Гость
Статьи
Пропали месячные!

Пропали месячные!

В октябре сидела на жёсткой диете типа 700 калорий в день, потом углубилась в тему питания, стала питаться более правильно на 1300-1500 калорий. Похудела с 49 до 45 кг при росте 161. В марте с этим весом уехала на отдых и там уже не считала калории, вес держался стабильно. Месячные шли, но с задержками. Меня это не особо беспокоило, потому что с самого начала цикл у меня нестабильный и часто были задержки в 5-10 дней. Последний раз кд приходили 8 апреля, в мае не было. И вот уже два месяца, как не приходят, и пмс нет даже. Неделю назад были только белые выделения.
В начале июня я снова села на диету, кушаю на 1300 калорий+тренировки, не устраивает живот и бедра. Теперь не знаю, что делать. Вес вроде и не низкий для моего роста. Набирать обратно не хочется, при 49 я выглядела довольно полной и качество тела тоже было не очень. К врачу не попаду недели две еще. Гормонами пичкаться тоже не хочется, тем более самостоятельно я назначать их не собираюсь. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией! Может есть народные средства какие-то? Я сейчас пью душицу, но результата пока нет. Поделитесь, кто как возвращал месячные?
P.s: я не беременна.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А под шкафчиком искали? Может положиле куда и забыли? Так бывает.. Я однажды спрятала свой оргазм с бывшим под матрас на черный день и забыла, совренем он выветрился..

Помню еще как то раз головную боль положила в кошелечек старый..так на крайний случий, чтобы к врачу пойти и в отпуск уйти.

Гость
#2

Есть надо. Похоже это анорексия.

Автор
#3
Гость

Есть надо. Похоже это анорексия.

Нет у меня анорексии. Анорексия – это, прежде всего, психическое расстройство, недостаточный вес – лишь последствия этого заболевания. Я знакома с одной девушкой, которая болеет анорексией. У меня нет такого.

Гость
#4

Соблюдайте баланс бжу
Жиры очень важны для женского здоровья.
На киллограм веса 1.5 грамма жира в сутки
У меня тоже были сбои когда рацион был не сбалансирован

Гость
#5

Гормоны. Сдадите анализа и всё станет ясно, а так что гадать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6

Что значит «пичкаться гормонами»?)) их для начала сидеть нужно. Сбой цикла могу случиться на фоне резкого снижения веса и смены питания, для организма это стресс, так же возможно отсутствие овуляции (месячные могут сказать коричневым или вообще не пойти), синдром поликистозных яичников, стресс, эндометриоз. Все что угодно. Гормональный сбой в том числе. Но думаю, что из-за смены питания. По поводу нерегулярного цикла, проверьте хотя бы прогестерон второй фазы с эстрадиолом, хотя бы, если не хотите все гормоны сдавать. Можете попить гомеопатию длительно, Дисминорм, он регулирует цикл.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: