Гость
Статьи
Удаление яичников и …

Удаление яичников и последствия

Всем добрый день,
в 35 лет мне удалили последний яичник из за кисты. Сразу начались приливы и головные боли. Вес пополз вверх. До последнего отказывалась пить гормоны. Но по убеждению врача все же начала, и вот полгода я уже на гормонах. Стало намного легче, приливы ушли как небывало. Но вот вес, всегда была худенькая. Набрала 6 кг, вроде не так много, но вот везде целюллит, повсюду на руках, на ребрах даже, все так дрябло смотрится. Диеты и спорт не дают практически результата. Перед мужем стыдно раздеваться, тело как у 50 летнй женщины.
У кого так еще, неужели это из за климакса, что надо еще? гормонов хватает теперь, не переедаю, спорт регулярный. Девушки у кого нет яичников как ваше самочувствие и как отразилось на внешности?

Мерси боку
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая у вас была киста? Дети есть? Сколько раз рецедив был?

Гость
#2

Естественно без яичников, начинается климакс.

Мерси боку
#3
Гость

Естественно без яичников, начинается климакс.

Да неужели??? вот спасибо что просветили, а я то я уже всю голову сломала.

Гость
#4

Попробуйте заменить гормоны БАДами. В России таких немало, и на американском сайте айхерб тоже есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Удалили яичники в 25,за год поправилась на 40кг( гормоны не пью),всегда была предрасположенность к лишнему весу,раньше могла держать вес в руках,а сейчас....с переменным успехом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: