Гость
Статьи
Хочу начать принимать …

Хочу начать принимать ОК! Стоит ли?

Всем привет! Мне 22 года, думаю начать пользоваться ОК, сейчас как раз анализы все сдала и гинеколог тоже предлагает мне их. У меня сбои в цикле периодически возникают. Я ещё в раздумьях, т.к. много слышала, что от них полнеют очень, тошнота, головная боль часто. Хочу спросить у девушек, которые пользуются / пользовались ОК, какие результаты? Все в порядке или лучше не стоит их принимать? И можно ли парню кончать внутрь при приеме ОК?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно все анализы? На свертываемость крови? Узи молочных желез? Варикоза нет или предрасположенности к нему?

Гость
#2

Последний вопрос меня убил. Нет, блин, пусть кончает в потолок!

#3

Не советую ок! У меня после их приема был горм.сбой и поехала крыша. Потом пришлось долго лечится... Ок не нормализуют месячные, они создают искусственный цикл, при них вообще нет месячных, есть кровотечение отмены. К тому же они угнетают репродуктивную систему.

Асти
#4

Да кто амтут что понарасскпжет. Одного понять люди не могут : все ок состоят из разных гормонов и разной дрзировки. Поэтому гинеколог как правило назначает 3-4 препарата, а в продаже их может быт 8-10 для вашего случая. И надо подбирать подходящие. Ведь любое лекарство по разному действует на каждого человека.
Кому головную боль снимает аспирин, кому цитрамон.
Я тоже подбирала. Если начинались побочки, переходила на другой препарат.
В результате 10 лет приёма, вылечил все болячки и не забеременела.
Внутрь кончать можно, тоже смешно от такого вопроса.

Гость
#5

Автор ОК это изобретение середины 20-того века, тогда все пили и думали, что безопасно. На деле побочек масса, в Европе наши препараты давно уже не выписывают, если и выписывают, то новые поколения этих таблеток. Но в основном там пропаганда презервативов, как защита не только от беременностей но и инфекций. Только у нас эти таблетки так впихивают. Вы в своем парне уверены? Он на все, все болячки анализы сдал и вам результаты принес? Есть гарантия, что не загуляет и не принесет вам что-то со стороны? ОК не вылечат вам проблемы с циклом, зачем такие риски-то? При проблемах с циклом надо вычислять какого гормона в какой фазе не хватает, или наоборот избыток и принимать лекарства исходя из этого. А коктейль от беременности.

Асти
#6
Inna Bonita

Не советую ок! У меня после их приема был горм.сбой и поехала крыша. Потом пришлось долго лечится... Ок не нормализуют месячные, они создают искусственный цикл, при них вообще нет месячных, есть кровотечение отмены. К тому же они угнетают репродуктивную систему.

Не говорите чего не знаете. У меня до 30 лет не было цикла вообще никакого, месячные шли как попало. С 30 до 40 пила ОК
Теперь мне 50 лет, и уже 10лет цикл как часы, день в день.
У моих ровесниц уже климакс, а у меня даже сбоев нет. Потому что гормональный фон в порядке

Гость
#7
Гость

Автор ОК это изобретение середины 20-того века, тогда все пили и думали, что безопасно. На деле побочек масса, в Европе наши препараты давно уже не выписывают, если и выписывают, то новые поколения этих таблеток. Но в основном там пропаганда презервативов, как защита не только от беременностей но и инфекций. Только у нас эти таблетки так впихивают. Вы в своем парне уверены? Он на все, все болячки анализы сдал и вам результаты принес? Есть гарантия, что не загуляет и не принесет вам что-то со стороны? ОК не вылечат вам проблемы с циклом, зачем такие риски-то? При проблемах с циклом надо вычислять какого гормона в какой фазе не хватает, или наоборот избыток и принимать лекарства исходя из этого. А коктейль от беременности.

Я пью ок именно от проблем с циклом, гормонами и прыщами. Отлично помогает. От презервативов при этом отказываться совершенно не обязательно

#8

Если Ок назначит врач по результатам анализов на уровень гормонов, то смело можно их принимать.
Самостоятельно принимать ОК не стоит 100%

Гость
#9
Асти

Не говорите чего не знаете. У меня до 30 лет не было цикла вообще никакого, месячные шли как попало. С 30 до 40 пила ОК Теперь мне 50 лет, и уже 10лет цикл как часы, день в день. У моих ровесниц уже климакс, а у меня даже сбоев нет. Потому что гормональный фон в порядке

У меня тоже с 20 до 30 были частые сбои (цикл скакал от 28 до 60 дней). При этом без проблем родила двух детей. После 30 цикл постепенно стал сам налаживаться, без всяких там ОК. Сейчас мне 49 все по часам. То есть все как у вас, только ОК в моем случае совсем ни при чем. Надо сказать, что у меня было три попытки начать прием ОК. Пила по 1-2 месяца каждый раз и бросала из-за побочек. И каждый раз после их приема у меня случался гормональный сбой (отсутствие месячных по 2-3 месяца). Из чего я могу сделать вывод, что ОК не лечат, а навредить могут.

#10

Ок это ***, что за мода у гинекологов их навязывать! Мне тоже пытались назначить, когда были сбои в месячных и куча симптомов, я подумала и отказалась, сходила к эндокринологу и выявили гипотериоз, еслиб послушала гинеголога и стала пить оки ,угробила бы себя нахрен. ...

#11

Очень много негативных мнений об ОК. Но я пью 2 года(пью Ок Димиа) и вижу положительных моментов много. Самый главный из них это отсутствие беременности. И естественно мужчина может кончать в вас.
На данный момент современный и образованный гинеколог вам скажет, что вреда от них нет, при условии если концентрация гормонов не большая и подобрана врачом.
И множество мифов о полноте, проблемах с беременностью и тем, что появляются проблемы со здоровьем - на самом деле являются мифами, и не более.

Гость
#12
Гость

У меня тоже с 20 до 30 были частые сбои (цикл скакал от 28 до 60 дней). При этом без проблем родила двух детей. После 30 цикл постепенно стал сам налаживаться, без всяких там ОК. Сейчас мне 49 все по часам. То есть все как у вас, только ОК в моем случае совсем ни при чем. Надо сказать, что у меня было три попытки начать прием ОК. Пила по 1-2 месяца каждый раз и бросала из-за побочек. И каждый раз после их приема у меня случался гормональный сбой (отсутствие месячных по 2-3 месяца). Из чего я могу сделать вывод, что ОК не лечат, а навредить могут.

У меня не было сбоев. У меня вообще цикла не было. Месячные могли прийти через 14 дней, потом через 30, потом через 60, потом через неделю. То есть это не сбои, это полное отсутствие цикла. Это было ужасно. Месячные приходили когда хотели без всяких предупреждают знаков. Я очень сильно сомневаюсь что у меня бы наладилось все само собой. Кроме того ОК давали воз ожнлмь вести нормальную сексуальную жизнь, не боясь залетов. Так что я даже не разлумывала пить их или не пить.
Ещё забыла сказать, что мне приём ОК помог вылечить эндометриоз на ранней стадии.
И ещё. Меня ужасго мучили прыщи, я и к 30 годам ходила как подросток. Ничего не помогало. Сейчас имею идеальную кожу. Прыщи прошли навсегда.
Хоть что мне говориье я всегда буду хвалить ОК, они меня спасли везде.

#13
Ksenia

Очень много негативных мнений об ОК. Но я пью 2 года(пью Ок Димиа) и вижу положительных моментов много. Самый главный из них это отсутствие беременности. И естественно мужчина может кончать в вас.
На данный момент современный и образованный гинеколог вам скажет, что вреда от них нет, при условии если концентрация гормонов не большая и подобрана врачом.
И множество мифов о полноте, проблемах с беременностью и тем, что появляются проблемы со здоровьем - на самом деле являются мифами, и не более.

Мифами? Ну-ну...

Гость
#14
Малышка Мю

Мифами? Ну-ну...

Верно,это не мифы, просто у кого как. Я вот для лечения вроде совсем безвредный препарат принимала, не ОК, а препарат с ооочень лёгким гормональный действием, настолько лёгким, что, судя по отзывам в Интернете, - он вообще бесполезный (хотя врачи почему-то назначают). И судя по тем же отзывам - практически без побочных эффектов. Так вот, сначала помогал и всё было отлично. Потом за пару лет возобновила прием и помогал, но полезли такие побочки (т.к. повлиял на гормоны), что думала, сойду с ума. Кстати, в моем случае еще можно было назначить ОК, но гинеколог была категорически против (всё же гормоны, хороший врач понимает, что их назначают только при явной необходимости).

Гость
#15

а какие анализы сдают перед тем,как пить ок?

Виолетта
#16

Начните с анализов, проверьте все ли гормоны у вас в норме и тогда ОК подбирайте. У нас врачи редко на анализы отправляюь, сама сдавала предварительно в лаб4ю, а потом уже шла на прием к гинекологу, чтобы она мне подобрала чем пользоваться. Анализы сдать несложно, но это может уберечь от ошибок, особенно, когда это касается гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Если тебе гинеколог подбирает ОК то можешь даже не переживать, он специально подберет препарат под тебя. А чтобы побочек меньше было (9 ну так они всегда есть все таки по другому начинает работать половая система) лучше вечером пей. ВООБЩЕ ВОПРОСЫ СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ И ЗАДАВАЙ а не на форумах ищи. У каждого по разному организм приспосабливаться. ОК это не плохо сразу цикл нормализуется, меньше боли будут менструальные, я наоборот после приема ОК схуднула, тк гормоны нормализовались

Следующая тема