Гость
Статьи
постоянный зуд во …

постоянный зуд во влагалище

Сдала целую кучу анализов: общий на флору, из цервикального , из уретры, флороценоз , посев на чувствительность, на зппп. По итогу нашли в небольших количествах стафилококк и стрептококк (10 в 3 степени), но врач говорит концентрация не большая и это нормально. Нашли только уреаплазму 10 в 7 степени. Прошла курс лечения (азитромицин , бифмформ , полижинакс , лактагель). Толку 0. Сейчас назначили второй курс лечения (поменяли антибиотик, хотя и первый был чувствителен). Может ли быть такой зуд из-за уреаплазмы, учитывая, что у меня ещё 2 года назад ее находили , а зуд начался 3 мес назад?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас аллергическая реакция на порошок и средство для интимной гигиены?

автор
#2
Гость

Может у вас аллергическая реакция на порошок и средство для интимной гигиены?

я пробовала менять средство, и белье купила хлопковое, ничего не изменилось

Анна
#3

У меня было такое, это дисбактериоз. Мне помогли визиты к остеопату и такое средство: на полстакана воды (фильтрованной/минеральной без газа) пять капель перекиси, в этом растворе мочим ватный диск и протираем им всё "там", и так два-три диска утром и вечером. Проходит через пару дней, проверено :)

#4

Купите в аптеке мазок на молочницу на всякий случай , и конечно же сходите к гинекологу после этого. Мне тержинан помог

#5
Анна

У меня было такое, это дисбактериоз. Мне помогли визиты к остеопату и такое средство: на полстакана воды (фильтрованной/минеральной без газа) пять капель перекиси, в этом растворе мочим ватный диск и протираем им всё "там", и так два-три диска утром и вечером. Проходит через пару дней, проверено :)

Как это перекись? И как там протереть? Внутри не протерешь же как полку дома.

Гость
#6

Автор, при диабете такое бывает

Гость
#7
Kseniya

Как это перекись? И как там протереть? Внутри не протерешь же как полку дома.

Спринцовкой можно. Я конечно про перекись ничего не скажу, но мнетгинеколог мирамистин для промывания назначала 3раза в день. А мирамистин вообще со спец гинекологической насадкой идет

Автор
#8
Гость

Автор, при диабете такое бывает

На сахар сдавала , в норме

Гость
#9

Автор, вы нашли причину? У меня подобная история, только большое количество лактобактерий. В итоге оказалась молочница, хотя анализы до этого ее не показали.

Инна
#10

Есть идиопатический зуд, это когда врачи не знают причину, вроде инфекций нет, а женщина всё-равно мучается из-за того что там чешется. У меня как раз такая ситуация. Пользуюсь увлажняющим гелем гинокомфорт. Помогает быстро, и эффект долго держится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У тебя же не сто рук а всего во второй степени.

Поэтому ничего страшного нет сделай ещё анализ на ноги если и ноги будут меньше в седьмой степени но ты имеешь право на на ФСС и ПФР выплаты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: