Гость
Статьи
Лазер или ток при …

Лазер или ток при эрозии?

Дорогие девушки, женщины! Подскажите на личном опыте кто прижигал эрозию шейки матки лазером или током, как долго заживало и какой результат вышел?

У меня дилемма прям, не знаю что выбрать.
В общем, после родов образовалась обширная эрозия, в моей ЖК прижигают исключительно током. Лазером только в частных. Хотела пойти на лазер, но моя гин сказала, что это бессмысленно, т.к. к ней потом возвращаются после лазера ВСЕ женщины, которые ходили на лазерное удаление, сказала, что оно не дает каких-то положительных результатов. Вот не знаю, так ли это на самом деле, либо она это говорит для своей выгоды, т.к. деньги все равно платить нужно ей для анестезии, ну и, наверное, для з.п., т.к. ей платят за количество людей.

Калинка
12 ответов
Последний — Перейти
КисБрысьМяу
#1

мне прижигали азотом лет 20 назад с тех пор не возвращалась. А недавно прочла мнение гинеколога в инсте, что вообще лечить ее не надо...

Калинка
#2
КисБрысьМяу

мне прижигали азотом лет 20 назад с тех пор не возвращалась. А недавно прочла мнение гинеколога в инсте, что вообще лечить ее не надо...

Конечно не надо, если рак кто-то хочет))

сервант с хрусталем
#3

Ваша гинекологша врет. Не соглашайтесь на ток в обычной поликлинике. И еще -анастезия не нужна, это разводка на деньги. Мне делали без анастезии, не больно. Мне прижегали током, НО ток на немецком оборудовании. Это не тот ток, которым прижегали в советское время. Катают ручкой на конце которой металлический шарик - "утюжат" эрозию. Через много лет видела шейку на экране - рубцов нет.

Калинка
#4
сервант с хрусталем

Ваша гинекологша врет. Не соглашайтесь на ток в обычной поликлинике. И еще -анастезия не нужна, это разводка на деньги. Мне делали без анастезии, не больно. Мне прижегали током, НО ток на немецком оборудовании. Это не тот ток, которым прижегали в советское время. Катают ручкой на конце которой металлический шарик - "утюжат" эрозию. Через много лет видела шейку на экране - рубцов нет.

Ну а там еще по СССРовской технологии работают

greenfingers
#5

Автор, она скорее всего врет. Мне много лет назад прижигали лазером, в частной клинике. С тех пор все в порядке.

сервант с хрусталем
#6
Калинка

Ну а там еще по СССРовской технологии работают

Тогда не прижегайте у этой гинекологши, потому что советский ток это дичь просто, раскурочают всю и крови много будет. Мне сама гинекологша из районной ЖК не советовала у них прижегать!

сервант с хрусталем
#7

К п.6 раскурочают всю шейку

Гость
#8

Если выбор только между током и лазером, то конечно лазер, тут даже и говорить не о чем. 21 век на дворе, какой ток? Гиня эта садист какой то. После тока шейка вся в шрамах.
Я прижигала в 2014 году радиоволнами, эктопия на всю шм осложеннная дисплазией 1 ст. Обезболили лидокаином, сама процедура три минуты, не больно, чуть живот тянет как при месячных, реабилитация месяц (половой покой обязателен), шрамов на шейке нет. Шм по сей день чистая, цитология хорошая. Узнайте в платных клиниках какие методы вам предложить, лучшие лазер или радиоволны, самое прогрессивное аргоноплазменное прижигание,
криодеструкция уже устарела, про ток вообще удивлена что где то еще делают такое варварство

Калинка
#9
Гость

Если выбор только между током и лазером, то конечно лазер, тут даже и говорить не о чем. 21 век на дворе, какой ток? Гиня эта садист какой то. После тока шейка вся в шрамах.
Я прижигала в 2014 году радиоволнами, эктопия на всю шм осложеннная дисплазией 1 ст. Обезболили лидокаином, сама процедура три минуты, не больно, чуть живот тянет как при месячных, реабилитация месяц (половой покой обязателен), шрамов на шейке нет. Шм по сей день чистая, цитология хорошая. Узнайте в платных клиниках какие методы вам предложить, лучшие лазер или радиоволны, самое прогрессивное аргоноплазменное прижигание,
криодеструкция уже устарела, про ток вообще удивлена что где то еще делают такое варварство

Спасибо)
Про радиоволны, не знаю есть ли у нас в городе–узнаю. А что же тогда эффективней и безопасней: лазер или волны?

Моя знакомая у моей же гине прижигала током, после этого прошло 2 месяца, а у нее еще до конца все не зажило 🤦🏻‍♀️ Здоровье, конечно, превыше всего, но на такие пытки идти не особо и хочется

Калинка
#10
сервант с хрусталем

Тогда не прижегайте у этой гинекологши, потому что советский ток это дичь просто, раскурочают всю и крови много будет. Мне сама гинекологша из районной ЖК не советовала у них прижегать!

Тогда я вдвойне свою гин не понимаю. Прогресс шагает вперед, а у них совок еще. Ладно бы гин старушенция была, которая при этом же совке училась и работала, так этой же не более 40 лет, на вид 35+-, по логике, раз у них оборудование со времен динозавров, наоборот как-то должна посоветовать более щадящие и современные методы, а ток–это для тех, у кого выбора особо и нет, кто материально не может оплатить процедуры современные, другого на ум не идет у меня. А если я могу себе позволить оплатить услуги в частной клинике, то на какой отговаривать от этого и пугать тем, что потрачу деньги на ветер?

Гость
#11
Калинка

Спасибо)
Про радиоволны, не знаю есть ли у нас в городе–узнаю. А что же тогда эффективней и безопасней: лазер или волны?

Моя знакомая у моей же гине прижигала током, после этого прошло 2 месяца, а у нее еще до конца все не зажило 🤦🏻‍♀️ Здоровье, конечно, превыше всего, но на такие пытки идти не особо и хочется

У моей гини в арсенале и лазер и волны. Для меня она выбрала волны, я доверилась ей в этом, тк меня и лазер и волны устраивали, оба способа хорошие. Я нерожавшей прижигала, делаю вывод волны менее агрессивны и щадящее прижигание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сервант с хрусталем
#12
Калинка

Тогда я вдвойне свою гин не понимаю. Прогресс шагает вперед, а у них совок еще. Ладно бы гин старушенция была, которая при этом же совке училась и работала, так этой же не более 40 лет, на вид 35+-, по логике, раз у них оборудование со времен динозавров, наоборот как-то должна посоветовать более щадящие и современные методы, а ток–это для тех, у кого выбора особо и нет, кто материально не может оплатить процедуры современные, другого на ум не идет у меня. А если я могу себе позволить оплатить услуги в частной клинике, то на какой отговаривать от этого и пугать тем, что потрачу деньги на ветер?

Гинекологша врет про лазер 100%. Мне лазером лечили десну, метод безкроквный и стерильный. Это просто пример из стоматологии. Спросите у нее, какой у них аппарат? Современный электрокоагулянт - шарик или советский? Мне в частной клинике прижгли током, но это импортный современный электрокоагулянт (ток). Спросите каким она прижегает. Это важно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема