Гость
Статьи
Что делать с этой …

Что делать с этой молочницей?

Позавчера начала ощущать признаки молочницы, вчера с парнем выпили флуконазол . Прошли сутки, все только ухудшилось, зуд, выделения и странные ощущения после похода в туалет (на долю секунды в самом конце) . Переживаю, что все ухудшится или все же нечего переживать, а стоит ещё денёк, другой подождать ???(На данный момент это третья молочница за все 21 год )

7 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Это может быть не молочница, а что-то похуже, или молочница, не чувстыительная к флуконазолу. Нужено в любом случае сдать анализы. Сначала мазок на флору и скрининг на грибы (или посев с опред.чувств.), посев дороже, но скрининг делают только в инвитро. Потом (если есть деньги, можно и сразу), анализы на ЗППП, если в мазке на флору есть основания - воспаление, смешанная флора (решит гинеколог).

Анна
#2

Автор бегите сломя голову к гинекологу, нет возможности к бесплатному, идите к платному, не понимаю таких, зачем писать здесь, что делать, когда ответ и без того очевиден.

Гость
#3

Одной таблетки мало, надо свечи. Мазь. И воздержаться от ПА на период лечения. Мне тоже таблетки не хватает. Я в течении 9 дней каждый 3й день пила флюканазол, параллельно с ним, вагинальные таблетки клатримазол, можно ливарол но оно дороже намного. И если на малые губы расползлось то мазью клатримазолом. И все норм будет. Мне эту схему врач расписывала

Гость
#4

Да одним флуконазолом не поможешь, тем более за сутки! Вы что! Вам бы в аптеку, купить местное средство - я лечила молочницу вагинальными таблетками Эльжина. Девять дней ставите на ночь, помочив в водичке, и молочница пройдёт.

Сарина
#5

Извините, конечно, но флуконазол это прошлый век. Уже доказано, что к нему организм быстро привыкает, да и кандида тоже, так что эффект минимальный. По себе знаю, увы. Я пимафуцином молочницу вылечила, хотя у меня уже такая была, что хронической называют.

Katenka
#6
Сарина

Извините, конечно, но флуконазол это прошлый век. Уже доказано, что к нему организм быстро привыкает, да и кандида тоже, так что эффект минимальный. По себе знаю, увы. Я пимафуцином молочницу вылечила, хотя у меня уже такая была, что хронической называют.

А как лечили? Просто свечками или есть какие-то секретики? Я вот понять не могу, когда заканчивается обычная молочница и начинается хроническая.. Термин такой.. Страшноватый :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сарина
#7
Katenka

А как лечили? Просто свечками или есть какие-то секретики? Я вот понять не могу, когда заканчивается обычная молочница и начинается хроническая.. Термин такой.. Страшноватый :)

Надо смотреть правде в лицо - если молочница часто повторяется, но это уже хроническая. И чем быстрее и правильнее вы ее пролечите, тем лучше. Мне комплексно выписали - свечи и таблетки Пимафуцин. Все это курсом, с целью, чтобы не осталось молочницы нигде - ни в кишечнике, ни во влагалище. Все прошло успешно, пимафуцин свою работу сделал на “отлично”.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема