Гость
Статьи
Болезненные месячные …

Болезненные месячные vs. Роды

Всем привет, мне 24 года, месячные начались в 11 и с тех пор я страдаю в 1-2 дни. Теряю сознание, давление супер низкое, не могу есть, не могу пить ну понятно в общем. Ну и как бонус просто адские не выносимые боли. Сколько проверялась все врачи говорят у тебя все хорошо, даже лучше чем у большинства. Ну и одна врач когда мне было 21 сказала, что после родов пройдет, я конечно смутилась потому что достаточно радикальный метод лечения :)) но в последнее время перестал помогать единственный мой спаситель - нимесил, и вот теперь я в думах, буду ли я страдать до конца?
У кого было подобное до родов, прошло ли с родами? Поделитесь своим опытом борьбы с болью. И вообще может посоветуете еще что проверить, может я что то упустила. Заранее спасибо

Каринэ
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скажу что у меня до родов прям чудовищно болел живот, но без пенталгина не обходилась, а после родов вообще не болит и пенталгин не нужен, но это не у всех-у подруг моих как до родов живот болел так и после родов болит(даже после 2-3 родов).

Гость
#2

Месячные это проклятие крови, посланное Господом. У чистых и безгрешных девушек месячных нет

Гость
#3

Мне помогла тётка-мануал. Оказалось, что у меня у входа во влагалище был защемлен нерв, она разомкнула, я повизжала от боли, зато теперь безболезненные месячные, и идут как часы.

Гость
#4
Гость

Не скажу что у меня до родов прям чудовищно болел живот, но без пенталгина не обходилась, а после родов вообще не болит и пенталгин не нужен, но это не у всех-у подруг моих как до родов живот болел так и после родов болит(даже после 2-3 родов).

у меня кстати после аборта болеть перестал и кожа на лице стала менее жирной

Гость
#5
Гость

у меня кстати после аборта болеть перестал и кожа на лице стала менее жирной

Насчёт кожи -не знаю, у меня как была сухая так сухой и осталась, но это хорошо-за всю жизнь ни одного прыща и чёрной точки)

Гость
#6

Прошло. Боль и дискомфорт при месячных я конечно испытываю, но не такую сильную как раньше, что в окно выйти хотелось, больше не падаю в обмороки, нет лихорадки, рвоты и диареи, короче жить можно. Принимаю в первый день легкие обезболивающие, типа ибупрофена или вообще спазмолитика достаточно. До родов помогали только сильные, по несколько штук разных в день, если резко накрыло - то только уколы. НО, месячные стали очень обильные, заливает, до родов такого не было. Но, честно лучше уж так, лучше я буду прокладки каждый час менять, чем кататься по полу от дикой боли.

#7

Такая же ситуация. С самого начала адские месяки. Врачи разводят руками, типа все хорошо, хз почему так. Вот мои методы борьбы:
1. За 2 дня до месячных и первые 2-3 дня пью пасту фитолизин. Я знаю, что она помогает при цистите и всяком таком, но так же хорошо убирает воспаление в малом тазу в принципе, что очень помогает в эти дни.
2. В 1 день ставлю укол кеторола. Обезболивает на весь день, абсолютно никаких болей не чувствуется. Так же помогают свечи ректальные индометацин, тоже нпвс, но действуют чуть дольше, чем укол кеторола. Но так же на день успокаивают боль. При употреблении фитолизина бывает, что боль очень даже терпимая, и нпвс принимать не приходится.
3. От обильности отвар боровой матки. Тут еще советуют красную щетку и водяной перец. Я их не использовала, но думаю попробовать.
Раньше я только боровую матку пила и ставила кеторол. Месячные всегда были ужасные. Как стала использовать фитолизин, месячные стали все легче проходить.
В целебность родов не верю. У моей свекрови 3 детей, и роды ей не помогли. Моей бабушке и маме тоже не помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А пить ОК вам не предлагали? У них, конечно, тоже могут быть побочки, но если совсем загибаетесь, то есть смысл сесть на гормоны, пока не соберетесь беременеть. После родов может и в самом деле полегчать, хоть и не 100% гарантия. Идите к другому врачу и спросите насчет ОК, может, у вас боли от гормонального дисбаланса и они вам в самом деле показаны, они часто помогают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: