Гость
Статьи
Стоит ли жаловаться на …

Стоит ли жаловаться на врача? Или без толку

Вчем привет. Была на плановом приеме у гениколога. Только зашла она с порога у тебя все хорошо. Прошла сижу. Она карты заполняет предыдущих пациентов. Потом мне на весы, ну вот все хорошо. Иди. Я говорю у меня ноги болят. Она не выдумывай. Иди. Говорю живот тоже. Она не ври, иди. Сегодня по скорой увезли с работы. Думаю писать на свою гиню жалобу или нет? Сейчас вроде все хорошо. Но я зла до сих пор. При этом я не мямлила а четко говорила свои жалобы. Но она даже не слушала. Чтобы вы сделали

Весна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи самые пакостные люди в мире, потому что они на чужой беде живут

Весна
#2
Гость

Врачи самые пакостные люди в мире, потому что они на чужой беде живут

Согласна. Она бы хоть для своего же отчета спросила какие жалобы, что, как? В твоих же руках 2 жизни по сути. Нет, нам важнее карты заполнить.

Гость
#3

ну да именно оттого что ноги болели вас скорая и увезла.

Весна
#4
Гость

ну да именно оттого что ноги болели вас скорая и увезла.

Я только про ноги успела сказать. Все. А что низ живота болит тошнит и т.д. и т.п. не успела. Хотя пыталась. Она меня перебивала не ври иди все ок

Гость
#5
Весна

Я только про ноги успела сказать. Все. А что низ живота болит тошнит и т.д. и т.п. не успела. Хотя пыталась. Она меня перебивала не ври иди все ок

Если бы вам действительно плохо было - вы бы настояли или к платному пошли. А то вы храбрая только здесь. Жалоба ничего не даст, на будущее не будьте амебой, ваше здоровье только вам нужно.

Гость
#6

Профессия врача в России всегда была позорной. Врачи в России всегда были иноземцы, русские на врачей ни шли учиться. И сейчас зайди в больничку там армяне азиаты и евреи. Русские более благородны что бы быть врачами, в России головы рубили топором и благородное боевое оружие на такое дело не пачкали.

Весна
#7
Гость

Если бы вам действительно плохо было - вы бы настояли или к платному пошли. А то вы храбрая только здесь. Жалоба ничего не даст, на будущее не будьте амебой, ваше здоровье только вам нужно.

К платному я записана на завтра. И мне не было прям плохо в тот момент. Но жалобы были. И врач обязан был на них реагировать. Еще раз говорю не мямлила я, а четко говорила. В ответ слышала не ври и иди. Заведующей просто не было уже на месте

Гость
#8

напишите обязательно.нельзя такого прощать. полно ситуаций когда так в поликлинике посылали. а потом человек через час умирал

Гость
#9

У нас нет врачей а у нас есть работники здравоохранения.

Весна
#10
Гость

напишите обязательно.нельзя такого прощать. полно ситуаций когда так в поликлинике посылали. а потом человек через час умирал

Спасибо. Только будет ли заведущая ее принимать или будет защищать своего врача до последнего

Гость
#11
Весна

К платному я записана на завтра. И мне не было прям плохо в тот момент. Но жалобы были. И врач обязан был на них реагировать. Еще раз говорю не мямлила я, а четко говорила. В ответ слышала не ври и иди. Заведующей просто не было уже на месте

Как реагировать? Врач обязан оценить учетом жалоб ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию. Осмотр был? Ну прям врач вас со свету жить хотела. Ваши жалобы вряд ли связаны с причиной того что вас увезли. Перегрелись или перетрудились.

Гость
#12

У нас врачи уeбки. Они меня до гроба чуть не довели. Ходи жалуйся не жалуйся, безнаказанность

Весна
#13
Гость

Как реагировать? Врач обязан оценить учетом жалоб ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию. Осмотр был? Ну прям врач вас со свету жить хотела. Ваши жалобы вряд ли связаны с причиной того что вас увезли. Перегрелись или перетрудились.

Еще раз для,вас. Не было осмотра. ВООБЩЕ. Только вес и талию мне измерила. Говорит все ок иди. Я ей начала жаловаться она не ври, иди. Все.

Гость
#14
Весна

Еще раз для,вас. Не было осмотра. ВООБЩЕ. Только вес и талию мне измерила. Говорит все ок иди. Я ей начала жаловаться она не ври, иди. Все.

Вы спокойнее, а то опять скорую придется вызывать. Хотите пожаловаться - жалуйтесь, но это ничего не даст. Лучше будет просто врача сменить.

Гость
#15

Сочувствую врачу. Неадекватная личинконосительница какая-то ей досталась. Если тут психует, то что на приеме было.

Весна
#16
Гость

Вы спокойнее, а то опять скорую придется вызывать. Хотите пожаловаться - жалуйтесь, но это ничего не даст. Лучше будет просто врача сменить.

Я спокойна. Выделила большими буквами главное слово.

Весна
#17
Гость

Сочувствую врачу. Неадекватная личинконосительница какая-то ей досталась. Если тут психует, то что на приеме было.

Я адекватная. И ничего такого на приеме не было. Я подождала пока она заполнит карты и сказала про свои жалобы и все. Я по вашему должна была просто сказать раз вы говорите, что все хорошо, я вам верю и уйти

Гость
#18

Болят ноги, гинеколог вылечи, увезли «по» скорой, это как???? Где такой диалект? Что за бред сумасшедшей?

Александра
#19

Автор еbнутая, это очевидно. Строчит из ду.рки, думает глисты - ее дитятко, а санитар - гинеколог который ОБЯЗАН ей.

Весна
#20
Гость

Болят ноги, гинеколог вылечи, увезли «по» скорой, это как???? Где такой диалект? Что за бред сумасшедшей?

Успокойтесь. Вам не в эту тему.

Весна
#21
Александра

Автор еbнутая, это очевидно. Строчит из ду.рки, думает глисты - ее дитятко, а санитар - гинеколог который ОБЯЗАН ей.

Если вы пришли на прием. Да врач вам обязан. Сюрприз, да. Это ее работа. Она деньги получает

#22

Я жаловалась мужу а он разносил всю больницу: врачицу, зав.отделением и главврача. Пару разносов и отношение было чуть ли не идеальное. Фвркади правда первое время что опять жаловаться буду если что не так.

Весна
#23
Счастливая!

Я жаловалась мужу а он разносил всю больницу: врачицу, зав.отделением и главврача. Пару разносов и отношение было чуть ли не идеальное. Фвркади правда первое время что опять жаловаться буду если что не так.

Тоже была такая мысль.

Гость
#24

У автора все темы о том как ее обделили гинеколог. То ее гинеколог не захотела вести, то ведет не так. Либо разводчица либо склочная тетка, на пустом месте возводящая трехэтажные претензии.

Гость
#25

Жалобу напишите обязательно. И лучше на горячую линию. Опишите все, как было, спокойно и обстоятельно, про "скорую" тоже. Я работала в поликлинике и могу вам сказать, что жалобщиков не любят, но боятся их, поэтому на жалобы реагируют.
Врача можете сменить, хотя я думаю, после жалобы и ваш врач изменится в лучшую сторону.

Весна
#26
Гость

У автора все темы о том как ее обделили гинеколог. То ее гинеколог не захотела вести, то ведет не так. Либо разводчица либо склочная тетка, на пустом месте возводящая трехэтажные претензии.

А у других все темы про развод и детей. Люди на форум за советом приходят вообще то. Нет проблем зачем тему создавать?

Весна
#27
Гость

Жалобу напишите обязательно. И лучше на горячую линию. Опишите все, как было, спокойно и обстоятельно, про "скорую" тоже. Я работала в поликлинике и могу вам сказать, что жалобщиков не любят, но боятся их, поэтому на жалобы реагируют.
Врача можете сменить, хотя я думаю, после жалобы и ваш врач изменится в лучшую сторону.

Я думала жалобу написать и попросить сменить врача. Т.к. без жалобы вряд ли мне его сменят(думаю так). А что будет врачу после жалобы? Просто поговорят? Просто интересно. Я не хочу прям конфликта или увольнения. Просто дать понять, что я не довольна и чтобы меры приняли хоть какие-нибудь

Гость
#28
Гость

Жалобу напишите обязательно. И лучше на горячую линию. Опишите все, как было, спокойно и обстоятельно, про "скорую" тоже. Я работала в поликлинике и могу вам сказать, что жалобщиков не любят, но боятся их, поэтому на жалобы реагируют. Врача можете сменить, хотя я думаю, после жалобы и ваш врач изменится в лучшую сторону.

У меня муж врачом работает больше 20 лет. Никто на жалобы не реагирует если они не из полиции приходят, и уж тем более врачи не меняются после них. На моего мужа несколько раз писали, свою точку зрения по поводу по которому они были написали, он не поменял. Врач всегда лучше знает что делает и что может позволить себе сделать или не сделать. Автор очевидно просто скандальная, таких не любят.

Весна
#29
Гость

У меня муж врачом работает больше 20 лет. Никто на жалобы не реагирует если они не из полиции приходят, и уж тем более врачи не меняются после них. На моего мужа несколько раз писали, свою точку зрения по поводу по которому они были написали, он не поменял. Врач всегда лучше знает что делает и что может позволить себе сделать или не сделать. Автор очевидно просто скандальная, таких не любят.

Я не скандалила и ничего не требовала. Просто пришла чтобы рассказать о проблемах, т.к. таковые были. И все. Или к врачам ходят чтобы услышать у вас все хорошо? Я думаю ваш муж хоть вопросы задает и осматривает

Весна
#30
Гость

У меня муж врачом работает больше 20 лет. Никто на жалобы не реагирует если они не из полиции приходят, и уж тем более врачи не меняются после них. На моего мужа несколько раз писали, свою точку зрения по поводу по которому они были написали, он не поменял. Врач всегда лучше знает что делает и что может позволить себе сделать или не сделать. Автор очевидно просто скандальная, таких не любят.

Т.е. если пациент написал жалобу и обосновал почему он не хочет лечиться у петрова, а хочет к сидорову ему не изменят врача?

Гость
#31
Гость

У меня муж врачом работает больше 20 лет. Никто на жалобы не реагирует если они не из полиции приходят, и уж тем более врачи не меняются после них. На моего мужа несколько раз писали, свою точку зрения по поводу по которому они были написали, он не поменял. Врач всегда лучше знает что делает и что может позволить себе сделать или не сделать. Автор очевидно просто скандальная, таких не любят.

Врача можно сменить даже без жалобы.
И к сожалению, врач далеко не всегда знает, как лучше. Полно некомпетентных врачей.

Гость
#32
Весна

Т.е. если пациент написал жалобу и обосновал почему он не хочет лечиться у петрова, а хочет к сидорову ему не изменят врача?

Изменят. Можно даже без жалобы изъявить желание, мы же не в рабовладельческом мире живем, свободные люди. Можно изменить врача, больницу, можно настаивать на своих жалобах или высказывать их яро только на анонимных форумах. Все в ваших руках.

Весна
#33
Гость

Изменят. Можно даже без жалобы изъявить желание, мы же не в рабовладельческом мире живем, свободные люди. Можно изменить врача, больницу, можно настаивать на своих жалобах или высказывать их яро только на анонимных форумах. Все в ваших руках.

Спасибо. Да я не конфликтный человек. Просто стало обидно за такое отношение. И тут еще добавили. Я вроде не обижала никого. Но вуман такой вуман

Гость
#34
Весна

А что будет врачу после жалобы? Я не хочу прям конфликта или увольнения.

Не волнуйтесь, для увольнения одной жалобы недостаточно)

Гость
#35
Гость

У меня муж врачом работает больше 20 лет. Никто на жалобы не реагирует если они не из полиции приходят, и уж тем более врачи не меняются после них. На моего мужа несколько раз писали, свою точку зрения по поводу по которому они были написали, он не поменял. Врач всегда лучше знает что делает и что может позволить себе сделать или не сделать. Автор очевидно просто скандальная, таких не любят.

А вот если на жалобы врачи не реагируют так что же они обижаются что им морду бьют!!! Бьют их и правильно делают! У меня отец в неврологии лежал перед смертью знаю я как врачи вымогают с лежачих больных, сам платил

Гость
#36
Весна

Спасибо. Да я не конфликтный человек. Просто стало обидно за такое отношение. И тут еще добавили. Я вроде не обижала никого. Но вуман такой вуман

Не портите себе нервы. Просто смените врача. Спросите как это сделать в регистратуре, возможно заявление нужно будет написать, выберите по отзывам знакомых и попроситесь к нему. Ничего в этом нет, мы все люди.

Весна
#37
Гость

А вот если на жалобы врачи не реагируют так что же они обижаются что им морду бьют!!! Бьют их и правильно делают! У меня отец в неврологии лежал перед смертью знаю я как врачи вымогают с лежачих больных, сам платил

И мы платили за бабушку. У нас вообще была ситуация. Поставили онкологию бабушке 85 лет было. Говорят онкология где не знаем, искать не будем. Забирайте домой. Дали денег хоть обезболивающее стали колоть и оставили. В шоке я от наших врачей.

Весна
#38
Гость

Не портите себе нервы. Просто смените врача. Спросите как это сделать в регистратуре, возможно заявление нужно будет написать, выберите по отзывам знакомых и попроситесь к нему. Ничего в этом нет, мы все люди.

Спасибо

Гость
#39
Гость

А вот если на жалобы врачи не реагируют так что же они обижаются что им морду бьют!!! Бьют их и правильно делают! У меня отец в неврологии лежал перед смертью знаю я как врачи вымогают с лежачих больных, сам платил

Так нужно уже знать свои права и быть такими храбрыми не анонимных форумах а в кабинетах у врачей. Звоните на горячую линию в минздрав жалуйтесь на вымогательство, в полицию заявление пишите. Потому и процветает вымогательство благодаря таким как вы, а вы еще и обижаетесь.

Гость
#40

Автор, вы по ОМС что ли?
Тогда 100% способ подос.рать врачу - это написать жалобу в страховую (на полисе написана).
Жалуйтесь, что вам не была полностью оказана услуга в медучреждении, где вы прикреплены. Что врач подделала записи в медкарте - написала, что все хорошо, не внесла ваши жалобы. А деньги за услугу будут выставлены страховой.
Для страховых это лакомый кусок.
Только сходите сфоткайте медкарту свою, а то врачишки любят подделывать записи задним числом. Обязаны также выдать заверенную выписку.
Также напишите отзыв на врачиху в группах местных ВК, на сайтах продокторов и аналогичных. На сайте клиники писать бесполезно, удалят.

Гость
#41
Гость

Так нужно уже знать свои права и быть такими храбрыми не анонимных форумах а в кабинетах у врачей. Звоните на горячую линию в минздрав жалуйтесь на вымогательство, в полицию заявление пишите. Потому и процветает вымогательство благодаря таким как вы, а вы еще и обижаетесь.

Вы наверно и есть врач взяточник и вымогаьель типа еврея Рошаля раз так говорите.

Гость
#42
Гость

Так нужно уже знать свои права и быть такими храбрыми не анонимных форумах а в кабинетах у врачей. Звоните на горячую линию в минздрав жалуйтесь на вымогательство, в полицию заявление пишите. Потому и процветает вымогательство благодаря таким как вы, а вы еще и обижаетесь.

Вы с ума сошли! Как можно в милицию заявление писать на вымогателя врача? И там и там *** одинаковая!

Гость
#43

Лучше всего позвонить в страховую компанию и рассказать о ненадлежащем лечении, вот тогда будет толк.И в новостях недавно об этом говорили, советовали

Гость
#44

Надо жаловаться. Пациенты должны быть солидарны, посмотрите, сколько случаев ужасного отношения к пациентам. А уволят ее или нет, какая разница, не беспокойтесь об этом. Хамку стоит и уволить

гостья
#45

[quote="Гость"]Врачи самые пакостные люди в мире, потому что они на чужой беде живут[/quot++

гостья
#46

[quote="Гость"]Профессия врача в России всегда была позорной. Врачи в России всегда были иноземцы, русские на врачей ни шли учиться. И сейчас зайди в больничку там армяне азиаты и евреи. Русские более благородны что бы быть врачами, в России головы рубили топором и благородное боевое оружие на такое дело не пачкали.[/quot евреи умные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сочувствую врачу. Неадекватная личинконосительница какая-то ей досталась. Если тут психует, то что на приеме было.

++++ авто точно е6анутая

Гость
#48

Я вообще ниче не поняла, кроме того что автор недовольна и собирается на врача жаловаться. Если она так же и на приеме изъяснялась, то ответ гинеколога «не ври» закономерен

друг гинеколога
#49

Интересно, если по гинекологии все в порядке, сделано узи, проведен осмотр, взяты анализы, то врач выполнил свою работу. Ноги и живот - другие специалисты . какая жалоба на гинеколога?

друг гинеколога
#50

жалобы должны быть объективными, в них надо излагать какая помощь не была оказана в рамках компетенции данного специалиста. А ноги и гениталии вещи, пардон, разные.

Предыдущая тема