Гость
Статьи
Салфетки для груди во …

Салфетки для груди во время ГВ

Подруга порекомендовала купить в роддом. Честно говоря, у меня лишних денег нет на такие мелочи. Можно обычными влажными салфетками протирать грудь? Или мыть водой, не заморачиваться? Подруга говорит, если водой намывать, то кожа пересушивается и возможны трещины :((((

Нелли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот ничем не притираю. Принимаю душ два раза в день. У ребёнка должен вырабатываться здоровый иммунитет. Ну и потом, вы уверены, что от этих салфеток вреда и аллергий не будет? Одно дело если это 99,9% на волной основе (какими я попу ребёнку протираю), другое дело если там доставки какие-нибудь. У моей подруги у ребёнка сыпь высыпала когда она новыми салфетками ей рот вытерла.

Гость
#2

Вот от трещин крем купите, они не от пересушиваемы бывают, а когда грудное вскармливание налаживается

Гость
#3

Не заморачиваться. Бепантен от трещин прям в роддом берите. С непривычки грудь у вас будет болеть от ГВ даже если на сосок просто подуть, не то что дотронуться;)

Гость
#4
Гость

Не заморачиваться. Бепантен от трещин прям в роддом берите. С непривычки грудь у вас будет болеть от ГВ даже если на сосок просто подуть, не то что дотронуться;)

Не пугайте автора, у всех всё индивидуально. У меня грудь не болела и никакими кремами я её не мазала. Какими такими салфетками специальными ее надо было протирать - понятия не имею. Покупала себе впитывающие салфетки в лифчик, так как молоко лилось просто рекой, но совершенно они мне не помогали - промокали вмиг и молоко лилось дальше через одежду, всё время ходила вся липка и мокрая, фууу.... Спала исключительно в лифчике и на впитывающей пелёнке, но просыпалась постоянно среди ночи посреди лужи. Как вспомню, так вздрогну, грудное вскармивание для меня было адом.

Гость
#5
Гость

Не пугайте автора, у всех всё индивидуально. У меня грудь не болела и никакими кремами я её не мазала. Какими такими салфетками специальными ее надо было протирать - понятия не имею. Покупала себе впитывающие салфетки в лифчик, так как молоко лилось просто рекой, но совершенно они мне не помогали - промокали вмиг и молоко лилось дальше через одежду, всё время ходила вся липка и мокрая, фууу.... Спала исключительно в лифчике и на впитывающей пелёнке, но просыпалась постоянно среди ночи посреди лужи. Как вспомню, так вздрогну, грудное вскармивание для меня было адом.

Вы прям меня описали. Эти молочные реки... И прилив молока, когда кажется, что грудь лопнет сейчас.
А про специальные салфетки впервые слышу. Какой только ерунды не придумают.

Гость
#6

В обычных влажных салфетках может быть спирт, и антибактериальный компонет, или ещё что-то, что ребёнку никак нельзя. Так что ни в коем случае. Если не специальные салфетки для груди, то уж лучше вода! Раньше у меня в "мамской" сумке всегда лежали три пачки салфеток: детские, антибактериальные и для груди. Специально покупала упаковки салфеток, максимально разные по дизайну, чтобы не перепутать. Салфеток для груди не так уж и много видов, гораздо меньше, чем детских. Я пользовалась только салфетками Chicco, они очень нежные, безопасные по составу, абсолютно ничем не пахнут. Очень деликатные, мне понравились.

Алена
#7

Такие салфетки действительно увлажняют. Трещин у меня не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#8

Модно мыть просто водой, не надо салфеток. Тем более Малышу ник ечму лишнюю химию в рот потом. Вот что для груди я брала, так это вкладыши впитывающие. Заказывала на сайте Нэппиклаб, там они анатомические, рассказали мне, что такие удобнее и не текут, так и пользуюсь)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема