Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать возрастного недержания мочи?

Недавно узнала, что многие женщины после климакса страдают недержанием мочи. Причем от небольших усилий, даже чихания или смеха, может происходить недержание. Я в ужасе мягко говоря((( Стало понятно, почему бабушки покупают прокладки.... Какие еще сюрпризы от климакса? Как предупредить заранее такую беду? Есть ли те, кто успешно избежал?
Почитала уже, что фитогормоны помогают смягчить эти симптомы, также упражнения Кегеля должны укреплять мышцы. Что еще?

Девушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт помогает в юности, силовые, растяжка, сильные мышцы, но если накроет, то и от него толку мало, только операция, блин, стремно все это, если честно, но это не у всех, ни разу не видела у свлих бабушек прокладок и запахов посторонних весьма специфических

Гость
#2

У моей мамы фигня такая. Мучается. Ей 65. Привязана к своему туалету и ванной. Любая поездка - проблема.
Наверное никак не избежать. Эта бяка не всех настигает , как и любая возрастная болячка. Никто не знает, чем нас старость обрадует.

Гость
#3
Гость

У моей мамы фигня такая. Мучается. Ей 65. Привязана к своему туалету и ванной. Любая поездка - проблема.
Наверное никак не избежать. Эта бяка не всех настигает , как и любая возрастная болячка. Никто не знает, чем нас старость обрадует.

А гинекологи что говорят? Что-то с этим можно сделать?

Гость
#4

Я как-то читала, что уколы ботокса помогают, колят в стенки мышц влагалища

Гость
#5
Гость

А гинекологи что говорят? Что-то с этим можно сделать?

Не знаю подробностей, но в операции отказали. Прокладки и гигиена -это все.
Ну там не совсем прям все печально, не ручьем же бежит. Приспособилась. Но помню говорила, когда в гостях, поездках каких то, старается поменьше пить. (

Гость
#6

небольшая операция- и нет проблемы. Зачем мучиться???

Гость
#7

Ха. Климакс... мне 36 и я не рожала и столкнулась с такой проблемой. Кто советует упражнения, другой врач сказал бесполезно. Приспосабливаюсь.. врачи сказали только операция.

#8

У моей бабушки до 87 лет не было недержания. У меня с 30 лет появилось сразу после родов. Просто шла по коридору и из меня непрерывно текло, при простуде, при охлаждении при смехе. Ходила к врачу - говорили, что все нормально. Много лет приспосабливалась и терпела (в то время памперсов не было). Уже после 55 узнала, что придумали петлевую опирацию. К этому возрасту все очень ухудшилось. В 62 сделали операцию и уже два года все нормально. Живот не разрезали. Но операция помогает если тип недержания - стрессовое или недержание мочи при напряжении. Если недержание ургентное (часто хочется в туалет, не добежать), то операция не помогает, и надо принимать лекарства, увеличивающие объем мочегого пузыря и упражнения Кегеля

Девушка
#9

Ужас, чем больше узнаешь о родах, тем меньше хочется рожать... А что нужно, чтобы после родов не было недержания?

Инесса
#10

Я принимаю климаксан, он как раз с фитоэстрогенами и никаких таких симптомов и в помине не было

Алико
#11

Ха, вы думаете можно избежать? Рано или поздно неприятные признаки у всех проявляются. Если с недержанием не будет проблем, так другие симптомы в интимной зоне одолеют. А всё из-за нехватки в этом возрасте женских гормонов. Купите в аптеке крем Орниону. Он восполнит эти самые гормоны и убережёт от дискомфорта там.

Анна
#12

Поддержу вариант про небольшую операцию, и все. Не нужно ничего терпеть, но нужен грамотный врач и стационар, где могут не просто уколы делать, а и мини-операции. Моей маме делал на Кирочной Лукин.

София
#13

Попробуйте воспользоваться кремом Орниона, мне всегда помогает, у самой такие же проблемы с недержанием были при климаксе, но врач крем посоветовал и все прошло.

Гость
#14
Девушка

Недавно узнала, что многие женщины после климакса страдают недержанием мочи. Причем от небольших усилий, даже чихания или смеха, может происходить недержание. Я в ужасе мягко говоря((( Стало понятно, почему бабушки покупают прокладки.... Какие еще сюрпризы от климакса? Как предупредить заранее такую беду? Есть ли те, кто успешно избежал?
Почитала уже, что фитогормоны помогают смягчить эти симптомы, также упражнения Кегеля должны укреплять мышцы. Что еще?

принимать витамин В12 не пробовали??? вообще то эта проблема не связана с климаксом и может возникнуть и в молодом возрасте

Яна
#15

Недержание можно вылечить и лазерной терапией, без операций! Всё-таки хирургия – это не самый безопасный вариант, много рисков… Есть для этого специальный гинекологический лазер Дива на Джоуле, я, когда после родов появилось недержание, проходила на нём терапию в Реал Клиник на Белорусской. И правда всё прошло. Сейчас недержания вообще нет ни в какой форме.

Гость
#16

Гири не подходят они не похожи на живот. Стали делать шары попробуй их проглотить. Дальше уже как покатит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Девушка,если у вас начались такие признакие недержания-обратитесь к грамотному специалисту,от этого можно избавится и предотвратить.Обратитесь к урогинкологу- Анна Бердичевская.Она вылечила мою маму.Принимает в Москве на брянской 3 клиника семейная.Совету.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема