Гость
Статьи
Пять лет ежемесячный …

Пять лет ежемесячный рецидив генитального герпеса!

Помогите советом... Здравствуйте, девочки! Очень нуждаюсь в ваших советах.. Вот уже почти пять лет, как у меня ежемесячно рецидив генитального герпеса. Сколько я потратила нервов и обошла врачей, просто не счесть. Начну с начала. Появилась она у меня весной 2014г, вскоре после первого полового контакта с тогда еще будущим мужем. Пузырьки были крохотные, прошли за пару дней, без каких-либо корочек. С тех пор моя жизнь изменилась на до и после. Сначала больше года десяток врачей не могли мне поставить диагноз. Так как никто из них раннее такого проявление герпеса не видел. Звучали такие диагнозы, как "кандидоз", "ВПЧ", и даже "это ты натерла трусами". На 4й-5й день после появления первого пузырька на кольпоскопии не было и следа от него. Мазок ничего не показывал, а анализ крови на антитела, как мне говорили, свидетельствует лишь о том, что я имела с ним контакт, как и 95% населения. То, что титры завышены в десятки раз никто не смотрел. И лишь когда мне взяли соскоб с самого пузырька, там выявился ГГ. После этого мы с мужем лечились: *герпевир (мазь+таблетки) *протефлазид - 2 курса *ацикловир-стада - 2 курса *уколы аллокин-альфа *уколы циклоферон - 2 курса и др. Эффекта - 0. При этом, я веду здоровый образ жизни, пп, очень редко болею простудными, да и вообще не могу сказать, что у меня прям такой слабый иммунитет. У мужа сыпет значительно реже, чем у меня, но чаще 4х раз в год. Что-то его провоцирует? Сдавали анализы на СПИД, гепатит, сифилис, хламидии, трихомонады, гандренеллы, гонококки - чисто. ВПЧ было, вылечили. Что-то упустили? Была у лучших гинекологов и дерматовенерологов области - безрезультатно. Последний врач, у которого я была, сказал жить и наслаждаться жизнью, что никто ничем не поможет. Что мне никто ничем не поможет. Но как я могу наслаждаться жизнью, если я чувствую себя буквально инвалидом. Какой-то прокаженной. Очень страдает половая жизнь. Лезут мысли дурные в голову постоянно, к чему это может провести... Спасибо что дочитали до конца! Буду рада любой информации!

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите все провоцирующие факторы- синтетическое, натирающее белье,стрессы, пересмотрите своё питание, слишком активный секс так же может быть провокатором. У меня тоже были частые обострения по 4-7 раз в год, сейчас колю уколы Неовир 5 шт, за текущий год обострения были 2 раза, как начинается сразу пью ацикловир.

Гость
#2

"Это ты натерла трусами" - капец, конечно, врачебный вердикт. Я тоже носитель ГГ, единственное, что могу вам посоветовать, так это таблетки, которые мне лично помогают (рецидивы 2 ну крайняк 3 раза в год) - Валцикон. Такие частые рецидивы- прямое назначение для супрессивной терапии. Берегите свой иммунитет и не насилуйте организм пейте валцикон! Удачи вам.

Лиса
#3
Гость

"Это ты натерла трусами" - капец, конечно, врачебный вердикт. Я тоже носитель ГГ, единственное, что могу вам посоветовать, так это таблетки, которые мне лично помогают (рецидивы 2 ну крайняк 3 раза в год) - Валцикон. Такие частые рецидивы- прямое назначение для супрессивной терапии. Берегите свой иммунитет и не насилуйте организм пейте валцикон! Удачи вам.

А я валцикон от обычного герпеса пью. Теперь понятно, что так быстро пузыри убирает, если им даже от интимной болячки лечатся

Гость
#4

Ох, девчонки, морально посылаю вам лучи добра. Тоже несколько лет живу с этой болячкой, оч тяжело, капец. Рецидивы замучили, попробую этот Валцикон, пожелайте мне удачи!

Гость
#5

Та же проблема. До 40 лет были 2-4 раза в год. После 40, вот уже почти год каждый месяц. Не знаю, что делать. Ацикловир и пью, и мажусь каждый раз, проходит за 5-6 дней, через месяц опять то же самое по кругу. Может диеты какая-то нужно, нервничаю часто, это наверное тоже сказывается. Посоветуйте,плиз,кому что помогло?

Гость
#6
Гость

Ох, девчонки, морально посылаю вам лучи добра. Тоже несколько лет живу с этой болячкой, оч тяжело, капец. Рецидивы замучили, попробую этот Валцикон, пожелайте мне удачи!

Здравствуйте,что-то изменилось?

Олеся
#7

Мне помогли растительные настойки, пропиваю 2 раза в год, высыпания прошли. Консультант Татьяна +996-552-400-392. Обратитесь, проконсультирует.

Гость
#8

Вам нужно лечиться целый год беспрерывно, а не курсами. Выбирите для себя противовирусное средство, но не таблетки-они слабые. Например, свечи гексикон. И лечитесь ими круглый год без остановки. Добейте эту болезнь своим усердием. Удачи!

Гость
#9

Генитальный герпес это норма; через 10 лет он не будет проявляться разве что при сильной простуде в виде почётов на голенях ног. На беременность и плод через поколение он уже не влияет так как уже будет в днк и именная система заблокирует его действия на поколения вперёд. Но вам нужно больше пить трав; в особенности кору белой ивы; растёт везде. Вместо чая. И все. Проявления исчезнут с годами. На период беременности пить сборы трав постоянно, ядовитые травы не употреблять - могут навредить плоду.

Гость
#10
Гость

Та же проблема. До 40 лет были 2-4 раза в год. После 40, вот уже почти год каждый месяц. Не знаю, что делать. Ацикловир и пью, и мажусь каждый раз, проходит за 5-6 дней, через месяц опять то же самое по кругу. Может диеты какая-то нужно, нервничаю часто, это наверное тоже сказывается. Посоветуйте,плиз,кому что помогло?

И нервы, и гормональный фон влияют. Возможно есть гормональный сбой

Гость
#11
Гость

Генитальный герпес это норма; через 10 лет он не будет проявляться разве что при сильной простуде в виде почётов на голенях ног. На беременность и плод через поколение он уже не влияет так как уже будет в днк и именная система заблокирует его действия на поколения вперёд. Но вам нужно больше пить трав; в особенности кору белой ивы; растёт везде. Вместо чая. И все. Проявления исчезнут с годами. На период беременности пить сборы трав постоянно, ядовитые травы не употреблять - могут навредить плоду.

Никуда этот герпес не уходит с годами, а рецидивирует в месяц по несколько раз, видимо из-за смены гормонального фона

Гость
#12
Гость

Никуда этот герпес не уходит с годами, а рецидивирует в месяц по несколько раз, видимо из-за смены гормонального фона

Не уходит, герпес вылечить невозможно, доказано.. С годами он прячется в лимфоузлах и нервных окончаниях по всему организму. Так и есть... Если раньше, 20 лет назад я с ним боролась в области интимной зоны, то сейчас, правда ооочень редко, проявляется под ягодицами, в зоне копчика, даже над сгибом колена позади. Самые яркие проявления, как правило, после смены климата (отпуск, отдых на море, а потом возвращение домой, посещение бассейна или сауны). Живу с этой гадостью 27 лет, и никуда она не делась, пролечено и пройдено врачей - не передать сколько, но как только чувствую боль или жжение, сразу пью 800 мг Гептрал, потом три раза еще в день такую же дозу, потом 3 дня по 400 мг четыре раза в день, а иначе никак. Привыкла уже так жить. Но с возрастом проявляется 2-3 раза в год, не чаще.

Гость
#13
Гость

Генитальный герпес это норма; через 10 лет он не будет проявляться разве что при сильной простуде в виде почётов на голенях ног. На беременность и плод через поколение он уже не влияет так как уже будет в днк и именная система заблокирует его действия на поколения вперёд. Но вам нужно больше пить трав; в особенности кору белой ивы; растёт везде. Вместо чая. И все. Проявления исчезнут с годами. На период беременности пить сборы трав постоянно, ядовитые травы не употреблять - могут навредить плоду.

Поддерживаю

Гость
#14

Здравствуйте. Вы нашли какой то выход?

Гость
#15

Живу с гг с августа 2011, заразилась через презерватив, это был мой второй половой акт за жизнь, и вот какой результат ужасный(( Было мне тогда 26 лет. Началось всё через пару дней после полового акта, наверное, точно не вспомню. Половые губы распухли, чесались, выглядели как мошонка, простите за подробности, сыпь стала опускаться в промежность, к анусу, было больно писать. Пошла к гинекологу, она сказала: гг, ужас что со мной творилось! Купила по совету гинекологу ацикловир мазь+таблетки. Но пила их неправильно: очень большую дозу пила несколько раз в сутки, из-за большой суточной дозы была непрекращающаяся рвота. Купила ещё и таблетки от рвоты. Работа была рядом с домом, на работу иду - блюю в кустах, а потом пью таблетки. Чуть не сдохла тогда. Жизнь очень тяжёлая была, нищета, родители за все годы отдельной жизни от них трусов не купили, таскалась по коммуналкам, плохо питалась, много нервничала. Я уж не помню, как у меня тот первый раз герпес прошёл. Но с тех пор я живу с этим вот уже 12 с лишним лет. Был период, когда рецидив был 1-2 раза в год, даже таблетки не пила, просто мазала мазью "Ацикловир" и всё проходило, хотя питалась плохо и очень много стрессов было. С 2020 - в постоянных отношениях, жизнь наладилась в бытовом и материальном аспектах. Но в последний год, с осени 23 г. - по нынешнее время одолели рецидивы гг. Сейчас пишу сюда, потому что сегодня утром у себя на левой половой губе обнаружила припухлость: гг опять и на том же месте. Предыдущий рецидив был месяц назад - 10 декабря, тогда пропила курсом таблетки "Фавирокс" по рекомендации с надеждой на то, что на полгода хотя бы забуду о гг и на тебе! Мажу "Ацикловир сандоз". Очень подавленное настроение сегодня, меня достал этот герпес, я чувствую себя заразной и грязной. Личную гигиену соблюдаю, бельё меняю каждый день, ежедневки по несколько раз в день, питаюсь хорошо, но не всегда правильно, много нервничаю по-прежнему, переживаю, возможно, из-за этого и рецидивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#16

Попробуйте фортепреном пролечиться, видела информацию о нем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема