследовано 100 женщин, страдающих генитальным герпесом с тяжелым течением и монотонным типом рецидивирования. В периферической крови этих больных помимо нарушений в клеточном звене иммунной системы и системе интерферонов выявлено на фоне сравнительно высокого уровня интерлейкина 4 низкое содержание интерферона гамма. Полученные результаты свидетельствуют о формировании у рассматриваемого контингента иммунного ответа по Тh2-зависимому типу поляризации иммунного ответа. Данный тип иммунного реагирования не является оптимальным при большинстве вирусных инфекций, в частности и при генитальном герпесе. Поэтому необходимым компонентом лечебных программ у таких больных должны быть иммунотропные препараты, не только нивелирующие эти нарушения, но и способствующие поляризации иммунного ответа в сторону Тh1-зависимого типа, являющегося более эффективным в противовирусной защите макроорганизма."
Назначенные врачом препараты, необходимо поверять на эффективность в списке сформированном на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям. Открыла расстрельный список препаратов и........ Виферон, генферон, циклоферон входят в этот список . Их клиническая эффективность НЕ ДОКАЗАНА .

Гость
#117
Гость

Болею два с половиной года . Рецидивы ежемесячно . Высыпаний на коже нет . Но на фоне постоянно рецидивирующего герпеса вагиниты , циститы , молочница , геморрои не прекращаются .
От безысходности начала искать и изучать медицинские диссертации . Тема диссертации на соискания ученой степени : " Двухэтапная терапия тяжелых форм генитального герпеса с монотонным типом рецидивирования ".
Выдержка из текста еще одной научной работы : " Обследовано 100 женщин, страдающих генитальным герпесом с тяжелым течением и монотонным типом рецидивирования. В периферической крови этих больных помимо нарушений в клеточном звене иммунной системы и системе интерферонов выявлено на фоне сравнительно высокого уровня интерлейкина 4 низкое содержание интерферона гамма. Полученные результаты свидетельствуют о формировании у рассматриваемого контингента иммунного ответа по Тh2-зависимому типу поляризации иммунного ответа. Данный тип иммунного реагирования не является оптимальным при большинстве вирусных инфекций, в частности и при генитальном герпесе. Поэтому необходимым компонентом лечебных программ у таких больных должны быть иммунотропные препараты, не только нивелирующие эти нарушения, но и способствующие поляризации иммунного ответа в сторону Тh1-зависимого типа, являющегося более эффективным в противовирусной защите макроорганизма."
Назначенные врачом препараты, необходимо поверять на эффективность в списке сформированном на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям. Открыла расстрельный список препаратов и........ Виферон, генферон, циклоферон входят в этот список . Их клиническая эффективность НЕ ДОКАЗАНА .

Вы на супрессивке сидите? У врача наблюдаетесь?

Гость
#118

Здравствуйте! Девушки, у вас страдает кожа и слизистая при всех проявлениях? Есть сухость кожи больших губ и слизистой вульвы?

Ольга
#119

Всем привет, девочки! Уже года два как ГГ, подхватила в сауне! у меня если лечусь ацикловиром, причем прям пью по 400 грамм 5 раз в день, то проходит быстрее , но рецедив через полгода.Если ничем не лечусь - болею тяжело с температурой. Перобовала много: от народных типа жженых бумаги, серы, желтка и зубной пасты до "космического " мирамистина. Значимого эффекта нет. При обострении реально помогают только препараты на основе ацикловира, но вот интересно, иммунитет у меня ни грамма не слабы! Я не болею совсем, от домашних не заражаюсь, а вот с герпесом не помогло совсем - рецедивы так же регулярно были до прошлого года! В прошлом году решила применять новую мазь, Римский Бальзам, стала им мазать три раза в сутки, уже к вечеру все убралось, через два дня абсолютно здоровая кожа! Девочки советую, просто попробуйте, мне он беспалатно достался, еще хочу добавить к теме о трусах, ходила долго без них, не помогало! А что помогло, это Римский бальзам, и то что перешла ПОЛНОСТЬЮ на хлопок! то есть вообще исключила ВСЮ синтетику из гардероба и стала стирать толко ХОЗ МЫЛОМ! Всем добра!

Мясник
#120

Привет. Я тоже заболела этой болезнью, после первого раза, и к тому ещё пару болячек добавилось со стрессом, так как посадила иммунитет ужасно. 24 на 7 творился какой-то ужас, герпес выскакивал сначала 2 раза в месяц. Прыщики, зуд и тд. Я не пила таблетки, так как они портят иммунитет, мазала ацикловиром, вифероном, вставлял тержинан(так как у меня ещё с гп была молочница). Вообщем пролечила сначала все хронические заболевания. Затем села на жёсткую диету. Никакого сахара и мучного, как только я начала есть много мяса, не жирного, сваренного, каждый день по салидному кучку. Все как рукой сняло. Зуда нет уже 3 месяца, и я в шоке, что это работает.
Ешьте мясо!! Это животный белок, который не даёт вирусам дорогу.
Удачи, и не болейте!!

Екатерина
#121

Скажите пожалуйста, я правда с другой ветки, тоже проблема с 4м (эмки)типо мононуклеозом перпболела, толи 6м переболела нет антител на 6ку а в слюне есть....мучаюсь субфибрилитетом, и ломотой, и как выскочил на губе и появилось жжение после туалета и вообще перед месячными заметила появляется во влагалище и это может быть взаимосвязано высыпания на губе и жжения тааам))???

Екатерина
#122

И подскажите может ли быть субфибриолитет ( днём поднимается и ночью опускается...

Гость
#123
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

Добрый день
А можете мне скинуть схему лечения?

Гость
#124

Проколоть Иммуноглобулины советую. Я полтора года от жжения мучилась. После уколов год не было рецидивов.

Гость
#125
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

А мне можете сбросить? Год мучаюсь атипичной формой

#126
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

Добрый день. Скиньте и мне схему лечения пожалуйста.

Гость
#127
Nadine

Добрый день. Скиньте и мне схему лечения пожалуйста.

Девочки, привет. Как вы выяснили герпес? Я устала уже бегать по врачам, про Атипичный герпес они не хотят слушать. Может конечно у меня не он. Фемофлор скрин сдавала 2 раза момент обострения, ничего не показал. Кровь на igg 2 типа отрицательный результат.постоянное жжение, Баквагиноз. Никаких высыпаний не было, отека не было.только дергает половую губу иногда.

#128
Гость

Девочки, привет. Как вы выяснили герпес? Я устала уже бегать по врачам, про Атипичный герпес они не хотят слушать. Может конечно у меня не он. Фемофлор скрин сдавала 2 раза момент обострения, ничего не показал. Кровь на igg 2 типа отрицательный результат.постоянное жжение, Баквагиноз. Никаких высыпаний не было, отека не было.только дергает половую губу иногда.

У меня высыпания сейчас бывает редко. Сижу полтора года на супрессии. А боль и жжение уже 10 лет.Сил нет никаких. В начале боль была не выносимая,с годами меньше. Один только врач в моем городе поставил диагноз, остальные смотрели на меня,как на дуру...Кстати ПЦР отрицательно. Видимо анализ положительный бывает только при обострении.

#129
Гость

Девочки, привет. Как вы выяснили герпес? Я устала уже бегать по врачам, про Атипичный герпес они не хотят слушать. Может конечно у меня не он. Фемофлор скрин сдавала 2 раза момент обострения, ничего не показал. Кровь на igg 2 типа отрицательный результат.постоянное жжение, Баквагиноз. Никаких высыпаний не было, отека не было.только дергает половую губу иногда.

Если есть вагиноз,я думаю есть и какая то проблема. И очень похоже на герпес. У меня тоже самое.

Гость
#130
Nadine

У меня высыпания сейчас бывает редко. Сижу полтора года на супрессии. А боль и жжение уже 10 лет.Сил нет никаких. В начале боль была не выносимая,с годами меньше. Один только врач в моем городе поставил диагноз, остальные смотрели на меня,как на дуру...Кстати ПЦР отрицательно. Видимо анализ положительный бывает только при обострении.

У меня вообще высыпаний никаких нет и не было. При обострениях каждый раз сдавала пцр на герпес и не обнаруживают. И боли у меня нет и не было. Случилось первый раз в мае-цервицит, неделю свечи поставила, всё прошло, потом в июле-неделю свечи и всё прошло. А в декабре очень сильно понервничала и началось жжение между ягодиц, потом во влагалище, сдала фемофлор, диагноз Баквагиноз. В кожвендиспансере сказали что это Нейродерматит, но проявлений никаких нет, назначили гормональную мазь, она хрен помогает. Что делать? Уже месяц Жжение не прекращается вообще.

Гость
#131
Nadine

У меня высыпания сейчас бывает редко. Сижу полтора года на супрессии. А боль и жжение уже 10 лет.Сил нет никаких. В начале боль была не выносимая,с годами меньше. Один только врач в моем городе поставил диагноз, остальные смотрели на меня,как на дуру...Кстати ПЦР отрицательно. Видимо анализ положительный бывает только при обострении.

Девочки, почти решила я свою проблему. У меня наконец-то высеяли трихомонаду. Она то и вызывала Жжение у меня. Сейчас сижу на орнидазоле.

синица
#132
Гость

Девочки, почти решила я свою проблему. У меня наконец-то высеяли трихомонаду. Она то и вызывала Жжение у меня. Сейчас сижу на орнидазоле.

как нашли трих? где и что сдавали??

Гость
#133
синица

как нашли трих? где и что сдавали??

Нашли влажным мазком(взяли и минут через 10 смотрели в микроскоп). За всё время 2 раза фемофлор скрин сдавала-всё отрицательно. Фемофлор 16-обнаружил гарднереллу. Сдала кровь на антитела к герпесу 2 типа-отрицательно. И вот сейчас сдала бакпосев с антибиотикочувствительностью в инвитро - нашли Энтерококк фекальный и кишечную палочку во влагалище. К врачу ещё не попала.

Гость
#134
Гость

Нашли влажным мазком(взяли и минут через 10 смотрели в микроскоп). За всё время 2 раза фемофлор скрин сдавала-всё отрицательно. Фемофлор 16-обнаружил гарднереллу. Сдала кровь на антитела к герпесу 2 типа-отрицательно. И вот сейчас сдала бакпосев с антибиотикочувствительностью в инвитро - нашли Энтерококк фекальный и кишечную палочку во влагалище. К врачу ещё не попала.

Здравствуйте вы решили свою проблему ?

Гость
#135
Гость

Здравствуйте вы решили свою проблему ?

Мне намного лучше стало. Ещё контрольные мазки надо делать. И лечить Кишечную палочку и энт. Фекальный. И мне всё покоя не даёт Атипичный герпес, может он и есть у меня. Пока не выясню не успокоюсь.зашла на сайт герпетического центра на гримау в москве и прочитала там информацию - надо делать посев на герпес или трижды сдавать пцр на герпес на 20-24 день цикла.И сдать igg отдельно на 1 и 2 тип. У меня igg 2 типа отрицательный.

Гость
#136
Гость

Здравствуйте вы решили свою проблему ?

Девочки,а вы делали мазок на вэб и вгч6?

Гость
#137

Похоже, у меня тоже атипичное течение. Очаг генитального герпеса у меня уже последние лет 20. В начале обострения принимаю ацикловир и моментально всё проходит. В этот раз после прививки от ковида, а я её очень тяжело перенесла, на примерно 10-й день почувствовала зуд левой половой губы. Герпес не так обострялся... С каждым днём зуд становился всё нестерпимое. Через 4-5 дней добавилось жжение в обычном месте локализации моего многолетнего герпеса. Зуд стал просто мучительным. Поняла, что это герпес, атипичное течение. Уже два дня принимаю ацикловир в очень высоких дозах, толку никакого....

#138
Гость

Похоже, у меня тоже атипичное течение. Очаг генитального герпеса у меня уже последние лет 20. В начале обострения принимаю ацикловир и моментально всё проходит. В этот раз после прививки от ковида, а я её очень тяжело перенесла, на примерно 10-й день почувствовала зуд левой половой губы. Герпес не так обострялся... С каждым днём зуд становился всё нестерпимое. Через 4-5 дней добавилось жжение в обычном месте локализации моего многолетнего герпеса. Зуд стал просто мучительным. Поняла, что это герпес, атипичное течение. Уже два дня принимаю ацикловир в очень высоких дозах, толку никакого....

Сдаю год анализы, фемофлор скрин показал лактобактерий нет, гарднерела 85-100%, печет левая сторона, как убрать это жение и зуд, принимаю л лизин, и вальтрекс, уже 2 недели

Гость
#139
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

Здравствуйте! Если вас не затруднит скиньте пожалуйста вашу схему лечения в телеграм 998909901289

Гость
#140
Екатерина

Меня иммунолог отправил к неврологу,сказал что это поражены нервные окончания в области вульвы и малых половых губах.Прописал валвир длительно,л-лизин и витамины триовит.Невролог назначил на 2 месяца финлепсин 200 мг/3 раза в день по нарастающей и бирлион 300/2 раза в день.пью 6 дней ,пока эффекта нет.Делитесь своими результатами и успехами в лечении.....

Таблетки Валцикон, Алпизарин, Ферровир уколы, свечи Кипферон, спрей и гель Эпиген интим.

Гость
#141
Гость

Привет. Как сказала мне врач у меня атипичный монотонный герпес, чтоб что то почувствовать противовирусные пьют минимум три месяца. Скажу так, раньше отек и жуткое жжение держаться могли сутки, то сейчас ( последний раз ) два часа. Ликопид допью к свечам генферон переду. Сдавала я посевы, никакого криминала, но после обострения всегда приходила молочница, вот её я с врачом долго лечила, вчера ещё раз на флору сдала. Жду результат. У вас как дела сейчас?

А чем лечили молочницу?

Гость
#142
Елизавета

Так и что ж дальше то?ложиться и умирать от вечного жжения и болей?

Попробуйте Ферровир проклоть курсом и местно Эпиген спрей. А ещё очень хорошо от герпетической невралгии помогает Габапентин. Я, конечно, понимаю, что здоровый образ жизни, отказ от тесного белья и прочее это круто, но это не панацея, к сожалению, я целый год не пила и не колола ничего, даже не работала, была на свежем воздухе, правильно питалась, и все равно — состояние было ниже форваторов, герпес каждый месяц по два, три, четыре раза, на ноге, на губе, спина отваливается, мочевой пузырь, видимо, принял на себя удар атипичности генитального герпеса, депрессия жуткая, головные боли вплоть до мигрени с рвотой. В данном случае с лечением лучше, чем без него.

Гость
#143
Маша

Скажите у кого атипичный герпес и нет высыпаний как вам его деагностировали? У меня постоянное жжение и зуд бывает при мочеспускании и после усиливается

ИФА крови на Ig ВПГ-1 и ВПГ-2. Если показывает наличие плюс ваши симптомы, которые не утихают после антибактериальной терапии, то с большой вероятностью это он и есть — атипичный ГГ.

Гость
#144
Гость

Я не верю. Это не избавит, только грамотное лечение!!!! Я получила результат своего посева- 5 баллов! Все отлично! Катя, я могу вам скинуть своё лечение! Мой врач защитила диссертацию на тему герпес. Это не реклама! Схему лечения могу вам сбросить, но пить таблетки надо постоянно, при монотонной форме рецидивирующего герпеса пить противовирусный минимум 3 месяца!

Если Вы ещё здесь, пришлите, пожалуйста, и мне 89204323222@mail.ru

Гость
#145

В моем случае таблетки вообще не действуют на атипичный герпес. Что пью, что не пью, без изменений,но все равно пью,чтобы не разгулялся ещё больше. Местно с эпиген спреем комфортнее намного, но он конечно дороговат.

Гость
#146
Гость

Герпес постоянно чувствуешь в период обострения. У меня его заподозрили когда никак не могла вылечить вагинит. Проблеск, месячные и заново. Так отекала, что в туалет по маленькому больно ходить, прям циститные боли. Моча в норме- лейкоциты, в посеве бактерии, но это с половых губ. Я вот сейчас лечусь, не скажу, что ничего не чувствую, есть пощипывание, но гораздо слабее, чем до лечения

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как Вы лечитесь?

Гость
#147
Гость

Попробуйте Ферровир проклоть курсом и местно Эпиген спрей. А ещё очень хорошо от герпетической невралгии помогает Габапентин. Я, конечно, понимаю, что здоровый образ жизни, отказ от тесного белья и прочее это круто, но это не панацея, к сожалению, я целый год не пила и не колола ничего, даже не работала, была на свежем воздухе, правильно питалась, и все равно — состояние было ниже форваторов, герпес каждый месяц по два, три, четыре раза, на ноге, на губе, спина отваливается, мочевой пузырь, видимо, принял на себя удар атипичности генитального герпеса, депрессия жуткая, головные боли вплоть до мигрени с рвотой. В данном случае с лечением лучше, чем без него.

Добрый день. Скажите, какое у Вас лечение?

Гость
#148

Я тоже больше года мучалась!!!
В итоге оказалась проблема с мочевым. Сделали цистоскопию а таааммм, ну ничего, пролечила ии сразу все прошло.
У меня моча была часто мутная, по анализам все ок. Тут только цистоскопия

Гость
#149
Гость

Я тоже больше года мучалась!!!
В итоге оказалась проблема с мочевым. Сделали цистоскопию а таааммм, ну ничего, пролечила ии сразу все прошло.
У меня моча была часто мутная, по анализам все ок. Тут только цистоскопия

А что с мочевым?

Гость
#150
Лиза

Девчонки. Сама мучалась и герпесом и молочницей, таблеток кучу перепила. Мне всего 20, а болячек по женской части жутко представить. Как проявлялся у меня герпес. Обычно после месячных чувствовала жжение целый день, потом на следующий день на малой губе язвочка и покраснение. И постоянно в одном и том же месте. Соответственно все натералось бельём. Жутко там чесалось, потом молочница подключалась. И все это лечилось горой таблеток и анализов. Как то летом когда я попала к другому врачу геникологу, а это мужчина в возрасте. Он предположил, что женский иммунитет занижен долгими лечениями и антибиотиками. Что предпринялось для повышения иммунитета. Отказ от мучного, сладкого, молочного. Пить больше воды чистой. Там только подмываться чистой тёплой водой без средств. Отказ на лето от белья (это я восприняла с ужасом) и переход на юбки и платья. Это все нужно для аэрации влагалища. Так он объяснил что во влажной и тёплой среде развиваются микробы и грибки. Самое сложное из всего это было для меня снять то, что ты носишь 24 часа в сутки. Но после очередного воспаления, как кто то писал, что хочеться ноги раздвинуть, я сняла трусы и почувствовала к вечеру облегчение, благо дома была. На улице чувствуешь себя как голая. Но через неделю я привыкла, и не понимаю как я раньше их не сняла. Это настолько комфортно, ничего не давит, не трёт, не потеет. И что самое главное мне это реально помогло. Выделения целый день нет. Месячные пришли без болей, и потом небыло молочницы и покраснений. Незнаю что именно помогло, но я все делала по совету врача. Вот так я подняла свой женский иммунитет! Сейчас зима, сладкого я почти не ем, только фрукты, мучного тоже стараюсь не есть, молочку вообще убрала. Сплю всегда без белья, и по возможности хожу по дому. Вот так уже как полгода меня ничего не беспокоило. Здоровья всем девочки. Если что задавайте вопросы, обязательно отвечу!

Попробую ваш метод у меня тоже атипичная форма без высыпаний удачи вам и полного выздоравливания🥰

Гость
#151
Лиза

Все делаете правильно, но нужно поднимать иммунитет. Таблетки прекратить пить, они всю флору убивают. Отказываемся как я писала выше от вредных продуктов. Контрастный душ, никаких! ежедневных прокладок вообще, это зло. Подмываться в течении дня просто тёплой водой. Не напяливать на себя куча одежды, чтобы не поднимать там температуру. Так как во влажной и тёплой среде, при сниженном иммунитете все и начинается. Трусы только хлопок. Если носите сверху колготки, то лучше на чулки заменить. Платья и юбки зимой тяжело, но можно под верхнюю юбку одеть нижнюю, такие есть, я сама не знала. С весны нужно практиковать вообще без трусов. Это тяжело, но того стоит. Восстановить за лето иммунитет. Зимой проблем не будет. И поверьте это ничего не стоит! Врачи только и выписывают таблетки, каждый раз выходила от них со списком на 2 тыс. Раньше небыло этих всяких таблеток, лечились только народными средствами, да и не лечились, таких проблем небыло вообще. А сейчас в 20 лет куча проблем!

Читая вас такой стимул получаю решила отказаться от сладкого и мучного посмотрю на результат спасибо вам за позитив

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152

Ой девы, 2 года у меня был перерыв! Вообще забыла за эту напасть! Как прошло непойму если честно. В итоге помню долбануло в мочевой, лечила его и все как выключилось. А тут началось снова и я пошла от обратного, т.е к урологу лечить, уролог с моих слов без анализов начала лечить а мне тока хуже, щипит капец.
Потом грибок в мазке после антибиотика. Свечи пимафуцин и таблетки пимафуцин и диета без сладкого. Стало легче, появились перерывы, но не прошло. Че делать не пойму я....
Ааа, самое интересное щипит, то справа (поначалу) потом резко боль могла разойтись дальше, в мочевой, потом хлоп и как ничего небыло. Щас то справа, то слева, то самое оно, то ближе к лобку слизистая, тоесть гуляет..
У кого так же?
То как включат, то как выключат.

Гость
#153
Гость

Ой девы, 2 года у меня был перерыв! Вообще забыла за эту напасть! Как прошло непойму если честно. В итоге помню долбануло в мочевой, лечила его и все как выключилось. А тут началось снова и я пошла от обратного, т.е к урологу лечить, уролог с моих слов без анализов начала лечить а мне тока хуже, щипит капец.
Потом грибок в мазке после антибиотика. Свечи пимафуцин и таблетки пимафуцин и диета без сладкого. Стало легче, появились перерывы, но не прошло. Че делать не пойму я....
Ааа, самое интересное щипит, то справа (поначалу) потом резко боль могла разойтись дальше, в мочевой, потом хлоп и как ничего небыло. Щас то справа, то слева, то самое оно, то ближе к лобку слизистая, тоесть гуляет..
У кого так же?
То как включат, то как выключат.

До этого 2 года мучалась, и 2 года было абсолютного здоровья.

#154

Мучаюсь уже 14лет. Последние пол года похоже добавилась ещё и молочница. Хотя до этого никогда не было. Сначала невыносимый зуд кожи половых губ, небольшой перерыв на фоне приема флуокназола, но через полторы недели после прекращения опять жжение(( думаю, что это ещё и атипичный герпес второго типа потому что это единственное, что всплыло за все это время бесконечных хождений по врачам. Сейчас ещё добавилось жжение на ногах, герпес повылазл и на пояснице, хотя до этого выше ягодиц не поднимался. Ацикловир мне вообще не помогает,хотя я в отчаянии пробовала его принимать время от времени. Но сейчас у меня опять разболелся желудок от него и я бросила. Проблем моя началась после того, как я пошла на операцию по удалению кист с активным герпесом. Я про него даже не знала, не знала ,что может быть такая болячка. Думала, что просто во время секса кожа натирается. После каждой операции ситуация ухудшается, хотя во второй раз я уже знала про герпес и вроде заранее прошла "подготовку" у иммунолога, прокапала курс интерферона, пила валацикловир, но все равно ззоны высыпания увеличились после операции. Чувствую, что он "съедает" и мой мозг, когда он активный, я агрессивная, раздраженная, никакой радости жизни. Есть ли такие же страдальцы, как я?

#155

Недавно узнала про фамцикловир и удивилась, почему из врачей мне его никто не назначил. Ведь там написано, что он воздействует на то герпес, на который уже не влияет ацикловир. Не знаю, доживу ли до менопаузы более менее здоровой...потому что только в отсутвие М. я могла забыть про это вирус и жить более менее нормально. А так по два раза в месяц рецидивы, иногда без перерыва.

Предыдущая тема