Гость
Статьи
Дисплазия шейки майки

Дисплазия шейки майки

Здравствуйте. По итогам цитологии диагноз дисплазия лёгкая. Ещё в феврале ничего не было. Один врач говорит наблюдать, другой делать кольпоскопию, биопсию, третий бежать сдавать онкомаркеры. Весь день прошёл как в тумане. Что делать-то? После биопсии диагноз может поменяться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

У меня дисплазия 2 степени,я лечусь(основное это поддержание иммунитета)уколы,свечи.Мой гинеколог- сестра моего мужа.Считаю что просто наблюдать,это не вариант.Однозначно нужно что то принимать.Хотя бы вагинальный спрей ежедневно 2 раза в день.Осенью планируем радиоволновое лечение,т.к. препараты тормозят развитие,но не вылечивают пока.Сейчас начну новые свечи,недавно стали их продавать,именно от дисплазии

Лана
#2

Анализ ВПЧ сдавали?

Гость
#3
Лана

Анализ ВПЧ сдавали?

Да, 16 есть. Пару лет назад пропила гронприросин. Не пересдавала( тк регулярно хожу к гинекологу и полгода назад никакой дисплазии не было.

Лана
#4
Гость

Да, 16 есть. Пару лет назад пропила гронприросин. Не пересдавала( тк регулярно хожу к гинекологу и полгода назад никакой дисплазии не было.

16 вроде онкогенный,у меня 31.Гропринозин это мало.Как мне объяснила моя гинеколог,вместо гропринозина,изопринозина(таблеток в общем) лучше все таки уколы в попу, Полиоксидоний колю (для иммунитета),они быстрее и лучше усваиваются организмом чем таблетки.Обязательно пользуйтесь спреем,хуже от него точно не будет.Панавир интим(около 350 руб) или Эпиген спрей(около 1500)

Гость
#5
Лана

16 вроде онкогенный,у меня 31.Гропринозин это мало.Как мне объяснила моя гинеколог,вместо гропринозина,изопринозина(таблеток в общем) лучше все таки уколы в попу, Полиоксидоний колю (для иммунитета),они быстрее и лучше усваиваются организмом чем таблетки.Обязательно пользуйтесь спреем,хуже от него точно не будет.Панавир интим(около 350 руб) или Эпиген спрей(около 1500)

Да, у меня всё-таки 31 тоже. Полгода назад ничего не было:((( скажите, Вы делали биопсию? Я почитала, по её итогам диагноз может диаметрально измениться.

Лана
#6
Гость

Да, у меня всё-таки 31 тоже. Полгода назад ничего не было:((( скажите, Вы делали биопсию? Я почитала, по её итогам диагноз может диаметрально измениться.

Она не помешает.Дисплазию и визуально видно,там больше расчет не на то что у вас дисплазия,а на то в каком кол-ве поражены клетки.

Лана
#7
Лана

Она не помешает.Дисплазию и визуально видно,там больше расчет не на то что у вас дисплазия,а на то в каком кол-ве поражены клетки.

Если дисплазия подтвердится,то мой совет,не просто ее наблюдать(там раз в пол года сдавать анализы),а все таки просить врача,какими лекарствами можно свести на нет ее.У вас должна была быть эрозия наверное пол года назад? ВПЧ провоцирует дисплазию,но ВПЧ не лечится как таковое,оно затихает как герпес,и при сильно ослабленном иммунитете, снова выявляется.Поднимать иммунитет нужно

Лана
#8
Лана

Если дисплазия подтвердится,то мой совет,не просто ее наблюдать(там раз в пол года сдавать анализы),а все таки просить врача,какими лекарствами можно свести на нет ее.У вас должна была быть эрозия наверное пол года назад? ВПЧ провоцирует дисплазию,но ВПЧ не лечится как таковое,оно затихает как герпес,и при сильно ослабленном иммунитете, снова выявляется.Поднимать иммунитет нужно

Скорее всего что на фоне появления ВПЧ у вас и появилась дисплазия.В какой-то момент сильно ослаб иммунитет

Гость
#9
Лана

Если дисплазия подтвердится,то мой совет,не просто ее наблюдать(там раз в пол года сдавать анализы),а все таки просить врача,какими лекарствами можно свести на нет ее.У вас должна была быть эрозия наверное пол года назад? ВПЧ провоцирует дисплазию,но ВПЧ не лечится как таковое,оно затихает как герпес,и при сильно ослабленном иммунитете, снова выявляется.Поднимать иммунитет нужно

Эрозию мне прижигали лет 6 назад, и полгода ДО сегодняшнего дня не было ничего, просто ходила на приём каждые полгода. В шоке...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#10
Гость

Эрозию мне прижигали лет 6 назад, и полгода ДО сегодняшнего дня не было ничего, просто ходила на приём каждые полгода. В шоке...

Ну значит либо ошиблись,либо упал иммунитет ВПЧ проявилось и на этом фоне дисплазия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: