Гость
Статьи
Беременность после ок

Беременность после ок

Доброго времени суток! Мне 21 год. С 17 лет принимала ок регулон(по назначению врача, для нормализации цикла, сказала пить до планирования беременности). Пропила 4 года без перерывов. На их фоне было все отлично, цикл как по часам, кожа числая(была вся в прищих). И вот надумали малыша с мужет. Перестали пить ок и думала, что получится забеременеть, но не тут то было. Уже 5 месяцев без результат но. По УЗИ все в порядке, врач говорит, что недостаток гормонов типа. Прописал прогестерон, все принимаю и без результатов. Что делать в таких случия? Куда обращаться? Или может просто ждать, может так долго организм перестраивается? Мес идут, правда цикл короче стал. 24 дня всего..

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В большой вероятности дело не в ок, у меня после них многие подружки быстро забеременели. Вам бы мужа проверить, а лучше расслабиться.
Вы сдавали анализ на гормоны или на угад решили?

Виктория
#2
Гость

В большой вероятности дело не в ок, у меня после них многие подружки быстро забеременели. Вам бы мужа проверить, а лучше расслабиться. Вы сдавали анализ на гормоны или на угад решили?

Ничего не сдавала, доверил ась врачу, думала ему виднее.. Вроде мужчина в возрасте, с опытом значит... Может недостаток по гормонов по изи видно. Я ж не знаю..

Гость
#3
Виктория

Ничего не сдавала, доверил ась врачу, думала ему виднее.. Вроде мужчина в возрасте, с опытом значит... Может недостаток по гормонов по изи видно. Я ж не знаю..

Ага, прямо на мониторе врач уровень гормонов видит.

#4

Мужа проверить надо... Я через 7 мес. забеременела, тоже думала, что не судьба больше, перерыв 13 лет был. Хотела уже мужа проверить, хотя сын то от него, но не успели, в отпуске забеременела!

Гость
#5
Виктория

Ничего не сдавала, доверил ась врачу, думала ему виднее.. Вроде мужчина в возрасте, с опытом значит... Может недостаток по гормонов по изи видно. Я ж не знаю..

Автор, сдайте анализы на гормоны, не верте такому врачу который на глаз решает. Я тоже долго принимала ок, начала пить лет с 17, сейчас мне 23.
Прекратила их пить и пошла проверятся, чтобы знать что все хорошо с моим организмом. Мне сразу назначили узи и анализ на 4 гормона( хотя меня ничего не беспокоит). Единственное я не пытаюсь забеременеть, просто перешли на другой способ предохранения.

Гость
#6

Проверьте уровень гормонов. Также проверьте, есть ли овуляция. Также очень важно, сколько времени проходит от овуляции до следующей менструации. Это видно по УЗИ и по тестах на овуляцию. Если недостаточно дней, действительно не хватает прогестерона. Посоветуйтесь с другими врачами, мне в несколько подобной ситуации (в смысле с гормонами, я не принимала ОК) назначили травы, которые полностью решили проблему (витекс священный поднимает прогестерон, но важны и дозы) .

Виктория
#7
Гость

Автор, сдайте анализы на гормоны, не верте такому врачу который на глаз решает. Я тоже долго принимала ок, начала пить лет с 17, сейчас мне 23. Прекратила их пить и пошла проверятся, чтобы знать что все хорошо с моим организмом. Мне сразу назначили узи и анализ на 4 гормона( хотя меня ничего не беспокоит). Единственное я не пытаюсь забеременеть, просто перешли на другой способ предохранения.

Да, вот только сейчас действительно задумалась, насколько врач не квалифицированный. Нормальные врачи сначала анализа назначают, а потом лечения.. А тут на угад, а вдруг поможет.. Обязательно сдам все анализы!

Виктория
#8
Гость

Автор, сдайте анализы на гормоны, не верте такому врачу который на глаз решает. Я тоже долго принимала ок, начала пить лет с 17, сейчас мне 23. Прекратила их пить и пошла проверятся, чтобы знать что все хорошо с моим организмом. Мне сразу назначили узи и анализ на 4 гормона( хотя меня ничего не беспокоит). Единственное я не пытаюсь забеременеть, просто перешли на другой способ предохранения.

Анализ на какие именно горманы сдавали вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Виктория

Анализ на какие именно горманы сдавали вы?

Сдавала на это:
ТТГ( тиреотропный гормон)
Т4 свободный
АТ к тиреоглобулину(АТ-ТГ)
Пролактин

И показатели не очень некоторые( врач сказала что из за ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: