Гость
Статьи
Гормональный сбой или …

Гормональный сбой или влияние внутриматочной спирали

Девчонки, ничего не могу понять, за неделю до месячных у меня начинается полная апатия к миру, особенно не хочу секса, не знаю что это так действует внутриматочная спираль или какой то гормональный сбой после рождения ребенка. Раньше такого не было, а теперь аж страшно становится. У кого стоит спираль, у вас такое бывает?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль не влияет на гормональный фон (если это не специальная гормональная спирать). Отсутствие желания секса во второй фазе обусловлено большим количеством прогестерона. Видимо, после родов его формирование во второй фазе у Вас увеличилось. Спираль - абортивное средство, возможно у Вас происходит оплодотворение, организм начинает реактивно вырабатывать прогестерон для плода, но не понимает, что будет выкидыш (месячные). Поэтому прогестерона может быть и больше, чем обычно, поэтому и отсутствие всех желаний и апатия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#2

У меня стоит спираль уже 3 месяца,и Вы знаете хочу сказать тоже самое,после её установки,когбудто отрезало....я секса вообще не хочу,а в январе после месячных начались боли,и боли при интимной близости с мужем,врач посмотрела,сказала все хорошо,завтра пойду на узи,посмотрим что скажут. Но болит нереально,я с каждым днем загибаюсь +ко всему спина болит также после установки спирали. Короче как то так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: