Гость
Статьи
Эрозия,Впч

Эрозия,Впч

Планировали с мужем беременность(с марта),у меня обнаружили ВПЧ16,эрозия шейки(1июня)ее прижигали,врач сказал,не беременеть 2 месяца,а после посмотрим,прописали Ярину,Промисан и Панавир.Очень хочется ребёнка((((((Кто беременел после прижигания???Хочется ребёночка очень 😭

11 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Эрозия не влияет на зачатие. Это любой врач скажет.

#2

Автор не переживайте! Эрозия как выше сказали не влияет на зачатие и вынашивание ребенка. Впч сейчас ставят каждой 2 девушке. Он не лечится,но залечивается. И опять же на процесс зачатия не влияет. Единственное что,если у вас на половых органах есть образования,и они множественные,могут сделать кесарево сечение,да бы не инфицировать лялю. Соблюдайте все рекомендации врача и все получится у вас обязательно. И меньше нервов.

Валентина
#3
Kristina

Автор не переживайте! Эрозия как выше сказали не влияет на зачатие и вынашивание ребенка. Впч сейчас ставят каждой 2 девушке. Он не лечится,но залечивается. И опять же на процесс зачатия не влияет. Единственное что,если у вас на половых органах есть образования,и они множественные,могут сделать кесарево сечение,да бы не инфицировать лялю. Соблюдайте все рекомендации врача и все получится у вас обязательно. И меньше нервов.

а разве ВПЧ не передается уже автоматически? вирус ведь считай уже в крови у матери?

Валентина
#4
Мадлен

Планировали с мужем беременность(с марта),у меня обнаружили ВПЧ16,эрозия шейки(1июня)ее прижигали,врач сказал,не беременеть 2 месяца,а после посмотрим,прописали Ярину,Промисан и Панавир.Очень хочется ребёнка((((((Кто беременел после прижигания???Хочется ребёночка очень 😭

автор, а как вы обнаружили мазок показал или сдавали на впч днк или делали кольпоскопию ?!

Валентина
#5

и кто знает про онкогенные клетки и как на них сдают ? я например вычитала в инете, что за ршм отвечает белок E7 или этот белок может быть при разных болезнях не обязательно впч ?

#6
Валентина

а разве ВПЧ не передается уже автоматически? вирус ведь считай уже в крови у матери?

Вероятность передачи от матери к ребенку конечно есть. Но когда на половых губах или в самом влагалище есть образования,ребенок проходя во время родов может заразиться. Поэтому их либо лечат либо кесарят. Но я ни разу не слышала чтобы впч как то и чем то мешал беременности.

Гость
#7
Валентина

автор, а как вы обнаружили мазок показал или сдавали на впч днк или делали кольпоскопию ?!

Мазок показал(сдавала раза 4 с января),кольпоскопию тоже делала

Гость
#8

Пытаюсь не нервничать,но лечимся с января,с марта планировали,пила пригнатон,кололи амоксилав,а две недели назад, врач решил удалить эрозию,пить ярину 3 месяца,после восстановление как минимум месяц,это ещё месяцев 5-6 ждать😭Фуф я спокойнаааааа

Lolly
#9

Также планирует ребенка. 3 недели назад обнаружили эрозию, назначили анализы и кольпо. Чуть выше нормы уреаплазмы, эрозия вовсе не эрозия, а эктопия, которая зарастет сама по себе и прижигание не имеет места, цирвицит, что вполне себе естественно, при эрозии. Назначили антибиотик дабы задавить уреаплазмы, дезинфицирующие, а также леячщие свечи, и препараты для повышения иммунитета и правильной работы организма. Запомните одно: ВПЧ не лечится! Можно лишь помочт организму и иммунитету, чтобы он смог побороть отклонения. Мало пить таблетки, нужно меня образ жизни, в сторону вредные привычки, неправильное питание, долгие валяния в кровати и режим "сова" ночью. И ответ на самый главный вопрос: люди рожают с ВПЧ, и даже после прижигания, могут остаться только трещины, раны и рубцы...странно, что вам не вылечили сначала причину, а сразу прижгли, с прижиганием многим тяжело рожать. Но рожают! Заботьтесь о своем здоровье, и помогайте своему организму сами помимо таблеток и прочего.

Исенко Майя
#10

Два месяца можно подождать, быстро пролетят) Вам же главное здорового ребеночка выносить и хорошо родить. Поэтому лучше пролечиться как доктор сказал и все. Ничего страшного в эрозии нет, и впч тоже у меня. У меня были кандиломы, удаляла во Фрау клиник у своего гинеколога Подольской. Практически безболезненно, ничего страшного. А если у вас просто вирус, так он почти у все сейчас есть, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто я
#11

Девочки, кому удаляли матку из-за ршм по причине впч, отзовитесь, плиз.
У меня впч, на фоне этого развился ршм, все удалили. Понятно, что вирус остался в организме. Секс был один раз после операции, совсем недавно. И тут муж обнаружил у себя нарост на члене... вирус!! А я теперь борюсь, я ведь могла повторно заразиться. Куда мужа отправлять не знаю и сама бежать. Ведь есть ещё влагалище, боюсь..(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: