Гость
Статьи
Цистит или …

Цистит или пиелонефрит?

Девочки,бывали у вас проблемы с почками или мочевым пузырём после частого секса? Цистит или пиелонефрит?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего цистит. Так как пиелонефрита от частого секса быть не может. А вообще в больницу. Почки это такая дрянь... Миллион одинаковых симптомов на один и обсалютно разные диагнозы. Так что если жить не надоело, то к врачу. Потом может быть только хуже.

Гость
#2

Пиелонефрит сразу почувствуете: темпа 39-40, озноб крупной дрожью, сильная почечная боль, рвота. В таких случаях надо госпитализацию. Цистит мб от секса, легко. А в чем вопрос то? Даже если и было у кого, то что?

Morena
#3

была проблема. Вдруг случился пиелонефрит, хорошо что не лежала в больнице, лечилась дома, нр хотели госпитализировать. После пиелонефрита случались циститы. Причной оказалась уреаплазма, которую мне, ***, прдарил бывший. Вылечила уреаплазму, пропали циститы. Никак проблем больше не было с мочеполовой системой, в т.ч. пиелонефрита. Тьфу-тьфу. Сдайте мазок на скрытые инфекции.

Очарована
#4

Почитайте про посткоитальный цистит - к сожалению, довольно распространённое явление у женщин. Пиелонефрит может быть вызван циститом, так называемая восходящая инфекция. Если подозреваете у себя цистит, обязательно обратитесь к врачу!!!

Пиелонефрит может протекать абсолютно бессимптомно: без болей, температуры и проч. А последствия от невылеченных воспалений почек могут быть очень плачевными...

Гость
#5

При пиелонефрите ломит спину.

Гость
#6

Пиелонефрит это недолеченный цистит. Температуры у меня, кстати, не было. Но почки болели так, что без обезболивающего заснуть не могла.

Гость
#7

У меня в пору первого замужества был диагноз - хронический пиелонефрит и молочница. После очередного безбарьерного акта я отправлялась сначала к гинекологу за новой порцией флуконазолов, а потом и в больницу с почками. Как только с мужем развелась, то есть исчез секс с ним, забыла об этой проблеме. То ли флоры не совпадали, то ли какая-то скрытая инфекция не обнаруживалась (миллиард раз проверялись оба). Врачам говорила об этом, но лечение было стандартным, никто не слушал и не мог помочь.

Гость
#8
Morena

была проблема. Вдруг случился пиелонефрит, хорошо что не лежала в больнице, лечилась дома, нр хотели госпитализировать. После пиелонефрита случались циститы. Причной оказалась уреаплазма, которую мне, ***, прдарил бывший. Вылечила уреаплазму, пропали циститы. Никак проблем больше не было с мочеполовой системой, в т.ч. пиелонефрита. Тьфу-тьфу. Сдайте мазок на скрытые инфекции.

Ну вообще, при остром пиелонефрите, дома оставаться целесообразно если вы медик либо кто-то в семье медик, и можете себе оказать помощь и адекватно сделать за общим самочувствием. В остальных случаях лучше в стационар. Пиелонефрит намного опаснее, чем многие думают, тк начаться может серозный пиелонефрит, а потом развиться на почек карбункул (гнойник), и тогда это уже опасно для жизни. Потому ничего хорошего в этом глупом героизме - не поехать в больницу - нет, при остром пиелонефрите надо быть под наблюдением врачей, тк состояние может резко ухудшится буквально за пару суток.

Гость
#9
Гость

Пиелонефрит это недолеченный цистит. Температуры у меня, кстати, не было. Но почки болели так, что без обезболивающего заснуть не могла.

Цистит это воспаление мочевого пузыря, пиелонефрит - воспаление почки. Два разных диагноза. Из за плохо пролеченного цистита инфекция может уйти наверх, и вызвать по цепочке воспаления других органов: оофорит, пиелонефрит, итд.

Гость
#10
Очарована

Почитайте про посткоитальный цистит - к сожалению, довольно распространённое явление у женщин. Пиелонефрит может быть вызван циститом, так называемая восходящая инфекция. Если подозреваете у себя цистит, обязательно обратитесь к врачу!!!

Пиелонефрит может протекать абсолютно бессимптомно: без болей, температуры и проч. А последствия от невылеченных воспалений почек могут быть очень плачевными...

Хрон пиелонефрит может протекать бессимптомно в период ремиссии, в период острого состояния симтопмы будут и такие, что не заметить их сложно

Гость
#11

Ваш вопрос и правда непонятен. У вас циститы после секса? Значит надо сдать анализы: оам, мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. Если зппп нет, а цистит четко ассоциирован с сексом, то надо пойти к урогинекологу и проверить на кресле в зеркалах уретру (не путать с гинекологом обычным. Осмотр делают спец урологическим зеркалом, обычный гинеколог такого не умеет). Если у вас дистопия или гипермобильность уретры , то значит это посткоитальный цистит, нужна либо коррекция с помощью филлера либо операция по транспозиции уретры. Пиелонефрит может быть как самостоятельная вещь так и вследствие восходящей инфекции из мочевого пузыря при неадекватном лечении.

Очарована
#12
Гость

Хрон пиелонефрит может протекать бессимптомно в период ремиссии, в период острого состояния симтопмы будут и такие, что не заметить их сложно

К сожалению, у меня классических симптомов не было. Просто не очень хорошо себя чувствовала, но не было температуры или характерной боли в области почек. Только благодаря анализу выяснилось, что был пиелонефрит, уже запущенный к тому времени. Пришлось лечь в больницу.

Кася
#13

Если у вас именно после секса, то надо обследоваться и желательно вместе с партнером. Потому что проблема может быть, как с вашей стороны, так и с его. И тогда лечиться надо будет вместе. Я бы вам рекомендовала записаться на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Так знающие врачи, хорошие специалисты.

Mia
#14
Кася

Если у вас именно после секса, то надо обследоваться и желательно вместе с партнером. Потому что проблема может быть, как с вашей стороны, так и с его. И тогда лечиться надо будет вместе. Я бы вам рекомендовала записаться на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Так знающие врачи, хорошие специалисты.

У меня подобная проблема. Но беда в том, что я то могу с работы отпроситься, а у мужа такой возможности нет. Он может только в выходной день.

гость
#15
Очарована

К сожалению, у меня классических симптомов не было. Просто не очень хорошо себя чувствовала, но не было температуры или характерной боли в области почек. Только благодаря анализу выяснилось, что был пиелонефрит, уже запущенный к тому времени. Пришлось лечь в больницу.

да, и такое бывает

Кася
#16
Mia

У меня подобная проблема. Но беда в том, что я то могу с работы отпроситься, а у мужа такой возможности нет. Он может только в выходной день.

Ну так запишитесь на прием в "Семейный доктор" в выходной день. "Семейный доктор" работает и в субботу, и в воскресенье. Только записываться надо заранее, хотя бы с середины недели, а то таких желающих, попасть на прием в выходной достаточно.

Uroandro
#17

Подробный обзор литературы по зппп, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Марина
#18

Да, цистит очень частая проблема у женщин после секса. Для того чтобы его не запускать и не отказываться от жизни, нужно принимать регулярно антибиотики. А чтобы антибиотики не наносили вред, нужно высчитать правильную дозировку. Ну а чтобы ее высчитать, вам потребуется проконтролировать свою мочу, какие изменения в ней при приеме такого и такого количества. Для этого желательно иметь дома ЭТТА АМП-01. Этот прибор можно либо купить, либо взять в аренду на время, это уже как вам удобно. Ну и вот когда высчитаете свою ежедневную норму антибиотика, можно сказать проблема будет полностью решина

Гость
#19

Циcтит не лечится - вcе тaк гoворят! oчень ваc понимaю. Перeпробовалa вcё - ничeгo нe пoмогло. Но я нe cмирилаcь. Чудoм нaткнулаcь нa cтaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и c этoгo момeнта начaлаcь нoвая жизнь, ужe кaк два гoда живу полной жизнью, нe рaccтрaивайтecь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#20

Была жуткая боль в пояснице и обеих боков. УЗИ показало воспаление почек. Это обострение вылечили с помощью сбора трав. Последующее УЗИ через год выявило хронический пиелонефрит и для профилактического лечения врач посоветовал мне принимать Солидагорен в течение месяца раз в год, а также беречь организм от сквозняков и переохлаждений. Следую тем рекомендациям уролога уже второй год и серьёзных последствий не наблюдалось, поэтому и в дальнейшем будут делать такую профилактику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: