Гость
Статьи
Папилломы((

Папилломы((

Помогает ли Виферон гель от папиломм и кондиломм?пользуюсь уже неделю вместе со свечамм и никакого результата

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кхао
#1

плюнуть в папилому!

Гость
#2

Укрепляйте иммунитет! Папилломы появляются на фоне его снижения. Папилломы нужно прижигать (лазером, эл.ножом, азотом). Сами по себе они не исчезнут

Гость
#3

О каких вы папиломах говорите? Если генитальных, то от них хорошо помогает
Warticon 0.15% w/w cream.

Рита
#4

Не помогает, считайте просто деньги на ветер. Мне паппиломы выжигали лазером - это не больно и быстро. На теле никаких следов не остается вообще)) Ну а чтобы сам вирус вывести, надо спец лекарство. Не помню что мне назначали уже, но точно помогло. Если живете в Москве, съездите в МЦ ЦРЧ, там классные дерматологи работают. И центр хоть и частный, но там вообще не дорого!

Арина
#5

А у меня недавно тааам появились папилломы, ужас еще тот. Планирую прижигать азотом.

Тоня
#6
Арина

А у меня недавно тааам появились папилломы, ужас еще тот. Планирую прижигать азотом.

А почему выбрали именно прижигание?! сейчас столько разных современных средств для удаления остроконечных кондилом: лазер, радиоволны, крема для домашнего использования.

Уля
#7
Тоня

А почему выбрали именно прижигание?! сейчас столько разных современных средств для удаления остроконечных кондилом: лазер, радиоволны, крема для домашнего использования.

Последний вариант мне понравился больше всего! та же проблема и у меня. То есть, как я поняла кремом от кондилом можно пользоваться самостоятельно и к врачу бегать нет необходимости?

Екатерина
#8
Уля

Последний вариант мне понравился больше всего! та же проблема и у меня. То есть, как я поняла кремом от кондилом можно пользоваться самостоятельно и к врачу бегать нет необходимости?

К врачу в любом случае вы должны попасть, а вдруг у вас не кондиломы, а герпес! диагноз должен быть точным. Я за крем, например Вартоцид, его действительно можно применять самостоятельно. Все лечение проходит дома. Активным действующим веществом препарата является имихимод иммуномодулирующее средство для наружного применения. Мне этот вариант тоже больше нравится, ведь препарат не только удаляет образование, но и блокирует вирус в месте применения.

Уля
#9
Екатерина

К врачу в любом случае вы должны попасть, а вдруг у вас не кондиломы, а герпес! диагноз должен быть точным. Я за крем, например Вартоцид, его действительно можно применять самостоятельно. Все лечение проходит дома. Активным действующим веществом препарата является имихимод иммуномодулирующее средство для наружного применения. Мне этот вариант тоже больше нравится, ведь препарат не только удаляет образование, но и блокирует вирус в месте применения.

Полазила в инете, нашла препарат со схожим составом - Кераворт, не сталкивались с таким? какой из них все-таки лучше.

Екатерина
#10
Уля

Полазила в инете, нашла препарат со схожим составом - Кераворт, не сталкивались с таким? какой из них все-таки лучше.

Да, я тоже видела в аптеке этот препарат, но не стала его брать. Кераворт выпускают в одноразовых пакетиках, и после вскрытия каждого пакетика, его приходится выкидывать!! и это при том, что крем внутри еще остается. А цена на него ого-го, получается офигенный расход. А Вартоцид в тюбике, используется все до последней капли, выходит экономнее.

#11

У меня просто была атака..попиломы росли просто везде...я ходила в кож диспансер удаляла, но появлялись новые...помочь мне только смог врач медицинского центра Фабрика Улыбок в Нахабино - мало того что новых не вылезает уже почти год, мы и старые большие убрали - в общем могу от себя посоветовать действительно хорошую клинику с врачом! Кому интересно подробности лечения пишите в личку)

Гость
#12

Вот уже который год воюю с бородавками. Уже почти все руки в рубцах после удаления этим чистотелом.. Может можно более безболезненно свести бородавки не прибегая к косметологам? Поделитесь, кто чем и как убирает

Гость
#13
Гость

Вот уже который год воюю с бородавками. Уже почти все руки в рубцах после удаления этим чистотелом.. Может можно более безболезненно свести бородавки не прибегая к косметологам? Поделитесь, кто чем и как убирает

Лично я не удаляла, но видела, как мама солью прижигала. Помогало

Гость
#14

Соль, как и чистотел, оставляет ожоги. Давно перестала пользоваться такими средствами. Сейчас убираю криофармой. Она с помощью холода замораживает бородавку и та где-то через 2 недели засыхает и отваливается без следов. И главное – никакой боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Соль, как и чистотел, оставляет ожоги. Давно перестала пользоваться такими средствами. Сейчас убираю криофармой. Она с помощью холода замораживает бородавку и та где-то через 2 недели засыхает и отваливается без следов. И главное – никакой боли

Чтож, думаю, стоит и мне попробовать криофарму. Многие пишут о том, что помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: