Гость
Статьи
Ассиметрия половых …

Ассиметрия половых губ.

Я знаю что у меня ассиметрия. Но меня немного беспокоит это.
Правая губа больше чем левая, и по цвету различается,левая розоватая,а правая серовата.
Ещё проблема в том,что правая тянется аж до 1.6см. Дефект не очень виден,что губа велика,но чтоб так тянуться. Когда правую трогаешь,больно, и иногда чешется она.
Ещё рядом с ней,есть кожица так она тоже серая ,и тянется.
Меня это беспокоит.
К врачу не могу,так как по личным обстоятельствам.

Лилиана
13 ответов
Последний — Перейти
Белль
#1

И чо? Это норма.

Гость
#2

Часто такое бывает, это нормально.

Гость
#3

Все человеческие органы ассиметричны. Мужики не будут измерять линейкой у вас там ничего. Они как увидят , им будет уже не до этого.

Гость
#4

Ассиметрия это не заболевание, оно не лечится и является вариантом нормы. Устраняется только хирургической пластикой, если вас это так напрягает. Цвет кожных покровов тоже может иметь варианты: темнее-светлее. А вот боль и зуд уже настораживают. И без консультации вам не обойтись. Начните с гинеколога как только позволят обстоятельства.

Гость
#5

Забейте, это нормально

Гость
#6

После операции по удалению кисты бартолиновой железы одну губку порезали ближе ко входу, прямо как участок отрезали, а другой участок зашили стежками. Получилось половина губы порезанная и не симметричная другой. К тому же они у меня с юношества увеличены.
Очень страдала и плакала сразу после операции, думала, что половая жизнь закончена. Но оказалось все не так плохо, уже был секс, причём парень оказался таким любителем куни, что невозможно было оторвать и внешний вид губок его не смущал.
Автор, не переживайте на этот счёт. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни

Анатолий Табаков
#7

Без фото здесь не разобраться.

Ирина
#8

Зашейте их, делов-то.

Лидусик
#9

Ну, без врача, а точнее хирурга, Вам не справится с этой проблемой! Она конечно, не смертельная, но расслабиться капитально мешает! И, хотя, согласна с вышенаписанным, что желание мужчины никак не зависит от длины половых губ (ну, конечно, не буду брать исключения), но, я решила избавиться от этой проблемы раз и навсегда (и Вы знаете, муж был совсем не против :) ). Оперировалась у Вагановой Натальи Алексеевны. Кстати, её выбрала после нескольких консультаций у разных хирургов, выполняющих лабиопластику. Она реально понравилась - всё объснила, как и зачем (прошлась по каждой складочке - что нужно убирать, а что - нет), разъяснила, как пройдёт операция, сколько времени понадобится на реабилитацию (для сравнения - достаточно популярный пластический хирург, даже не посмотрела меня - просто, дала список анализов и назначила дату операции!!!). В общем, не парьтесь на эту тему - нужно - идите и оперируйтесь (хирурга я Вам подсказала), а не хотите - значит Вас всё устраивает!

Гость
#10

можешь пластику сделать

Георгий
#11
Лидусик

желание мужчины никак не зависит от длины половых губ

Ну не скажите! Это очень возбуждает и привлекает, когда губки как "пышная роза", похожи на выпуклый цветок, большие, яркие, выпуклые. Считаю это эталоном красоты. И чем больше у девушки малые губки. тем больше это нравится и возбуждает!
Советовать пластику, это вообще преступление! Это всё равно, что большую женственную грудь предложить отрезать. Все эти клиники хорошо разбираются только в том, как внушать девушкам комплексы, чтобы выбить деньги. Наличие подобных фабрик промышленного уничтожения женской красоты, стандартизации и оболванивания жутко возмущает. Они только уродуют женщин. Специально зашёл и посмотрел фото "до" и "после" платики. Так вот: до операции - прекрасные формы и даже изящные, каждая неповторима и очаровательна по своему. А после... просто уныле штампованные "банкоматные прорези" - жуткие, пресные, не интересные.Так что не парьтесь. Вы вершина эволюции и природа миллионы лет отбирала женщин чтобы губки были как "розочка". Асимметричность - это тоже ваша изюминка и индивидуальность. Любимая должна быть неповторимой и НЕ схожей ни с одной из других! :)

Вероника
#12

Мне 16 лет и я очень стесняюсь своих половых губ. Т.к. правая губа настолько большая, что мне даже иногда не удобно носить какие-либо трусы. Иногда натерает и чешется. А что на счёт половых отношений, я понимаю, что 16 лет это ещё рановато, но сейчас 21 век. У меня есть парень, но я боюсь с ним заниматься сексом потому что стыдно и я не знаю как он отреагирует. Может сделать лабиопластику?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13
Вероника

Мне 16 лет и я очень стесняюсь своих половых губ. Т.к. правая губа настолько большая, что мне даже иногда не удобно носить какие-либо трусы. Иногда натерает и чешется. А что на счёт половых отношений, я понимаю, что 16 лет это ещё рановато, но сейчас 21 век. У меня есть парень, но я боюсь с ним заниматься сексом потому что стыдно и я не знаю как он отреагирует. Может сделать лабиопластику?

Мне тоже 16. Я тебя прекрасно понимаю. Иногда натирает, когда бегаю... С 13 лет начала очень комплексовать из-за этого. Стесняюсь обратиться к гинекологу. Я не знаю, что делать (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: