Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Здравствуйте, мне 22 года. В этот цикл перед месячными нащупала у себя в левой груди уплотнение внизу, ближе к внутренней части, не болит, под пальцами двигается. Похоже на маленькую шишку или шарик. Скажите, в 22 года может быть рак груди??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть все,что угодно,возможно это просто киста безобидная. сходите на узи.

Матильда
#2

автор, если двигается, катается под кожей то это не рак. рак вростает в ткани. сделайте узи, возможно липома. не волнуйтесь

Гость
#3
Гость

это может быть все,что угодно,возможно это просто киста безобидная. сходите на узи.

Действительно надо проверить. Может быть безобидная мастопатия в легкой форме, с которой споконо, ничего не делая, до 100 лет проживете.
Но может быть всякое.

Анастасия
#4
Гость

Действительно надо проверить. Может быть безобидная мастопатия в легкой форме, с которой споконо, ничего не делая, до 100 лет проживете. Но может быть всякое.

Не такая уж мастопатия и безобидная...из за того, что женщины так думают, ничего не делают для улучшения тканей груди, не лечат мастопатию, запускают...там и появляется рак

Гость
#5

Рак может быть в любом возрасте. Груди может быть с того момента, как начинается половое созревание и грудь начинает расти.
Вам стоит провериться. Скорее всего нет у вас никакого рака.

Гость
#6

Может быть безобидное кистозно-фиброзное образование. У меня такое лет 20 было, потом рассосалось

Кошка
#8

Рак конечно навряд ли, не нужно паники, сходите на УЗИ молочных желез и к маммологу с результатом. Возможно это мастопатия, доброкачественное, вполне живут с ней, если бдить. Мастопол, витамины (омега, группы Е, А) и без паники и стресса. Сама так лечилась, кисты рассосались, главное не бросать курс лечения, доводить до конца. Я по 3 месяца 2 курса с перерывом делала. Как приятный бонус- менструация день в день и хорошее настроение в ПМС, в отличии от других препаратов от мастопатии.

Гость
#9

Автор, прощупайте грудь после месячных, возможно там уже ничего не будет, у меня так было. Но на УЗИ конечно не лишним будет сходить тем более если после месячных шишка останется на месте. Но не накручивайте себя раньше времени!

Инна
#10

Сделайте УЗИ. Но я думаю либо мастопатия или мастодиния, когда грудь так себя ведёт перед месячными. Мне врач прописала эдас 127 мастиол на три месяца. Сейчас тьфу-тьфу лучше

Гость
#11
Анастасия

Не такая уж мастопатия и безобидная...из за того, что женщины так думают, ничего не делают для улучшения тканей груди, не лечат мастопатию, запускают...там и появляется рак

Я пишу что надо провериться. Мастопатия бывает разная. У меня уже давно мастопатия, наблюдаюсь регулярно у хорошего маммолога, но никакого лечения не прохожу.

Светлана
#12

Если шишка или шарик, да еще и катается, то это скорее всего фиброаденома, нужно сделать УЗИ для уточнения диагноза!У меня за 29 лет было три таких шишки. Первая появилась лет в 19-20, стояла на учете у онколога, наблюдали растет или нет...и так до 25 лет ...родила...После родов стала расти, пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, под местным наркозом все вырезали,сделали гистологию, опухоль доброкачественная,Все хорошо, остался конечно шрам, очень комплексую до сих пор из за него.
И....Все бы ничего.....но...После вторых родов спустя года 2...появились еще два шарика, на этой же груди...моему расстройству не было предела...одна шишка очень быстро росла и достигла размеров почти 3.5 см...записалась на операцию, думки в голове, опять вырезать, Опять швы, грудь итак маленькая, после удаления будет еще меньшее да и вся неровная и вся во швах. Маммолог в онкологии посоветовала сделать операцию при помощи вакуума, через прокол, без всяких швов и разрезов...процедура не из дешевых конечно...но это стоит того, я ниразу не пожалела. Операцию сделала в апреле этого года, под местным наркозом, практически ничего не чувствовала,даже когда вводили анестетик...получилось два прокола...небольших...уже все зажило,как будто ничего и не было!
P.S. если вдруг пригодится, делала операцию в Москве, Центральная Клиническая больница Российской Академии Наук, хирург онколог-маммолог Леванов Анатолий Васильевич.
Не болейте, пусть у вас все будет хорошо!

Ира
#13

Мастопатию лечить все же надо, благо гомеопатия хорошо помогает. Пить конечно ее надо долго, но лучше так, чем гормоны наример. Эдас-127 Мастиол многие хвалят, или еще в гранулах есть Эдас-927 - кому в каком виде удобней пить

Нина
#14

Сходите к доктору Леванову Анатолию Васильевичу ( ЛДЦ ЦКБ РАН) - во 👍🏻 врач ! И узи сделает и в ситуации разберётся

Kathzu
#15
Инна

Сделайте УЗИ. Но я думаю либо мастопатия или мастодиния, когда грудь так себя ведёт перед месячными. Мне врач прописала эдас 127 мастиол на три месяца. Сейчас тьфу-тьфу лучше

А у вас какой диагноз? Симптомы прошли после мастиола через 3 месяца? Как вам его назначили пить?

Инна
#16
Kathzu

А у вас какой диагноз? Симптомы прошли после мастиола через 3 месяца? Как вам его назначили пить?

ФКМ. перестала тянуть грудь, не отекала больше. назначали пить по 5 капель 3 раза в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Я автор, оказалась фиброаденома) Операция малюсенькая, в этот же день уже отпустили домой. Страшновато было результаты гистологии ждать, но всё подтвердилось! Пишу для тех, кто будет в поиске забивать такую инфу и нервничать, как я тогда)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема