Гость
Статьи
Полостная операция на …

Полостная операция на яичниках

Во вторник сделали полостную операцию на яичниках, убрали громадные кисты, устранили разрыв и очистили эндометриоз. Зашили, привезли в палату и вот сегодня 3 день после операции, я хорошо хожу, сама встаю. С этим проблем нет.
Вопрос к тем у кого была такая или похожая операция (именно с разрезанием живота, лапароскопию делать не решились так как было очень много нюансов), как быстро вы восстановились? Какое питание было?
Как быстро шов перестал болеть? Как долго носили бандаж? Когда начали принимать ванну? Подтянулся ли живот?
Поделитесь опытом, а то страшно, что останусь с таким пузиком будто беременна.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Делали год назад операцию, внематочная беременность. Живот ушел. Выписали через 7 дней. Шов болел, но терпимо. Месяца через 1,5-2 стала принимать ванны.

Ирина
#2
Гость

Привет! Делали год назад операцию, внематочная беременность. Живот ушел. Выписали через 7 дней. Шов болел, но терпимо. Месяца через 1,5-2 стала принимать ванны.

Спасибо за ответ. Я просто без горячей ванны не представляю жизни. Но и рисковать здоровьем тоже не хочу.
А как с половой жизнью? Через какое время?

Гость
#3
Ирина

Спасибо за ответ. Я просто без горячей ванны не представляю жизни. Но и рисковать здоровьем тоже не хочу.
А как с половой жизнью? Через какое время?

Через месяц.

Ирина
#4
Гость

Через месяц.

Не было больно? Потому что боюсь, там всё разрезано и очень боюсь боли😯

Лили
#5
Ирина

Спасибо за ответ. Я просто без горячей ванны не представляю жизни. Но и рисковать здоровьем тоже не хочу.
А как с половой жизнью? Через какое время?

Привет

Лили
#6
Гость

Через месяц.

Привет,месяц назад мне тоже сделали такую операцию,ванну ещё не принимаю,хоть и мечтаю ,тоже люблю,но врач посоветовала месяц ещё подождать и сексом только через пару дней будем пробовать,врач сама мне дату определила страшновато ,я бы ещё подождала,но мужу дрова надоело рубать

Гость
#7

Здравствуйте. Собираюсь на операцию на яичники. Назначили препараты для послеоперационного восстановления. Среди них вобэнзим. Расскажите про этот препарат

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Собираюсь на операцию на яичники. Назначили препараты для послеоперационного восстановления. Среди них вобэнзим. Расскажите про этот препарат

Я тоже наслышана о нём. Хотелось бы узнать

Гость
#9
Гость

Я тоже наслышана о нём. Хотелось бы узнать

Вобэнзим помогает антибиотикам действовать эффективнее и оптимизирует течение воспалительного процесса. Сама принимала его когда по гинекологии проблемы были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вобэнзим помогает антибиотикам действовать эффективнее и оптимизирует течение воспалительного процесса. Сама принимала его когда по гинекологии проблемы были

Спасибо. Тогда буду принимать Вобэнзим, надеюсь быстро поправлюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: