Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Девочки скажите пжл ,как проходит медикаментозный аборт?какие осложнения?
За сколько дней у Вас все прошло?

Нина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня даже на обычные Жанин и Ярину жуткие побочки были, потому как залетела не думая пошла на хирургический, сделали через 2 часа домой отпустили, прошло все хорошо

Гость
#2

не рекомендую медикоментоз, лучше хирургический или вакум, вы себе гормонами все вегетативную систему посадите а с вегетатикой шутки плохи

Лиза
#3

Лучше уж хирургический, медикаментозный - это жуткий удар по организму... хотя, организм своего ребёнка вы вообще убьёте, так что для вас это вряд ли проблема)

Гость
#4
Лиза

Лучше уж хирургический, медикаментозный - это жуткий удар по организму... хотя, организм своего ребёнка вы вообще убьёте, так что для вас это вряд ли проблема)

Какого ребёнка, чирикнутая?

Гость
#5

Я делала медикамент.аборт в 19 лет. Пришла на прием - осмотр, посмотрели срок (у меня было 4 нед. максимальный 6 недель). Дали таблетку, которая останавливает выработку гормона для поддержания беременности - выпила. Назначили прием через 2 дня. Через 2 дня пришла на прием, дали выпить две таблетки, которые вызывают спазмы, как пии месячных, сказали посидеть часик у них. Через минут 40 начались сильные боли (как очень болезненные месячные), пожаловалась, сделали укол ношпы, разрешили прилечь в палате. Естественно, началось кровотечение (как месячные - не больше не меньше). Через часик вроде стало полегче (но живот все равно сильно тянуло). Отпустили домой, дав еще 2 эти адские таблетки, чтобы принять через 2 часа, назначили прием через 5 дней. Приехав домой, опять выпила ношпу, потому что живот болел очень. В нужное время выпила 2 таблетки и сразу еще ношпу. Боль усилилась, думала вообще помру. Выпила еще ношпы - но это уже сверх дозы, началась тошнота, но т.к. могли вместе с ношпой выйти и таблетки, сдерживалась как могла, т.к. они должны вызывать спазм, чтобы не оставалось сгустков (иначе отправят на чистку, и все было зря). Часа через 3 смогла уснуть. Проснулась, боли почти не было. Месячные шли, как и всегда у меня 4 дня. В день приема пришла - посмотрели, сказали сгустков нет, аборт прошел успешно. Вывод - это по физ.ощущениям больно. Очень больно. Но травмы при удачном аборте - минимальны по сравнению со всеми остальными видами. У меня в принципе никаких не было последствий. Сейчас мне 26, рожать не планирую еще года 2-3, поэтому влияние на фертильность оценить не могу. Но в любом случае, я не пожалею. Вообще хотелось бы не рожать, всерьез думаю о суррогатной матери - сейчас это не таких уж нереальных денег стоит.

Гость
#6

С простой людской точки зрения - пьёшь таблетки и потом начинаются кровянистые выделения обильные.
У каждой происходит по разному, мне было жутко больно, но не смотря на адскую боль хвала разработчиком данного вида аборта, до сих пор довольна что воспользовалась этим методом.

Гость
#7

Побочен кстати никаких.
При боли и тошноте в клинике укололи уколы, через несколько часов отпустили домой.
Первые сутки живот болел, а остальные дни уже всё было в обычном режиме.
Через месяц пришла на повторный осмотр и узи, всё нормально.
Так же ежегодно прохожу осмотр у гинеколога, до сих пор всё в порядке, прошло с того времени 4 года, ребёнка завести не пыталась и не пытаюсь.

#8
Гость

Какого ребёнка, чирикнутая?

Оскорбление с вашей стороны не подразумевает, что вы настроены на диалог. Так что чик-чирик-чик-чирик. Опа, чирик, дорогуша)

Гость
#9
Гость

Побочен кстати никаких.
При боли и тошноте в клинике укололи уколы, через несколько часов отпустили домой.
Первые сутки живот болел, а остальные дни уже всё было в обычном режиме.
Через месяц пришла на повторный осмотр и узи, всё нормально.
Так же ежегодно прохожу осмотр у гинеколога, до сих пор всё в порядке, прошло с того времени 4 года, ребёнка завести не пыталась и не пытаюсь.

Через месяц на проверку что-то странно... Если бы пошло что-то не так и что-то осталось бы, то через месяц уже женщина гнить бы начала изнутри...

Гном
#10

У меня миома от него вылезла

Гость
#11
Гость

Через месяц на проверку что-то странно... Если бы пошло что-то не так и что-то осталось бы, то через месяц уже женщина гнить бы начала изнутри...

Ну так в этой клинике устроено.
Что сначала идёшь на приём через не кольцо дней после аборта, а потом на повторный через месяц.
Почему - не знаю.

Гость
#12

У меня подруга делала. Говорила,что такие боли были,что врагу не пожелаешь,после 2 таблетки вышло два больших сгустка и было кровотечение недели 2.

Гость
#13
Гость

Ну так в этой клинике устроено.
Что сначала идёшь на приём через не кольцо дней после аборта, а потом на повторный через месяц.
Почему - не знаю.

А, вы просто сначала не написали, что через несколько дней прием..думала, что после аборта первый раз через месяц

Маруся
#14

Не поверите, медикаментозный сделала только вчера, отхожу до сих пор. Боли были просто ужасные, мне обезбаливающее совсем не помогало, я буквально корчилась на диване, так мне было больно. А уж сколько было крови... В среднем, одна прокладка за час пропитывалась полностью, при этом успевало даже по ногам бежать. Сейчас думаю, может, лучше бы хирургический сделала

Гость
#15

А может лучше не делать аборт? Нет, понимаю, так решили или такие обстоятельства, но со временем (даже спустя лет 10-20) мнение об этом может кардинально поменяться, а уже ничего не изменить ... (с опыта, абортов не делала, но к некоторым вещам отношусь абсолютно наоборот, чем раньше)

Нина
#16
Маруся

Не поверите, медикаментозный сделала только вчера, отхожу до сих пор. Боли были просто ужасные, мне обезбаливающее совсем не помогало, я буквально корчилась на диване, так мне было больно. А уж сколько было крови... В среднем, одна прокладка за час пропитывалась полностью, при этом успевало даже по ногам бежать. Сейчас думаю, может, лучше бы хирургический сделала

Сегодня выпила первую таблетку в 13.00
Пока такие легкие тянущие боли!!
26 числа ещё 2 таблетки пить!
Вы тоже постепенно пили?
Или у Вас все за 1 день вышло?

Гость
#17

Отпускаем без рецепта самые безопасные медикаменты для фармакологического прерывания беременности на раннем сроке: Мифепристон (Мифегин) + Мизопростол (Миролют, Сайтотек)!
Консультация опытного доктора гинеколога. На рынке уже более 3 лет! За нами железная репутация, надежность, опыт!

Доставка по Московскому региону.
Экспресс-доставка по России курьером до адреса.

Сделать заказ можно на нашем официальном сайте -
farmin24.ru
Также получить консультации по вопросам МА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гном

У меня миома от него вылезла

как это? вместе с эмбрионом миома вылезла?

Предыдущая тема