Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бактерий

Здравствуйте. Мучаюсь с e.coli достаточно давно,сначала нашли в мазке,пила Амоксиклав .заработала только жуткий дисбактериоз кишечника. Нашли ещё хронический холицистит. После этого лечения амоксиклавом klebsiella появилась. Высеяли эти бактерии в анализе на дисбактериоз.Лечилась фагами.Не помогло . Даже наоборот .Обострился цистит,опять эти же бактерии. По итогу имею что..e.coli 10 в 6 и klebsiella pnevmonia 10 в 6 в мазке, 10в 3 каждая в моче вроде как держится, в кишечнике klebsiella 10в 6, e.coli 10 в 7 .
На данный момент гастроэнтеролог предложил альфа нормикс 7 дней ( чтобы опять не обострить желчный)далее пробиотики. Гинеколог сказала опять на антибиотики гентамицин и левофлоксацин. По мне это замкнутый круг . Потрачено уже столько средств,и нервов,хочется уже бросить все. Но жить все равно мешает как ни крути.

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я от всех болячек травами лечусь. Скажу-это медленно, но эффективно и без побочных явлений. Автор, збросте свой вопрос в гугле, там точно будут ответы. Здоровья вам!

Гость
#2

У меня тоже e/cloacae, лечу 4 раз капельницами и уколами, уже столько отдала за лечение а оно как было 10 в 6 так и осталось, если капельницы не помогут я опущу руки...уже сил нет никаких

Гость
#3

Бактериофаги!

Гость
#4

Дык бактерии должны быть / жить в организме, другое дело, если их выше нормы. Вы цифры приводите,а нам откуда знать норма это или нет
Вас что беспокоит, какие симптомы были,что вы пошли сдавать мазок?

#5

Ну если жить мешает - то надо лечить... тут все логично. По хорошему, надо сдать анализ на чувствительность к антибиотику, просто не каждый антибиотик берет ту или иную инфекцию, поэтому сейчас врачи обычно проверяют чувствительность и потом уже назначают антибиотик. Иначе можно лечиться долго.... т.е. если антибиотик подобран не правильно, то эффекта не будет. Любой антибиотик разрушает микрофлору полезную, поэтому я с антибиотиком пью пребиотик Лактусан, чтобы поддержать свою полезную микрофлору и потом не восстанавливать ее или не лечить молочницу ту же. Плюс укрепляйте иммунитет, чем он ниже и хуже, тем больше шансов, что обострятся инфекции и будут тяжело лечиться. В общем лечение должно быть комплексное, проверяйте чувствительность, подбирайте антибиотик, укрепляйте иммунитет и поддерживайте микофлору обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Очень долго мучалась с энтерококом фнкплис и клебсиеллой а мазке по-женски. Потрптила кучу ленег на анализы и антибиотики. Конкретно измучила свой кишечник, ничего не помогало, врачи руками разводили. Уж чего я от них не наслушалась, что и само пройдет, что ч придумываю, что это норма. В итоге щанималась самолечением. Перерыв кучу литературы, ввчитала, что очень часто это бывает из-за проьлем с кишечником. Хоть меня ничего и не беспокоило, слала кал на микрофлору. Клебчиелла была повышена. Значит все проьлемы оттуда. Перечитала меожество форумов, препаратов. Решила пропить Монурал 2 раза (но, По-моему, эффекта от него не было), а далее - Энтерол по 2шт а день и любой пробиотик, в котором есть лакто и бифидобактерии, я принимала Синобактин, чем больше полезных бактерий, тем лучше. Также вагинально восстанавливала микрофлору, ставила Лактожиналь. Можно и азять аналог подешевле - Ацилакт и Бифидумбактерин.
На самом деле я и не ожидала, что мне это поможет, тбо не посогали сильные антибиотики, а тут какое-то обыкновенное средство. Но симптомы прошли и по анализам чисто. Считаб, что помог именно энтерол и пробиотики. Также можете пропить бактериофаги. Правда у меня чувствительности к ним не было. Все эти препараты достаоочно дорогие конечно((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема