Гость
Статьи
Очень непонятные …

Очень непонятные месячные, помогите объяснить

Дорогие женщины,девушки привет! Мне 18 лет, девственница, менструация началась в 13,5 лет, то есть уже 5 лет. 3 года уже цикл стабильный. Последние 4-5 циклов начало идти очень обильно на второй и третий день. Всего 5-6 дней. Мама говорит у нас в роду у всех так. Ну это ладно, беспокоит меня другое: при такой сильной обильности у меня еще и выходят какие то слизистые куски темного цвета, иногда огромные. при этом сильно может закружиться голова. Что это может быть? И еще вопрос последние как раз эти обильные циклы я полностью теряю работоспособность, кружится голова, тянет полежать и теряю аппетит.. Это нормально??? Или со мной чтото не так? Зарание спасибо за ответы.

Котёнок
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне нормально!!! Можешь не паниковать

Гость
#2

У меня тоже самое. Это нормально. пей железо каждые месячные, чтобы восполнять потери из за обильности

Бармаглот
#3

это клубни личинок вагинальных глистов. когда хоть подхватили то?

гостья
#4
Бармаглот

это клубни личинок вагинальных глистов. когда хоть подхватили то?

не смешно знаете ли. нужно выпустить пуки идите в туалет или прочитайте лекцию про эти самые глисты где нибудь в другом месте,может полегчает. не надо тут детей пугать - ребёнок спросил четко и ясно а вы про какие то свои клубни несете ересь, не сталкивались с таким не лезьте.

Гость
#5

Нет это не нормально. Это предвестник такого заболевания как эндометриоз. Не пугайтесь только это лечится. Но необходимо уже сейчас обратиться к врачу (гинекологу). Если не лечить, в будущем могут возникнуть проблемы с зачатием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостенька
#6

Куски это сгустки. У вас очень обильные месячные кровь не успевает выходить вся разом, поэтому сворачивается в матке, а потом вываливается сгустком.
Голова кружится от потери крови и от гормонов.
Вам стоит сходить к гинекологу, хотя бы посоветоваться. Впрочем, без узи вы не узнаете причин. Если вы ещё девушка, сходите пока на поверхностное узи. Хотя, лучше тнасвагинального ничего (только гистероскопия).
Такие обильные месячные никак не норма. Это или миома, или что-то в матке, может воспаление. Ну у редких женщин это физиология. Лучше провериться.
Не болейте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: