Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Два месяца назад после 5 6 дней после месячных болел в низ живота, то в левой стороне, то в правой, были частие мочеиспускания, и серые выделения, пошли к
врачу, сделали УЗИ, поставили диагноз хронический аппендицит. Потом боли не было, никаких лекарств не пила. Через два месяца месячные пошли на 5 дней раньше, а у меня всегда в норме были. После месячных начал болеть правый бок. Несколько дней подряд болело, боли были не сильные. Сделала УЗИ, сказали что всё нормально, у меня свободная жидкость от овуляции. Пошла в больницу, сдала анализ на кровь, всё было нормально, гемоглобин только был повышен на 0.3, сдала снова УЗИ, сводная жидкость в малом тазу 50-60мл, сказали что фолликулы собрались. Пошла к гинекологу, сказала что как, поставила диагноз поликистоз яичников, и прописала медиану, я решила не пить эти гормональные таблетки. Боли больше не было, но 3 дня назад начал болеть правая сторона и как то по другому, мне кажется это от овуляции но почему не проходит боль, я боюсь лишь бы разрыв яичника нк был, хотя температуры нет, но немного тошноты было, сейчас прошло. У меня иногда молочные выделения после мочеиспускания.Скажите пожалуйста что это может быть? Мне пить медиану, или пойти к другому врачу? Это опасно? Какие последствия могут быть?

Всё будет хорошо
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молочные выделения- проверьтесь у венеролога еще.может там воспаление от чего то

Всё будет хорошо
#2
Гость

молочные выделения- проверьтесь у венеролога еще.может там воспаление от чего то

Я не живу половой жизнью

Гость
#3

Кольпит мб бактериальной природы и у девствениц. Или молочница. Вам мазок то взяли хоть?
Анализ крови на гормоны вам назначали?
Насчет ОК тут только сами решайте, за вас никто не сделает этого. Ничего страшного в них не вижу, я пила два года, никакой побочки не было. Но все это индивидуально, вас на 100% никто не скажет будет ли у вас побочка или ее не будет.
Лично мое мнение, что апоплексия яичника опаснее чем ОК.
Сходите к другому врачу , может даже к двум, получите разные мнения или подтвердите диагноз первого врача, а там решайте кому больше доверяете.

Всё будет хорошо
#4
Гость

Кольпит мб бактериальной природы и у девствениц. Или молочница. Вам мазок то взяли хоть?
Анализ крови на гормоны вам назначали?
Насчет ОК тут только сами решайте, за вас никто не сделает этого. Ничего страшного в них не вижу, я пила два года, никакой побочки не было. Но все это индивидуально, вас на 100% никто не скажет будет ли у вас побочка или ее не будет.
Лично мое мнение, что апоплексия яичника опаснее чем ОК.
Сходите к другому врачу , может даже к двум, получите разные мнения или подтвердите диагноз первого врача, а там решайте кому больше доверяете.

Нет мазок не взяли анализ на гормоны не взяли только лекарства назначили

#5

Скорее всего, есть или воспаление какое-то или инфекция. Анализы бы сдать. И ещё у другого врача консультацию получить. С таким диагнозом можно справиться, хоть и пролечить до конца невозможно, как врачи говорят. Я год лечилась-гормоны, витамины (фолиевая, магний, йод, аквадетрим - витД, железо), плюс уреаплазму пролечила, молочницу. Сейчас в целом все ок.

Всё будет хорошо
#6
Alya.aleshina

Скорее всего, есть или воспаление какое-то или инфекция. Анализы бы сдать. И ещё у другого врача консультацию получить. С таким диагнозом можно справиться, хоть и пролечить до конца невозможно, как врачи говорят. Я год лечилась-гормоны, витамины (фолиевая, магний, йод, аквадетрим - витД, железо), плюс уреаплазму пролечила, молочницу. Сейчас в целом все ок.

Сегодня была у другого врача, сказала что поликистоза у меня нет, всё в норме, яичнике в норме, овуляция происходит. Сказала сдавать анализ на кровь и мачу, на кровь месяц назад сдавала всё было в норме. Вот анализ на мачу нужно сделать может инфекция. Сказала что ещё может быть аппендицит, он мне часто тревожит, или кишки

Гость
#7
Всё будет хорошо

Нет мазок не взяли анализ на гормоны не взяли только лекарства назначили

Меняйте врача

Всё будет хорошо
#8
Гость

Меняйте врача

Уже поменяла, сегодня была у другого врача сказали что у меня поликистоза нет слава Богу. Сказали что может быть от аппендицита...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: