Гость
Статьи
По врачам не ходила. С …

По врачам не ходила. С чего начать?

Доброго времени суток.
Оговорюсь сразу, я человек, который никогда особо по врачам не ходил, и в целом с этой областью не знаком, посему ищу помощь.
Всю жизнь у меня был нестабильный менструальный цикл, но это меня никогда особо не беспокоило. Мой рост - 170, средний вес колебался в рамках 65-70. Зрение всегда было идеальным, как и самочувствие.
Затем я вышла замуж, родила ребенка, начала принимать противозачаточные Джесс, цикл нормализовался и все в целом стало отлично. Так продолжалось ровно до того момента, пока мне не исполнилось 25 лет.
В какой то момент у меня начала появляться катастрофическая прибавка в весе, буквально за 2-3 месяца мой вес стал колебаться на уровне 90-100 кг. Рацион и образ жизни при этом был тот же. Полностью пропали менструации. Началось активное оволосенение - линия живота ниже пупка, лицо (появились черные жесткие волосы, борода и усы), чего никогда не было, так как в целом я человек со светлыми волосами слабой структуры. Резко упало зрение, элементарно не могу прочесть вывески на улицах или увидеть номер автобуса.
Появился зуд кожных покровов, очень сильно шелушится кожа на голове и ушах, чешется вплоть до расчесывания до крови. Противозачаточные я все это время не принимала.
Появился шум в затылочной области, при ходьбе ощущение и звук лопающихся пузырьков в области затылка и шеи. Очень повышена сонливость и утомлямость.
В целом вопрос:
С чего начать обращение к врачам? К каким специалистам лучше обратиться? Какие анализы сдать первоочередно?
Что это может быть? На данный момент проблема длится уже год и жизнь становится невыносимой.
Заранее спасибо за ответы!

Aless
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала к терапевту,а он направление даст к врачам.

Гость
#2
Гость

Сначала к терапевту,а он направление даст к врачам.

Именно. Похоже, у вас нечто серьезное, но пока не пугайтесь, терапевт вам скажет, что у вас, может, это, несмотря на грозные симптомы, лечится за неделю.

Гость
#3

К эндокринологу и к гинекологу. Это может быть что угодно и преддиабет и диабет 2-ого типа и нарушение других гормонов. Прям запишите все в список красиво и вспомните кто из родственников еще чем болел, иначе половину забудете.

Гость
#4

Похоже проблемы с щитовидной. И чего вы год ждали? Начинайте с терапевта и требуйте направление к эндокринологу.

Гость
#5
Гость

Именно. Похоже, у вас нечто серьезное, но пока не пугайтесь, терапевт вам скажет, что у вас, может, это, несмотря на грозные симптомы, лечится за неделю.

Теоретически это так, но лично мой терапевт мне преддиабет пропустил. Я пришла со всеми симпомами и даже сама предположила, что может с моим сахаром что не так. Она общий анализ сделала и меня отослала, мол что вы хотите возраст (мне 25 было, я в туалет часто бегать стала), гены (я потела сильно и воняла, по ночам тоже и даже если холодно было, а она "ну потеть это хорошо, хуже когда не потеешь").
Я несколько лет так мучилась, пока сама напрямую к эндокринологу не пошла, варикоз начался. А он бы вообще не начался, если у меня сразу нашли преддиабет и подкорректировали глюкозу в крови.
Так что к терапевту идите, но к эндокринологу бегите.

Гость
#6

У Вас эндокринологические проблемы. Если готовы идти к платному, то можно сразу к нему.

Гость
#7

лучше и не ходить по врачам

Гость
#8

У вас все признаки гипотиреоза (щитовидка, врач эндокринолог). Все гормоны тоже стоит проверить, сдать кровь на сахар. Проверьте верхне-грудной и шейный отделы позвоночника (МРТ), мозг (МРТ).

Гость
#9

начать нужно с того что сдать все анализы. начиная от крови общей, конфетнобукетными заболеваниями, мазки херески, заканчивая гормонами. с этим всем уже ко врачу. это удесятерит скорость лечения или все равно вам все это придется сдавать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#10

Похоже на синдром поликистозных яичников.Ваш врач гинеколог-эндокринолог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема