Гость
Статьи
Гинеколог

Гинеколог

Здравствуйте. Завтра иду к гинекологу, мне 16, записала на приём мама, что гинекологи могут спросить, а также что записывают в карточку?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Живёте ли Вы половой жизнью, когда были последние кд, есть ли жалобы на здоровье, и возьмет анализы

Гость
#3

Все спросят, это анамнез называется: возраст, во сколько лет месячные начались, регулярность цикла, длительность цикла, болезненные ли месячные, обильные или скудные, сколько дней длится менструация, живете половой жизнью или нет, если да, как давно и регулярно, чем предохраняетесь, были ли беременности, роды, прерывания беременности, хрон заболевания, аллергич реакции, какие жалобы, что беспокоит. Вот примерный перечень вопросов, в карту пишут все что расскажете.

Гость
#4
Гость

Живёте ли Вы половой жизнью, когда были последние кд, есть ли жалобы на здоровье, и возьмет анализы

Если, к примеру-не девственница, это ведь не должно вписываться в карту?

Бармаглот
#5
Гость

Если, к примеру-не девственница, это ведь не должно вписываться в карту?

Обязательно впишут. И расскажут родителям, как законным представителям.
Мало ли, изнасилование. Вдруг парнише за 18... А это статейка.

Гость
#7
Гость

Все спросят, это анамнез называется: возраст, во сколько лет месячные начались, регулярность цикла, длительность цикла, болезненные ли месячные, обильные или скудные, сколько дней длится менструация, живете половой жизнью или нет, если да, как давно и регулярно, чем предохраняетесь, были ли беременности, роды, прерывания беременности, хрон заболевания, аллергич реакции, какие жалобы, что беспокоит. Вот примерный перечень вопросов, в карту пишут все что расскажете.

Не подскажете, как записывается «не девственница» или же такое не вписывается?

Гость
#8
Гость

Если, к примеру-не девственница, это ведь не должно вписываться в карту?

Должно быть отражено в карте

Гость
#9
Гость

Должно быть отражено в карте

Как это может быть отображено? Вернее, что может быть написано

Гость
#11
Гость

Как это может быть отображено? Вернее, что может быть написано

Если нормальный гинеколог, она не имеет право рассказать родителям о твоём сексуальном опыте, если ты против этого, так что не переживай.

Гость
#12
Гость

Если нормальный гинеколог, она не имеет право рассказать родителям о твоём сексуальном опыте, если ты против этого, так что не переживай.

Меня больше всего спугнуло то, то сама после осмотра попросила ей показать карту, именно за этим. Насчёт этого переживаю, что они могут вписать это. Просмотров в интернете, там пишут, что девственница-Virgo, а не девственница-здорова. Так ли это?

Гость
#13
Гость

Меня больше всего спугнуло то, то сама после осмотра попросила ей показать карту, именно за этим. Насчёт этого переживаю, что они могут вписать это. Просмотров в интернете, там пишут, что девственница-Virgo, а не девственница-здорова. Так ли это?

Я уже не помню, но в 11 классе когда учились, многие девочки были уже не девочки, и никто в карточках ничего не указывал, никуда не сообщал.

Гость
#15

Про месячные-как проходят, какой цикл, болезненные или нет. Ведешь ли половую жизнь и с какого возраста. Возможно, проведут осмотр через прямую кишку если девственница, проверят нет ли кист или новообразований с придатками. Если уже был секс-осмотр при помощи зеркала вагинально

Гость
#16
Гость

Если, к примеру-не девственница, это ведь не должно вписываться в карту?

Вписывается в карту если девственница virgin чего-то там, для истории, если к примеру потом повторно идешь к гинекологу. А так нет. Стандартно-что все в норме и все развито

Василиса
#17
Гость

Не подскажете, как записывается «не девственница» или же такое не вписывается?

Да кто эту карту читать будет. А вообще сказать, что девственница. А когда скажут, что нет, то сказать, что было падение, удар промежностью, после чего было немного крови. Ну или сказать, что бананом ласкаешь. Хотя, вроде как одна должна быть в кабинете. Вот и всё.

Гость
#18
Василиса

Да кто эту карту читать будет. А вообще сказать, что девственница. А когда скажут, что нет, то сказать, что было падение, удар промежностью, после чего было немного крови. Ну или сказать, что бананом ласкаешь. Хотя, вроде как одна должна быть в кабинете. Вот и всё.

Моя мама ее смотрит, к сожалению

Гость
#19
Гость

Моя мама ее смотрит, к сожалению

Если вам уже есть 16 без вашего разрешения показывать карту не имеют право даже родителям (для в РФ), врачебная тайна называется. Выписку с приема могут дать, ее мама ваша может посмотреть , если ей сами дадите. А по хорошему, если уже не девочка то скажите маме как есть, зачем все это мозговыносительство себе устраивать, обратно уже ничего не вернете (если гименопластику только сделать).

Гость
#20
Гость

Не подскажете, как записывается «не девственница» или же такое не вписывается?

Вот что непонятного было написано, автор? Что вы как в дет саду. Для ахаться уже взрослая, а элементарных вещей не в состоянии понять. Крупными красными печатными буквами слов "НЕ ДЕВСТВЕННИЦА" врач записи вносить не будет. Но укажет ведет или не ведет пациентка половую жизнь. Например " половую жизнь ведет, не регулярно " , если секс разовый чаще такие записи делают.

Автор
#21

Все элементарно просто, врачи сами не умеют определять девственница перед ними, или нет. Если только женщина не рожала естественным путем. Проверено моими подругами и лично мной. Вы просто говорите на приеме, что девственница и стоите на своем. Если скажете, что нет. Будут смотреть с зеркалом и сделают соответствующую запись. Мама сразу догадается потому, что девственницам зеркала не суют. Если врач будет говорить, что вы врете не выдумывайте ничего про бананы и падения. Просто уверено стойте на своей позиции. Типа ничего не было, я девственница! И не давайте запихивать в себя зеркала под этим же аргументом, если врач совсем решительная окажется.

Автор
#22
Гость

Вот что непонятного было написано, автор? Что вы как в дет саду. Для ахаться уже взрослая, а элементарных вещей не в состоянии понять. Крупными красными печатными буквами слов "НЕ ДЕВСТВЕННИЦА" врач записи вносить не будет. Но укажет ведет или не ведет пациентка половую жизнь. Например " половую жизнь ведет, не регулярно " , если секс разовый чаще такие записи делают.

У нас и это не указывают нигде. Только как смотрели. Был осмотр зеркалом или нет.

Гость
#23

Блин, я не автор. Просто другую тему тут создавала.

Гость
#24

А вообще, это бред. Сейчас карты на руки нигде пациентам не дают. Потому, что карта это собственность больницы, сейчас только выписку из нее могут сделать по персональной просьбе.

Ирина
#25

Девочки не могу никак забеременеть, нужна хорошая клиника и гинеколог для обследования, лечения. В какую клинику лучше обратиться, какого врача-гинеколога можете порекомендовать?

Катька
#26
Ирина

Девочки не могу никак забеременеть, нужна хорошая клиника и гинеколог для обследования, лечения. В какую клинику лучше обратиться, какого врача-гинеколога можете порекомендовать?

Мне помогли по такой же проблеме, в медцентре на Сенной, лечение вела акушер-гинеколог Анастасия Ивановна. Через пол года забеременела. Обращайтесь к ним, в клинике современное оборудование и высококвалифицированные врачи. Анализы и все обследования быстро все делают, лечение эффективное. Думаю вам там помогут как и мне. Сейчас как раз акции, скидки там хорошие http://mc-sennaya.ru/spec

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#27

Большое вам спасибо за рекомендации, буду обращаться к ним. Давно уже хочу стать мамой.