Гость
Статьи
Хочу начать пить ОК! …

Хочу начать пить ОК! Подскажите не опытной.

Девочки, встречаюсь с парнем год, живём вместе, в планах дети, свадьба. Предохраняемся ППА. Вот зашёл разговор, что бы начать пить ОК. Вот я и в замешательстве, я не рожала (планируем где-то через год-полтора), стоит ли начинать пить таблетки, какие могут быть последствия. Естественно, есл ирешу, пойду консультироваться к врачу. Но хотелось бы услышать от вас отзывы, какие пьете, какие были побочные эффекты. И через какое время после их отмены можно забеременеть. Мне 22 года, если это важно.

Anet
32 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я - за ок. ппа - просто издевательство какое-то, причем для всех участников.

Зануда
#2

я пью ОК уже несколько лет и никаких побочных эффектов у меня не было. После отмены ОК врачи обычно рекомендуют подождать 3 месяца и потом беременеть. ОК противопоказаны, точнее не рекомендуются курящим... из-за каких-то проблем с сосудами. Я не курю, поэтому подробностей не знаю...

гость
#3

Сейчас так много способов предохранения,так много ОК ,подобрать можно было бы желание. ППА -ну это самый крайний случай.Я не представляю как можно предложить это партнеру или выбрать вдвоем как способ предохранения.

Anet (автор)
#4

Ну вот и нам надоело так идеваться друг над другом, хочется полноценного секса ...

Гость
#5

2, нужно ведь делать перерыв?

Гость
#6

ОК лучшие :) Думаю стоит, тем более ещё неизвестно, что будет через 1,5 года.

щас скажу
#7

не знаю, у всех конечно по-разному.. я пила ОК 2 года, ходила злая, постоянно истерила, срывалась на всех. Через 2 года вообще пропало желание заниматься сексом. После отмены - как рукой сняло. Не хочу больше экспериментировать.

Валерия
#8

Я тоже целиком и полностью за ОК! пью с перерывами уже длительное время. Никаких побочек!!! кроме приятных - небольшое увеличение груди и еще более чистая кожа. Пью низкодозированные Жанин, естессно по рекомендации врача.

Anet (автор)
#9

А как врач назначает таблетки? Нужно какие-то анализы для этого сдавать. Или она так сразу скажет, я к ней постоянно хожу.

мики
#10

Я уже год пользуюсь Нова-рингом. Супер. По сравнению с ОК небо и земля. Никаких побочек в виде дипрессий, сниженного либидо, повышенного веса. Очень рекомендую, если финансы позволяют

Зёбра
#11
мики

Я уже год пользуюсь Нова-рингом. Супер. По сравнению с ОК небо и земля. Никаких побочек в виде дипрессий, сниженного либидо, повышенного веса. Очень рекомендую, если финансы позволяют

а партнер его чувствует?

Зёбра
#12

а не актуально. у меня противопоказания к нему.

Гость
#13
мики

Я уже год пользуюсь Нова-рингом. Супер. По сравнению с ОК небо и земля. Никаких побочек в виде дипрессий, сниженного либидо, повышенного веса. Очень рекомендую, если финансы позволяют

Это что, таблетки? сколько стоят?

Кошка рыжая,обыкновенная...
#14

вагинальное кольцо с гармонами.

Viki
#15

Я дочь гинеколога. Для любопытных - наблюдаюсь не у мамы а у ее подруги,работают вместе. Опытнейший врач,да и по-поводу ок у мамы всегда могу спросить. Перепробовала можно сказать все на себе. Вот мое резюме из низкодозированных ок- Линдинет 20 - мазня постоянная + аппетит как у слона,Линдинет 30 - мазни нет но аппетит как после тифа...поправилась на 7 кило, но я была оч худенькая так что в принципе только на пользу,грудь из еле-еле первого стала два с половиной! Ярина - все супер, кроме того что летит желудок,пила ее год почти + чуть венки на ногах проступать стали. Новаринг-кольцо - вот это вообще ***!!! Очень удобный, не чувствуешь его, про таблетки помнить не надо,НО! у меня образовался простите таакой гемороой,величиной с шишку,отменила новаринг - все исчезло. И последнее, что я попробовала почти потеряв надежду это пластырь Евра - вот это реально НАХОДКА! Ни аппетита, ни венок на ногах, цикл как по часам, месячные 3 дня, (хотя раньше заливалась),клею на ягодицу,оч удобно! Всем советую! Не предохраняемся с партнером вообще - никаких залетов,100%! Правда недешовый - 700 р!

Viki
#16

* Как мне объяснила врач Новаринг подходит только тем у кого идеальные вены!! И нет наследственной предрасположенности! А если что-то не так, он вызывает приток крови к малому тазу, и вот те пожалуйста геморрой! К слову - мне 22 года,никгда раньше ничего подобного не было,так что с ним надо острожно!!

мики
#17

16 - ничего подобного не наблюдаю :))

М.
#18

А у меня первый месяц вообще *** был, кровь шла, не прекращая... и потолстела на 10кг:(

отменила, когда флеболог сказал, что начались проблемы с венами..

#19

пью Ярину уже 2 года - все норм, никакой побочки. Правда, стоит пачка на месяц сейчас около 850р...но не экономить же на себе! :))

\
#20

Azbuka_Very, вот жесть(( я щас за 680р покупаю.....но и это для дороговато, но как вы правильно сказали "не экономить же на себе! :))"

Tasya
#21

Пью Ярину тоже. Снова. Год не принимала. Помню цену около 500 руб. Прифигела, когда купила за 850 (СПб). ***, ну что за жизнь? Чисто на тампоны и таблы штуку надо! Хорошо, з/п позволяет... но жаба со мной.

Гость
#22

Пила Новинет очень-очень длительное время, мне очень нравилось - кожа стала лучше, месячные почти безболезненные и всегда вовремя, секс без всяких опасений "залететь", гинекологи также говорят, что ОК в значительной степени предохраняют от воспалений и опухолей. Вес не набирала. Единственное что почуствовало сразу - снизилось половое влечение, после окончания приема - восстановилось. Сейчас уже три месяца Ок не пью - планирую беременность, как буду беременеть - не знаю. После беременности хочу снова на них "сесть". Правда, я слыша что можно только до 40 лет их принимать, потом не рекомендуется, но мне еще пока до этого возраста далеко...

#23

Я тоже на новинете и очень им довольна А вот за 1 месяц на три-мерси набрала 2 кило, еле потом скинула, хотя моя подруга на них давно и прочно и все хорошо А насчет беременности не бойтесь После приема ОК вероятность забеременеть даже выше так, как матка отдыхает и потом с новыми силами...

Катерина
#24

Пью Ярину 6 месяц, исчезли прыщи,но периодически побаливает грудь, хотя и подросла, чему МЧ очень рад:-) Ещё иногда настроение ни с того ни с сего портится (побочный эффект, что поделать). Но всё равно собираюсь продолжать принимать.

Катерина
#25

Viki, вот только один нюанс по поводу Евры-если хоть чуть-чуть, хоть краешек отклеется-то всё, конрацептивный эффект резко снижается.

Мячик
#26

Пила Новинет 5 лет, вроде все нормально со здоровьем, только половое влечение снизилось (где-то через год) и голова как-то регулярно стала побаливать пару дней после каждого 21-дневного цикла, в ту неделю, когда перерыв (на пятый год приема). Хотя может это и не от Новинета.

Потом решили родить ребенка, через полгода после отмены ОК получилось. Сейчас корлю грудью - поэтому презики.

Думаю новаринг попробовать. А что, правда он на вены плохо влияет, неужели хуже чем ОК?

Мила
#27

Конечно у всех по-разному.., но я пила ОК 4 года, последствий никаких не замечала, но когда прекратила прием таблеток ПРОСНУЛОСЬ такое ЖЕЛАНИЕ иметь МУЖА!! Да и кайфа от секса теперь намного больше получаю..Короче я теперь не знаю чем предохраняться и решила что пора делать ребеночка, а там видно будет!

Гость
#28

пила почти 2 года жанин, грудь увеличилась, кожа супер стала, не сменйтесь, но вес у меня стабильный, а я поправилась на 2 кг и запаниковала, перешла на ярину, в первый же месяц сбросила эти 2 дурацкие кг, правда и грудь стала как прежде. живот перед месячными совсем не болел, как раньше. Сейчас почти пол года ничего не пью, надоело каждый день помнить про таблетку. все так же хорошо, и живот не болит, а до таблеток страдала вообще. Так что я тоже за ОК

Рыська
#29

Anet, я пробовала полтора года пить Ярину (мне тоже около 22 лет было). Через год поняла, что не могу больше. Все было хорошо, кроме одного - появился целлюлит. Хотя я сама высокая и худая! И вены вылезли на ногах.

Сделала перерыв на несколько месяцев, решила сменить Ярину на Линдинет-20. Тоже все было нормально, но через год все равно решила отменить. Мне фигура дороже.

Юляша
#30

я принимала Новинет год-лучше б не принимала!!первые месяцы все было хорошо-месячные под контролем,свобода и удовольствие...но сейчас собираюсь бросить и жалеть об этом не буду!!в последнее время я стала конченой,злой истеричкой,готовой разрыдаться как ребенок из-за всего,что меня обидит)))и самое главное-мое желание упало ниже плинтуса,хотя,может и еще ниже(((с любимым человеком из-за этого отношения портятся,надеюсь,после отмены все вернется в норму

Линда
#31

У нас так он вообще 950 руб. стоит на месяц ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#33

НИКОГДА не назначайте себе сами ОК! Тем более не пейте ОК прочитав про них на форуме! Их должен назначать ТОЛЬКО гинеколог в соответствии с вашим гормональным фоном, возрастом и т.п.
P.S. НИКОГДА! Не тупите! Проблем себе кучу найдете в будущем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: