Гость
Статьи
Вагинит. Не могу …

Вагинит. Не могу вылечить(((

Может кто сталкивался с таким и поможет советом. Беспокоит жжение, зуд, боль в придатках, учащенное затрудненное мочеиспускание. Болею уже почти 5 лет. Была уреаплазма, после лечения пцр отрицательны, на др инфекции также. Измучилась просто сил нет никаких. Могут ли многочисленные пцр быть неинформативные, и инфекция на самом деле есть? Во время менструации всегда значительное облегчение от симптомов. Ищу таких же бедолаг, может вместе мы найдем решение!

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте анализы на кишечную палочку. Если задний проход и вход во влагалище близко расположены, именно она может провоцировать вагинит. У меня было именно так. Врач прописал лечение - Гексикон, Ацилакт, Белогент

Гость
#2

Мне помогли пробиотики, долгий курс

Гость
#3

Не факт, что это вагинит. Сначала надо уточнить диагноз. У меня после лечения этой уреаплазмы (а лечат её антибиотиками) вся флора слетела. Советую Вам сдать анализы на дисбактериоз: кал на дисбактериоз кишечника, мазок из влагалища на дисбактериоз (в некоторых лабораториях этот тест называется "Фемофлор" или "Нормоценоз") - он покажет, достаточно ли у Вас полезных бактерий. Если полезных бактерий мало, то размножаются условно-патогенные микроорганизмы, из-за чего и возникает зуд. Может понадобиться антибактериальное или противогрибковое лечение. Плюс пробиотики обязательно.
Если болят придатки, сделайте УЗИ.
Мне хорошо помогли курсы пробиотиков, внутрь для кишечника и в свечах во влагалище.
Удачи Вам!

Гость
#4
Гость

Сдавайте анализы на кишечную палочку. Если задний проход и вход во влагалище близко расположены, именно она может провоцировать вагинит. У меня было именно так. Врач прописал лечение - Гексикон, Ацилакт, Белогент

Если? а у кого то они далеко друг от друга?

таня
#5

анализы иногда реальную картину не отображают...я в любой непонятной ситуации по этой сфере Бетадин курсом ставлю, до сих пор всегда мне помогал метод

Ольга
#6

Эльжину попробуйте, это таблетки вагинальные. Есть во всех аптеках в принципе. Действенное средство.

#7

Лечение интимной проблемы, такой, как вагинит, я доверила секстафагу. Ощущала зуд, жжение в паху. Слышала, что бактериофаги отлично справляются с подобной инфекцией. Секстафаг это жидкое лекарство, я применяла в виде тампончиков. Все указано в инструкции. Секстафаг отличное запатентованное лекарство, мне помогло.

Гость
#8

Сдайте бакпосев из влагалища, мазок на инфекции. У меня было 2 вида кишечных палочек, которые вызывали воспаление. Лечение антибиотиками и свечами. И правильная гигиена.

#9

Вот у меня тоже непонятно что. Лечила цистит сначала 2 месяца 2 антибиотиками. Еле вылечили. Теперь жжение на половых губах. Обостряется после похода в туалет, когда моча попадает. Потом потихоньку стихает. Гинеколог смотрела, поставила вагинит. Половые акты были болезненные. Сказала, что во влагалище есть раздражение, покраснение. По фемофлору лактобактерии 10 в 5.8, энтеробактерии 10 в 3.1.гинеколог сказала, надо подселять лактобактерии. Назначила свечи Экофуцин. Пока их ставила было более менее. После них жжение вернулось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте! У вас получилось вылечиться? У меня тоже так уже 2 года...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема