Гость
Статьи
Аменорея

Аменорея

Мне 30 лет. Последние пару лет занимаюсь поиском причины не регулярного цикла. Последняя менструация была 29.05.2019г.
3 года назад Пила 6 мес Мидиану с целью лечения мультифолликулярных яичников и нормализации цикла (+- 5 дней раньше был сбой), а так же с целью контрацепции. По истечению 6 мес я бросила пить Мидиану, тк психологически очень страдала из-за этого препарата. С каждым месяцем после окончания приема этих таблеток, цикл задерживался все больше и больше. Дальше что только не назначали врачи, и дюфастон, и фемастон и тп. Последним лечением был эстрожель и утрожестан. Да, при приеме гормонов цикл есть, но очень скудные месячные. Хочу вылечиться. а не пичкаться гормонами.
Изменения за последние 3 года - матка уменьшилась, эндометрий тончайший.
По гормонам - низкий эстроген, фсг, повышен кортизол. В норме - но низкие значения ттг.
МРТ гипофиза делала - ничего. Узи - мультифолликулярные яичники, тонкий эндометрий. Новообразований нет. СПКЯ - нет.
Сейчас обратилась к очередному гинекологу, которая назначила мне витамины: д, с, селцинк, а так же зостерин ультра, легулон, и циклодинон.
Не замужем, половая жизнь не регулярная. Детей нет.
Сбалансированное питание, не курю и очень редко выпиваю)
Девушки, может из личного опыта кто-то сможет дать совет, где искать причину?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как с нервами?Стрессы есть?Спите хорошо?

Гость
#2

На пролактин кровь сдавали?

#3
Гость

А как с нервами?Стрессы есть?Спите хорошо?

Нервничаю по работе , иногда апатия. Но такое у всех бывает.

С детства плохо сплю. Но последний год хорошо спится

#4
Гость

На пролактин кровь сдавали?

Да, в норме

Арбуз
#5

Svetlana, здравствуйте! Вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#6

мне даже гормональные не помогли, в итоге переменяла 3 врачей, пока в жк, нашла вообще другого врача, который даже не упомянул про коки,абсолютно другой подход и конечно результат есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: