Гость
Статьи
Тренажер Кегеля

Тренажер Кегеля

После рождения второго ребенка, врач поставил неутешительный диагноз опущение матки. Предложил сделать пластику внутренних мышц, так как после родовой нагрузки был утерян былой тонус. Нашла в интернете положительные отзывы о тренажере Кегеля, который работает с помощью приложения на смартфоне. Твердо решила начать заниматься укреплением мышц. Результат заметила примерно после месяца активных тренировок, исчезли болевые ощущения при поднятии тяжестей. Врач также отметил положительную динамику, пока что необходимости в операции нет.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала упражнения на нем, под надзором молодого гинеколога! Он д-рочил за ширмой! А я поширше расщеперивалась, чтобы ему лучше было видно

Алиса
#2

У меня была похожая послеродовая проблема что и у автора статьи. Тоже купила тренажёр Кегля. Его мне назначил гинеколог и я пользуясь строго по инструкции начала постепенно исправлять ситуацию в лучшую сторону. В данный момент я уже чувствую себя хорошо и проблема полностью ушла. Так же, данный тренажёр управляется с помощью приложения на телефоне, оно работает стабильно.

Галина
#3

Я и от себя хочу добавить, что данный тренажер Кегеля действительно эффективная вещь. И работает он через удобное и понятное мобильное приложение. А ситуация у меня была очень похожа с Вашей. После вторых родов я четко чувствовала, что мои мышцы ослабли, да еще и преждевременное мочеиспускание появилось. Все это мне доставало массу дискомфорта. Тренажером я тренирую свои мышцы 1,5 месяца и реально чувствую, что они у меня окрепли и мочеполовая система оздоровилась. Так что я его теперь и всем своим подружкам советую.

Галина
#4

Я и от себя хочу добавить, что данный тренажер от Минна действительно эффективная вещь. И работает он через удобное и понятное мобильное приложение. А ситуация у меня была очень похожа с Вашей. После вторых родов я четко чувствовала, что мои мышцы ослабли, да еще и преждевременное мочеиспускание появилось. Все это мне доставало массу дискомфорта. Тренажером я тренирую свои мышцы 1,5 месяца и реально чувствую, что они у меня окрепли и мочеполовая система оздоровилась. Так что я его теперь и всем своим подружкам советую.

Вероника
#5

У меня тоже с этим проблемы были, после второй беременности. Роды сложные, мышцы очень сильно растянулись. Муж был в недоумении. Думала со временем само в норму придёт, не спешила что-то делать, но за полгода ничего не изменилось. Тогда сама решилась купить kGoal. Скачала приложение, выставила нагрузку и занималась понемногу, но ежедневно. Положительный результат уже через 3 недели был. Сейчас конечно не бросаю. Довольна что купила, реально помогает восстановиться.

Анастасия
#6

После вторых родов мне гинеколог сказал, что у меня ослабли половые мышцы и порекомендовал попробовать тренажер Кгол. Честно говоря, тренажер действительно эффективен для укрепления мышц. После одного месяца регулярного использования, чувствовался результат. В использовании Кгол вполне удобен, есть даже специально приложение для смартфона. В целом, за свои деньги неплохой вариант, да и тем более его врачи рекомендуют.

#7

О тренажере Кегеля - kGoal: в интернете много слухов и можно сказать даже легенды про него пишут. Основное его свойство - укрепление интимных мышц без боли и операций! Причем не только интимных, так же малого таза, плюс укрепляет мочеполовую систему. Говорят, что очень простой, управляется с помощью мобильного приложения. Чтобы во всем разобраться, нужно почитать информацию на сайте ***. А еще считаю надо проконсультироваться с врачом.

Зина
#8

Да тоже после родов испытывала подобного рода негодования и трудности, думаю многие девушки сталкивались с подобным. Про Кгоал узнала уже после родов, потому что до этого не думала, что будут такие проблемки. Начала заниматься с ним, когда врач разрешил. Синхронизировала с телефоном и погрузилась в стабильные тренировки. Уже через три недели стал ощущаться результат, помогает, продолжаю дальше.

#9

Тоже использовала тренажёр Кегеля, но по немного другой причине: с возрастам я начала терять интерес к сексу из-за уменьшения получаемого удовольствия. На приёме у врача было сказано, что такое может происходить из-за ослабления интимных мышц. kGoal как раз был рекомендован, как один из методов лечения. Уже через два месяца активного использования я заметила некоторые улучшения. В общем, вещь действительно полезная!

Гость
#10
Галина

Я и от себя хочу добавить, что данный тренажер от Минна действительно эффективная вещь. И работает он через удобное и понятное мобильное приложение. А ситуация у меня была очень похожа с Вашей. После вторых родов я четко чувствовала, что мои мышцы ослабли, да еще и преждевременное мочеиспускание появилось. Все это мне доставало массу дискомфорта. Тренажером я тренирую свои мышцы 1,5 месяца и реально чувствую, что они у меня окрепли и мочеполовая система оздоровилась. Так что я его теперь и всем своим подружкам советую.

Явно отзыв копирайтер писал, не очень умный))

Гость
#11
Вероника

У меня тоже с этим проблемы были, после второй беременности. Роды сложные, мышцы очень сильно растянулись. Муж был в недоумении. Думала со временем само в норму придёт, не спешила что-то делать, но за полгода ничего не изменилось. Тогда сама решилась купить kGoal. Скачала приложение, выставила нагрузку и занималась понемногу, но ежедневно. Положительный результат уже через 3 недели был. Сейчас конечно не бросаю. Довольна что купила, реально помогает восстановиться.

Отзыв заказной, это видно. Непрофессионал писал.

Гость
#12
Анастасия

После вторых родов мне гинеколог сказал, что у меня ослабли половые мышцы и порекомендовал попробовать тренажер Кгол. Честно говоря, тренажер действительно эффективен для укрепления мышц. После одного месяца регулярного использования, чувствовался результат. В использовании Кгол вполне удобен, есть даже специально приложение для смартфона. В целом, за свои деньги неплохой вариант, да и тем более его врачи рекомендуют.

Отзыв заказной, написан бездарным копирайтером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Зина

Да тоже после родов испытывала подобного рода негодования и трудности, думаю многие девушки сталкивались с подобным. Про Кгоал узнала уже после родов, потому что до этого не думала, что будут такие проблемки. Начала заниматься с ним, когда врач разрешил. Синхронизировала с телефоном и погрузилась в стабильные тренировки. Уже через три недели стал ощущаться результат, помогает, продолжаю дальше.

Отзыв заказной, писал недалекий копирайтер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема