Гость
Статьи
у кого было миома …

у кого было миома матки выросло ли оно у вас

у меня миома.... маленькая 9 см.... но все равно боюсь оно выросли ли еще, потом кольпоскопию делали для чего оно делается,больно ли делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно удаляйте! Вырастет больше, будут предлагать удалить только с маткой. 9см - это уже больше средней.

Ирина
#2

9 см это не маленькая, у меня была почти такая же выросла достаточно быстро до 15 см, я её удалила кальпоскопию делают для выявления рака шейки матки, удаляйте миому не растите её и не рискуйте здоровьем.

Гость
#3

Ничего себе маленькая!

Орхидея
#4

У меня была с куриное яйцо. Удалили при кесаревом. Выросла буквально за 3 недели.
Кольпоскопия - это небольно. Вполне обычная процедура.
Миому удалите.

Гость
#5

У меня 4 на 3 см, врач считает такую уже не маленькой, а средней, у вас уже большая -9см. Мне назначили индол карбинол пропить пол года, чтобы рост затормозить и возможно уменьшить.Мне главное чтобы не росла, если не рожавшая, то удалять что либо нежелательно, а матку вообще ни в коем случае, иначе о рождении ребенка можно не мечтать. Проконсультируйтесь с несколькими гинекологами.

Гость
#6

Миома 9 см совсем не маленькая, вообще то размер миомы обозначают в неделях, а не в см. На сколько недель у Вас миома? Миомы бывают разные, какие то можно отдельно от матки удалить, какие то нет. Тут много факторов врач учитывает, выбирая тактику лечения. Можно вырастить такую, что потом матку потерять можно, миомы могут перерождаться в рак. Так что лучше показаться ни одному врачу, чтоб решать оставлять наблюдать миому или лучше удалить.
Кольпоскопия это осмотр шейки матки под, грубо говоря, микроскопом (кольпоскопом): во влагалище вставляют зеркало, и через кольпоскоп смотрят шейку, внутрь ничего не вводят, шейку могут окрасить раствором люголя, процедура абсолютно безболезненна. Подробнее загуглите и почитайте. Делать кольпоскопию по хорошему надо ежегодно, ее не только при подозрении на рак делают (вас тут напугают сейчас), смотрят просто состояние шейки матки, воспаления, эрозии, дисплазии или итп.

Лера
#8

Это уже не маленькая, чуть-чуть – и потребуется срочная операция. Если не хотите осложнений, бегите к врачу. Пускай вам скажут, как остановить воспалительный процесс. Я 2-3 месяца сидела на гормонах, сейчас пью индол форте. Размеры миомы не меняются, опасности для здоровья нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Такой размер далеко не маленький! Обязательно надо отслеживать миому, делать УЗИ (это не больно). А если боитесь боли, то подойдет метод ЭМА. У меня была множественная миома и я делала ЭМА в Центре лечения миомы матки. Современный метод, без боли, без швов и наркоза!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: