Гость
Статьи
Опущение передней …

Опущение передней стенки влагалища. Кому помогли упражнения?

Девочки, у кого такая же проблема, отзовитесь. Мне нет и 30, не рожала, тяжестей не таскаю (не считая пакетов с магазинов), а уже мучаюсь с опущением передней стенки влагалища. Началось опущение 3-4 года назад, за это время только прогрессирует....по рекомендации врача делала упражнения Кегеля - эффекта ноль, сейчас шейка примерно на уровне фаланги пальца от входа. Говорят, помогает специальная йога, упражнения. Кто пробовал, кому помогло?? И через какое время стал заметен хоть какой-то результат?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно? Я бы прооперировалась и забыла как страшный сон. Лапароскопия вам в помощь. Даже испугаться не успеете

Гостья
#2
Гость

Честно? Я бы прооперировалась и забыла как страшный сон. Лапароскопия вам в помощь. Даже испугаться не успеете

Я ещё детей хочу, так что операция - это крайний случай. После неё ведь только кесарево.

Гость
#3
Гостья

Я ещё детей хочу, так что операция - это крайний случай. После неё ведь только кесарево.

А что плохого в кесарево? Лучше ер? Разорваная пи$ка? Геморрой до колен? И чистка матки потом руками по локоть???

Гость
#4
Гостья

Я ещё детей хочу, так что операция - это крайний случай. После неё ведь только кесарево.

Не волнуйся, Автор.
Сейчас в связи с экономией бюджетных денег в госроддомах рожают все через пис.ю, хоть сдохни. КС делают (если успеют), когда мать или ребенок уже вот-вот помрет.
А вот чего тебе реально надо бояться - что после родов у тебя шейка будет не на фалангу от входа, а вся матка целиком вывернется наружу. Погугли, как этот отврат выглядит. Операция такое уже не исправит до конца.

Гость
#5

кегеля надо делать год
причем с приспособами обязательно
тогда будет результат
ну и пресс качаем - приседы делаем

Гостья
#6
Гость

кегеля надо делать год
причем с приспособами обязательно
тогда будет результат
ну и пресс качаем - приседы делаем

Если я не ошибаюсь, пресс качать и приседать нельзя наоборот, так как создаётся давление в брюшной полости, которое выталкивает органы вниз.

Ника
#7

Очень помогают тренажеры женская сила от секретного фитнеса! Я за 2 мес полностью от опущения избавилась , по 15 Мин в день занималась

Гость
#8
Ника

Очень помогают тренажеры женская сила от секретного фитнеса! Я за 2 мес полностью от опущения избавилась , по 15 Мин в день занималась

Какие именно упражнения делали

Гость
#9
Гость

кегеля надо делать год
причем с приспособами обязательно
тогда будет результат
ну и пресс качаем - приседы делаем

Нельзя качать пресс и ягодицы если есть опущение. При нагрузке мыщцы тд еще ниже провалятся

#10
Гость

Нельзя качать пресс и ягодицы если есть опущение. При нагрузке мыщцы тд еще ниже провалятся

А что надо делать? Брюхо итак висит.
Тоже хожу в тренажерку. Чувствую, стало хуже.

Гость
#11

У Вас работа сидячая ?

Гость
#12
Гость

Честно? Я бы прооперировалась и забыла как страшный сон. Лапароскопия вам в помощь. Даже испугаться не успеете

Здравствуйте. 1. У кого делали ?
2 где делали операцию ? и
3 сколько прошло после операции ?
Спасибо !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Была у 3 врачей, у меня еще и по задней опущение...один по омс сказал что от этого не умирают, второй в диагностическом что ничего не поможет только операция, в перенатальном врач назначили упражнения, подобрала писарий, миостимулятор и 6 процедур на аппарате ева, сейчас начну все процедуры, но честно сказать надежды что все востановится без операции нет, на врач уверена что чтанет лучше, тоже хотелось бы узнать кто то востановил мышцы при 2 стадии опущения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: