Гость
Статьи
Задержки после ОК

Задержки после ОК

Всем доброго времени суток! Перелопатила весь интернет и не нашла своего случая. Мне 23 года. Пила ОК 3-4 года. Все было также как и у всех. Особых проблем не было. Решили с мужем потихоньку готовиться к планированию и предохраняться презервативом. Выпила последнюю таблетку (июнь 2018), через несколько дней пришли по расписанию. А дальше началось... Месяц, два, три....и ничего. Где-то в октябре сходила к гинекологу, получила наставление пропить дюфастон. Пропила, как положено, несколько дней что-то там помазало и опять затишье. В январе 2019 все-таки пришли свои. Думала, что можно вздохнуть с облегчением, но нет. Закончился март, а М так и нет больше. Периодически тянет живот, как будто вот-вот начнутся, но мимо. Подскажите, пожалуйста, у кого было что-то подобное? Сколько цикл будет еще восстанавливаться. Осенью на УЗИ был тонкий эндометрий. До ОК таких задержек не было, максимум 1,5-2 недели.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Но у меня риск тромбофлибии и беременность легкой не будет, узнала чисто случайно по рекомендации подруги. Короче после отмены ок (7 лет пила) мес не было около года, у меня специфичная работа не могла сьездить, к врачу пошла после этого года. Так же выписала дюфастон каждые 25 ден после предвдущего приема надо было пропить все 10 табл. На них мне сказали хорошо залетаю, но 2 года этих табл мес шли обильные болезненные, но беремен не наступала. В итоге подсказала девченка сдать полиморфизм генов крови. И там оказался трындец. начала у гематолога наблюдаться и в теч пару мес заберемен и норм все, но легко не было, постоянно уколы, капельницы, боль и т п. Тонкий эндометрий после ок это нормально, должен со временем утолщиться. Над года пол после отмены не беремен, чтоб матка восстановилась и овуляции были. Прежде чем пить ок надо было изучить свою кровь, при высокой свертываемости нельзя пожизненно пить эстрагены, я узнала когда ток жареным запахло, поэтому лучше мини-пили они безопаснее намного

Гость
#2

А если у вас к примеру у нет генетической предрасположенности к густой крови, то норм, восстановится все но не сразу, у кого то быстро у кого то дольше. Раз реально дитя хотите, главное не переживать и не зацикливаться. У меня вообще сит прикольная была. Не помню название, сдается во время беремен на дибильность дитя, по ошибке лаборатории все было. Сначала все анализы хорошие а этот плохой, врач удивилась говорит сдавай еще раз, опять плохо, она мне ты понимаешь ребенок дибильный надо чиститься, я нет, 3й раз пошла и результат хороший уде в др лаб.

#3

Толковый гинеколог-эндокринолог нужен. Чтобы в гормонах разбирался, Что касается эндометрия и ОК Если Вы в Москве, могу дать своего, гинеколог-эндокринолог, к.м.н Сизова Лада Витальевна.

#4
Гость

А если у вас к примеру у нет генетической предрасположенности к густой крови, то норм, восстановится все но не сразу, у кого то быстро у кого то дольше. Раз реально дитя хотите, главное не переживать и не зацикливаться. У меня вообще сит прикольная была. Не помню название, сдается во время беремен на дибильность дитя, по ошибке лаборатории все было. Сначала все анализы хорошие а этот плохой, врач удивилась говорит сдавай еще раз, опять плохо, она мне ты понимаешь ребенок дибильный надо чиститься, я нет, 3й раз пошла и результат хороший уде в др лаб.

Кстати, после ОК оказался повышенный холестерин, причем плохой, в остальном вроде ничего, норм все было. Да...девочки, знать бы где соломку подстелить...... Мне в 13 лет без анализа на гормоны ОК прописали, для нормализации М, и чтобы не болезненные были.. Сейчас как вспомню это, так волосы шевелятся, толи правда такие необразованные доктора, толи ради выгоды продались мед.компаниям...Но больше в себя такую дрянь пихать не буду...)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Светлана Я

Толковый гинеколог-эндокринолог нужен. Чтобы в гормонах разбирался, Что касается эндометрия и ОК Если Вы в Москве, могу дать своего, гинеколог-эндокринолог, к.м.н Сизова Лада Витальевна.

К сожалению, я очень далеко от Москвы, и таких специалистов у нас нет.. Вообще напряг с врачами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема