Гость
Статьи
Кто в курсе есть ли …

Кто в курсе есть ли причины по которым могут отказать в ЭКО по полису ОМС?

Говорят, что там очень много справок нужно собирать, и мол потом в итоге еще и откажут. Мне конечно эти деньги не лишние, но все же возможность стать мамой этого стоит. Терять время не хочется, и так уже 37 лет. И кто слышал отзывы о клинике К + 31? Если делать, то я бы у них делала. Там у знакомых наступила беременность. Мне это видится хорошим знаком :)

Милана
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Стандартный перечень анализов. Для платного эко будете делать его же (и даже больший, если в крутой центр пойдете)

Гость
#2

не делай эту ошибку, дети это дно.

Гость
#3

Причин для отказа мало, например, если у вас АМГ намного ниже нормы- откажут.

Ирина С
#4
Милана

Говорят, что там очень много справок нужно собирать, и мол потом в итоге еще и откажут. Мне конечно эти деньги не лишние, но все же возможность стать мамой этого стоит. Терять время не хочется, и так уже 37 лет. И кто слышал отзывы о клинике К + 31? Если делать, то я бы у них делала. Там у знакомых наступила беременность. Мне это видится хорошим знаком :)

ну если Вам сойдут советы из серии "одна баба сказала", я слышала, что дают только ОДНУ попытку по полису, а с первого раза мало кто сразу беременеет. Остальные попытки платно, от 150 тыр

мышь+
#5
Ирина С

ну если Вам сойдут советы из серии "одна баба сказала", я слышала, что дают только ОДНУ попытку по полису, а с первого раза мало кто сразу беременеет. Остальные попытки платно, от 150 тыр

Ограничения по количеству попыток отменены (но тут, возможно, стоит уточнить в своем региональном законодательстве)

Гость
#6

Ограничения - можно сделать два раза в год по ОМС, а попытки ограничиваются лишь вашим здоровьем и низким АМГ.

Гость
#7
Ирина С

ну если Вам сойдут советы из серии "одна баба сказала", я слышала, что дают только ОДНУ попытку по полису, а с первого раза мало кто сразу беременеет. Остальные попытки платно, от 150 тыр

В Российской Федерации лимит на количество попыток проведения процедуры искусственного оплодотворения не установлен законодательством. Пара имеет право направлять заявку на повторное ЭКО по ОМС и занесение в лист ожидания неограниченное количество раз в рамках федерального квотирования.
Проведение повторной попытки разрешено уже в следующем месяце после подтверждения отсутствия беременности. Но врачи, отвечая на вопрос через сколько делают повторное ЭКО, настоятельно рекомендуют прежде набраться физических сил и установить перерыв в 2-3 месяца для восстановления нормального функционирования женского организма после стресса стимуляции.
На практике в течение одного года может быть проведено не более 1-2 попыток. Данное обстоятельство связано с не всегда коротким листом ожидания и индивидуальными особенностями организма пациентов. Количество региональных квот связано с местным законодательством в области репродуктивной медицины и зависит от ряда причин, в том числе от количества желающих пройти процедуру в конкретный период. В среднем спрос на городские квоты больше и получить их сложнее, чем федеральные.

Гость
#8

Квоты и их количество- решающий фактор. В моем регионе, например, квоты на большинство видов ВМП на год- заканчиваются уже в апреле этого года. Нуждающихся море-а квот мизер

Катя
#9

А что у вас есть какие-то дополнительные проблемы со здоровьем ? По возрасту вы проходите.

Uta
#10

Вы с квотой путаете. Там да, могли дать * не дать, а по полису такого нету

Автор
#11
Uta

Вы с квотой путаете. Там да, могли дать * не дать, а по полису такого нету

Т.е дают всем?

Uta
#12

Ну какие-то требования точно есть, но не с лупой каждую женщину разлядывают и в мед.карту не лезут. У меня прошло все гладко. Показания к ЭКО - непроходимость труб.

Riverjones
#13

Мне делали в этой клинике подсадку. Сперма у меня была "своя", из банка спермы, а делать я решила у них, мне эту клинику как раз в банке спермы и посоветовали. Все прошло хорошо. Делала без полиса. Я здорова, но мне был нужен донор спермы?

Гость
#14

А почему не захотели в этой клинике и донора взять?

Riverjones
#15

Я даже не знала на тот момент есть ли там такая услуга. Сперва я выбирала донора, а потом уже клинику, по рекомендации от банка доноров.

Изотова
#16

У меня была непроходимость труб, однозначно, это показание к ЭКО по ОМС. Но мы решили не ждать и не нервировать себя беготней по разным врачам. За деньги сделали Эко в клинике Мама. Положительный результат, дочеееенька. Класснючая, сама беременность – это заслуга врачей, но замечательность доченьки это наше, ведь клеточки-то и гены от нас. ))

гость
#17

Клиника К31 по ЭКО, это наверное на Петровке? Петровские ворота. Отличная команда врачей. Именно команда, это важно. Оборудование современное, это тоже немаловажно. В Вашей ситуации (37 лет) не тратьте драгоценное время на ОМС. Дело в том, что по ОМС входит определенный набор процедур, что недостаточно для проведения эффективного ЭКО, можно потерять драгоценное время без результата. Если есть возможность лучше заплатить и быть уверенным в результате.

гость
#18

В этой клинике (сейчас это - ЭКО на Петровке) работает замечательный репродуктолог Юлиана Иванова. К ней люди со всей страны едут.

гость
#19

Нам помог Виктор Владимиров из ЭКО на Петровке. Отличная клиника. Вы в надежных руках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я не в курсе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: