Гость
Статьи
Онкогенный ВПЧ- это …

Онкогенный ВПЧ- это конец?

Обнаружили онкогенный ВПЧ , тьфу- тьфу никаких изменений нет, но я теперь только об этом и думаю ..так как начиталась что это большой риск рака.. что теперь делать как жить я еще даже не рожала.. мой врач сказала не париться само должно пройти, но этот вирус ведь может появляться- исчезать

LOLO
19 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1

Вот я на днях пойду сдавать анализ на онкогенные впч. Правда, я дважды рожала. Вам сколько? Мне 29.
Сочувствую вам, автор. Боритесь. К врачу за лечением, все будет хорошо!)

Гость
#2

Автор наличие ВПЧ не говорит о развитие рака. Ну дадут они вам иммуностимуляторы и на этом все закончится. Многие носители и даже не знают.

Гость
#3

У меня был впч 16 типа, небольшое воспаление шм по онкоцитологии, но еще не cin l даже. Рожала.
Впервые стала этот анализ и тут такое. Начиталась страшилок в интернете, но врач успокоил.
Назначили Изопринозин по 2 табл. 3 раза в день, и так курс 10 дней.
Отдых после курса таблеток 14 дней и так 3 раза повторить.
Свечи Генферон 1000000 ректально 10 дней, во время курса таблеток. Но я проставила все 30 свечей.
Через месяц после окончания лечения прижигание шм, так как были изменения.
Здоровый образ жизни, побольше фруктов и морса, поменьше стресса. Еще пила длительно ударную дозу цинка и витамина С.
Повторный анализ сказали сдать только через пару месяцев, т.к. вирус лечится долго, и если раньше сдам и окажется положительный, то расстроюсь.
Лечились с мужем.
Через полгода анализ чистый) Сейчас каждые полгода визит к гинекологу, для профилактики.

Неженка
#4
Гость

Автор наличие ВПЧ не говорит о развитие рака. Ну дадут они вам иммуностимуляторы и на этом все закончится. Многие носители и даже не знают.

Впч онкогенные если?

Гость
#5
Неженка

Впч онкогенные если?

Если онкогенные, нужно лечить (снизить титр), чтоб этот вирус был в "спячке" и не показывался в анализах. Даже если нет изменений в шм. И кольпоскопия, онкоцитология каждые полгода.

Гость
#6

Впч не лечится. У меня тоже высокоонкогенный. Уже 40 лет. Не рожала. Прием иммуностимуляторов не рекомендуется современными врачами т к 1) их эффективность не доказана (у меня этот тип не обнаруживается в анализах уже много лет без всякого лечения), 2) есть мнение что прием иммуностимуляторов провоцирует рост новообразований в организме. Слышала это от нескольких врачей (я наблюдаюсь в платной дмс а не старосоветской омс), плюс у знакомого в онкоцентре работает друг в лаборатории - говорит тоже самое.

Гость
#7
Гость

Впч не лечится. У меня тоже высокоонкогенный. Уже 40 лет. Не рожала. Прием иммуностимуляторов не рекомендуется современными врачами т к 1) их эффективность не доказана (у меня этот тип не обнаруживается в анализах уже много лет без всякого лечения), 2) есть мнение что прием иммуностимуляторов провоцирует рост новообразований в организме. Слышала это от нескольких врачей (я наблюдаюсь в платной дмс а не старосоветской омс), плюс у знакомого в онкоцентре работает друг в лаборатории - говорит тоже самое.

Вам просто повезло, что иммунитет сильный.

Матильда
#8

Люди не читайте инет. У меня в 20 лет был обнаружен 16 и 18 тип с дисплазией и эрозией. Прижгли лазером. Вот и все лечение. Не верьте в иммуномодуляторы. Болезнь больше коммерчески выгодная чем реально опасная. Мужика лечить не надо. Уже прошло больше 10 лет с того времени. А угроза рака любого есть у всех

Гость
#9
Неженка

Вот я на днях пойду сдавать анализ на онкогенные впч. Правда, я дважды рожала. Вам сколько? Мне 29. Сочувствую вам, автор. Боритесь. К врачу за лечением, все будет хорошо!)

вы вообще в своем уме? за что бороться? да у нас у половины страны ВПЧ есть.
ВПЧ не лечится.
Девушка, поднимайте иммунитет, раз в год кольпоскопия, цитология и анализы .
И не слушайте *** всякую. В мире столько анализов, что все не сдашь. а сдашь, так жить не захочется. Успокойтесь и живите дальше. Просто держите на контроле.

Автор Неженка
#10
Гость

вы вообще в своем уме? за что бороться? да у нас у половины страны ВПЧ есть.
ВПЧ не лечится.
Девушка, поднимайте иммунитет, раз в год кольпоскопия, цитология и анализы .
И не слушайте *** всякую. В мире столько анализов, что все не сдашь. а сдашь, так жить не захочется. Успокойтесь и живите дальше. Просто держите на контроле.

Онкогенные если

Гость
#11

автор, ищите врача, который все таки лечит этот вирус. последствтя от противовирусных все же меньше, чем от конизаций, удалений придатков, химий и облучений. Не дай Бог, конечно, ттт. Тут почти каждый день создаются темы то конизация, то прижигание. У меня был 31,33 типы, эрозия огромная. Так особо ничего не беспокоило. Лечилась курсом из альфарекина 7 млн, курс был большой и на двоих с мужем. Т.к. он тоже может переносить вирус. Вот 10 лет почти прошло, вирус ттт не находят, эрозии тоже нет ттт, есть небольшой цервицит, но он больше вызван условно- пат.стрептококком. Есть случаи, когда вирус элиминируется. Надеюсь, что у меня так. Ну или уходит на долгую спячку. Это как герпес. На губе есть- активный, нету- значит спит. На губе лечат же его, не ходят с прыщами и раной, так почему шейку матки не надо лечить и ждать не пойми чего

Гость
#12

У жены племянника и у самого племянника есть онкогенные штаммы впч. Она родила двойх здоровых детей,но через пару лет после второго ребенка обнаружили онкологию,удалили ей всё по женской. Она говорит,что не надо было ей ждать онкологии,а сразу после второго ребенка все удалять. Сейчас ,по прошкствии пяти лет после операции,вроде всё хорошо,постоянно наблюдается,но всё равно боится что где нибудь выстрелит .

Гость
#13

Тоже считаю, надо лечить этот вирус. И мужа тоже, иначе только гонять вирус друг другу.
Пока есть здоровье, может быть и не будет ничего, а как ослабнет иммунитет, так впч много плохих дел может натворить.
Раз показался в анализах, значит, титр высокий и лечиться надо.
Но паниковать не надо. Все будет хорошо.

Гость
#14

У меня обнаружили 5 лет назад онко ВЧП, прижигала эрозию, ничем больше не лечилась, проверяюсь регулярно, с тех пор благополучно родила ребёнка.

В Европе сейчас массово прививают подростков от ВЧП, но им заражаются в течении жизни примерно 70-80% населения зажили

Гость
#15
Гость

Тоже считаю, надо лечить этот вирус. И мужа тоже, иначе только гонять вирус друг другу.
Пока есть здоровье, может быть и не будет ничего, а как ослабнет иммунитет, так впч много плохих дел может натворить.
Раз показался в анализах, значит, титр высокий и лечиться надо.
Но паниковать не надо. Все будет хорошо.

Он не лечится, а лишь загоняется в спящее состояние. Иммунитет поднимают здоровым образом жизни - питание, активная физическая нагрузка (фитнес и т.д).

Гость
#16
Гость

Он не лечится, а лишь загоняется в спящее состояние. Иммунитет поднимают здоровым образом жизни - питание, активная физическая нагрузка (фитнес и т.д).

Я знаю, что он не лечится полностью, но есть и те, кто утверждает, что вирус "уходит " из организма полностью после долгой ремиссии.
Иммунитет падает не так быстро и поднимается тоже. На это нужно время, за это время впч может много чего натворить. Даже иммуностимулирующими препаратами этот хитрый вирус долго лечится.

Гость
#17

Раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитология в хорошей лаборатории. Кто следит за здоровьем рак шм не пропускает, купируют процесс еще на этапе дисплазии.
У меня была дисплазия 1, прижгла радиоволнами, прошла курс иммуномодулятров, и живу спокойно. Раз в год хожу к гине, рецидивов за 5 лет не было.
Так что, если шейка у вас чистая, успокойтесь и живите дальше, ходите раз в год на кольпо и делайте цитологию.

Лола
#18
Гость

Раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитология в хорошей лаборатории. Кто следит за здоровьем рак шм не пропускает, купируют процесс еще на этапе дисплазии.
У меня была дисплазия 1, прижгла радиоволнами, прошла курс иммуномодулятров, и живу спокойно. Раз в год хожу к гине, рецидивов за 5 лет не было.
Так что, если шейка у вас чистая, успокойтесь и живите дальше, ходите раз в год на кольпо и делайте цитологию.

А есть связь между псориазом и ВПЧ ? Дело в том что мч страдает данным недугом - псориаз и я вычитала что редкий вид впч как раз таки и может спровоцировать псориаз .. я гружусь сейчас от него подцепила или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Лола

А есть связь между псориазом и ВПЧ ? Дело в том что мч страдает данным недугом - псориаз и я вычитала что редкий вид впч как раз таки и может спровоцировать псориаз .. я гружусь сейчас от него подцепила или нет

Не слышала про связь впч и псориаза. Если рассуждать логически, псориаз лечат гормонами (кортикостероидами), что прямо противоположно потивовирусной терапии, получается что теория связи впч и псориаза крайне нелогична.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: