Гость
Статьи
Дрожжи,молочница

Дрожжи,молочница

Здравствуйте,подскажите,уже замучилась лечить дрожжи,молочницу.Только вылечу два-три дня и опять льёт.Все чешиться,замучилась уже.Если сказать мужа надо лечить,то с мужем сплю с презервативом.Врачи назначать свечи и флюконазол и все.Умоляю подскажите,может есть таблетки выпить,чтобы все исчезло,я уже не знаю,что делать.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам снова к врачу, только теперь проверить кишечник и скрытые инфекции. И мужа все равно лечить, презервативы далеко не всегда спасают. А ещё рацион пересмотреть и гигиену. Исключите мучное, сладкое, обилие молочных продуктов. Это все можно есть, но не в огромных количествах. Нельзя сприцеваться, мыть изнутри, пользоваться общим полотенцем. Купите гель для интимной гигиены, меняйте ежедневки, если носите, каждые 3-4 часа, т.к. они являются рассадником бактерий. Другие средства женской гигиены вы же не носите весь день.

Гость
#2

Смените врача👆я тааак долго мучалась, ела таблетки без конца, дорогие, мне все выписывали, сходила к другой, курс 2 недели пропила, несколько лет уже не вспоминаю... Да, и так бывает...

Лета
#3

В смысле дрожжи? Молочница это грибок, лечить надо именно его. Судя по тому, что у вас проблема постоянная, то это уже хроническая молочница получается, тут одними свечами не поможешь, тем более флуконазолом. Флуконазол в последние годы, считается, стал хуже работать. Пимафуцин в аптеке возьмите, но не только свечи, а еще и таблетки. Курс на 1,5 недели и все пройдет.

Васюня
#4
Лета

В смысле дрожжи? Молочница это грибок, лечить надо именно его. Судя по тому, что у вас проблема постоянная, то это уже хроническая молочница получается, тут одними свечами не поможешь, тем более флуконазолом. Флуконазол в последние годы, считается, стал хуже работать. Пимафуцин в аптеке возьмите, но не только свечи, а еще и таблетки. Курс на 1,5 недели и все пройдет.

А как курс этот ставить? У меня тоже молочница все чаще и чаще, достала уже, особенно летом.. Вообще радости мало(

Лета
#5
Васюня

А как курс этот ставить? У меня тоже молочница все чаще и чаще, достала уже, особенно летом.. Вообще радости мало(

Ставите свечи (2 пачки - 12 шт) и таблетки пьете параллельно. Мне так гинеколог назначила, у меня уже две подруги вылечили молочницу после меня, схема работает :) Как мне доктор объяснила, молочница просто чем чаще, тем она прочнее обосновалась и тем сложнее ее вылечить, поэтому тут полный арсенал нужен. У пимафуцина еще и крем есть, но это обычно мужчинам назначают, либо если кожа сильно страдает от этой напасти, либо женщинам с такими же симптомами из-за выделений.

Васюня
#6
Лета

Ставите свечи (2 пачки - 12 шт) и таблетки пьете параллельно. Мне так гинеколог назначила, у меня уже две подруги вылечили молочницу после меня, схема работает :) Как мне доктор объяснила, молочница просто чем чаще, тем она прочнее обосновалась и тем сложнее ее вылечить, поэтому тут полный арсенал нужен. У пимафуцина еще и крем есть, но это обычно мужчинам назначают, либо если кожа сильно страдает от этой напасти, либо женщинам с такими же симптомами из-за выделений.

В смысле мужчинам? Мужа тоже лечить, да? Я как-то так далеко от этого всего была, а тут как навалилось, караул просто…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лета
#7
Васюня

В смысле мужчинам? Мужа тоже лечить, да? Я как-то так далеко от этого всего была, а тут как навалилось, караул просто…

Да, обычно, если молочница частая и секс без презерватива, то резонно и мужа пролечить, чтобы он не передавал вам опять и опять молочницу. Поэтому говорят, что надо лечиться обоим, в этом есть правда :) Пимафуцин универсален, ко всем есть свой подход))) но главное эффект, конечно.