Гость
Статьи
Какие у вас …

Какие у вас последствия родов?

Собственно вопрос в теме. Какие у вас последствия родов и когда они прошли, если прошли вообще?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Почти у каждой второй женщины, если не у каждой, появляется геморрой после родов. Вот и я не исключение. Ребенку уже 8 месяцев, а эта бяка не собирается проходить. Пробовала народные средства, мази, свечи, но результат практически ноль.Подскажите как с ней бороться

сходите к проктологу, ну чего вы? если надо - удалит хирургически, и всё.

Гость
#153
Гость

После плоскостопия уже не читала. Простатит не нажила после родов?👎

апхпхпхп, лол, тоньше чем у процитируемого ))

Гость
#154
Гость

Про геморрой и порванное причинное место жаловаться не могу, геморроя вовсе не было, а со вторым-был разрез, один косметический шов; сейчас, через 8 мес его даже не чувствуется, рубец не так давно пропал
До родов была 43, после, сейчас, 50
К слову я мечтала набрать вес)
Всё, больше никаких последствий
Тут так страшно всё описывают, просто жуть
А на деле я вижу много стильных красивых стройных мам на улице, иногда даже сама засматриваюсь
И такие почему-то злые некоторые, кто вас заставлял рожать?это же добровольное дело
И то, как вы выглядете после родов-исключительно ваша заслуга

некоторых действительно по сути "завтавляли" рожать - всякие родственнички, подружки и прочие мимокрокодилы, общество в мозг тоже могло нагадить установкой "так нада/ни рождала - не женщина" и прочей хренью, муж детей хотел и давил - и т.д. теперь и ноют.

Гость
#155

Зубы сильно посыпались. Геморой усилился. Добавился язвенный колит, но его вылечили.
Растяжек немного и диастаз, пупочная грызла.
Недержание почти 2 года лечила, справилась.
Лактостазы и маститы из-за специфики моей анатомии.
Зрение упало до сильной миопии, истончение и разрывы сетчатки - коррекция операцией.
Депрессия тяжелая, до сих пор лечусь курсами.
Но вся фишка в том, что отымать время назад, даже зная последствия наперёд, я бы все равно родила ребёнка.
Лично для меня материнство дало мне больше, чем забрало.

Гость
#156

Я рожала почти 11 лет назад. Из последствий: геморрой, к сожалению, вылез. Но у меня это наследственное, мама рассказывала, что у нее тоже после родов вылез. Сейчас периодически обостряется, если не соблюдать диету и есть много острого, но я соблюдаю, острого не ем и стараюсь не допускать запоров, тогда все ок. Ну и одна грудь обвисла. У меня, в принципе грудь была первого размера, но одна чуть больше. Вот эта чуть больше и обвисла. И все. Растяжки у меня с подросткового возраста вообще на бедрах, пояснице и попе. На животе не было и живот вообще отличный после родов остался, тут повезло. Я считаю, что ничего страшного в этом нет, проблем не устраиваю и себя люблю такой, какая есть. Все мы изнашиваемся з годами более или менее. Например после курса антибиотиков у меня начали жутко выпадать волосы, так и не пришли в нормальное состояние, хотя это больше 15 лет назад было, но это же не повод страдать и не лечиться, если надо.

Гость
#157
Гость

=====

Факт чего? Что организм человека, лишившегося нужных ему витаминов и минералов прийдет в упадок и что надо следить за здоровьем ? это вообще-то не оспоримый факт не важно женщина или мужчина , беременна или нет. 😀😀😀

==========
Да. Всё так. Кроме того, что очень важно: беременность, а также период кормления тянут невероятное количество ресурсов.

Вы не в курсе что ли? Или что так задело?====

Меня ничего не задело, я двоих родила - зубы волосы не растеряла , сейчас вообще более чем через год такая грива поперла на голове , что не нарадуюсь. Но я специальные витамины принимала для беременных и потом для кормящих и за питанием следила от и до, не сидела на диких диетах как тут многие описывают. Сначала доводят свой организм до истощения сами, потом удивляются. На этом форуме почитаешь что девушки женщины с собой делаю, не удивительно, что организм летит после родов

Гость
#158
Гость

==========
Да. Всё так. Кроме того, что очень важно: беременность, а также период кормления тянут невероятное количество ресурсов.

Вы не в курсе что ли? Или что так задело?

====

Меня ничего не задело, я двоих родила - зубы волосы не растеряла , сейчас вообще более чем через год такая грива поперла на голове , что не нарадуюсь. Но я специальные витамины принимала для беременных и потом для кормящих и за питанием следила от и до, не сидела на диких диетах как тут многие описывают. Сначала доводят свой организм до истощения сами, потом удивляются. На этом форуме почитаешь что девушки женщины с собой делаю, не удивительно, что организм летит после родов
~~~~~~~~~
Ну здорово, что у вас всё отлично получилось. У всех разные предыстории, обстоятельства, наследственность и возможности. Сыт гол одному не товарищ, как говорится, если увас всё хорошо - это повод за вас порадоваться, и совсем не повод ругать других.

Дина
#159

Такие себе последствия у меня были. Пришлось даже делать интимную пластику после родов - это был единственный шанс спасти брак. Не когда б не подумала, что смогу обратиться с такой проблемой, но пришлось. По рекомендации знакомой обращалась в клинику Медиленд и осталась очень довольна). Клиника очень хорошая, все любезные, успокоят и все расскажут. Для хирургической операции показаний у меня не оказалось, остановились с врачом на контурной пластике филлерами. Процедура по коррекции интимной зоны уколами гиалуроновой кислоты прошла превосходно, совсем без боли да и результат уже спустя 10 дней почувствовала потрясающий! Если есть возможность улучшить интимную жизнь после рождения ребенка, да тем более без операции, грех не воспользоваться этим.

Гость
#160
Дина

Такие себе последствия у меня были. Пришлось даже делать интимную пластику после родов - это был единственный шанс спасти брак. Не когда б не подумала, что смогу обратиться с такой проблемой, но пришлось. По рекомендации знакомой обращалась в клинику Медиленд и осталась очень довольна). Клиника очень хорошая, все любезные, успокоят и все расскажут. Для хирургической операции показаний у меня не оказалось, остановились с врачом на контурной пластике филлерами. Процедура по коррекции интимной зоны уколами гиалуроновой кислоты прошла превосходно, совсем без боли да и результат уже спустя 10 дней почувствовала потрясающий! Если есть возможность улучшить интимную жизнь после рождения ребенка, да тем более без операции, грех не воспользоваться этим.

Интересно дали рекламу клиники в которой работаете.

Гость
#161
Гость

После первых родов - копчик болел недели 3, низ спины тоже , Геморрой был, но не долго и не смертельно.

После вторых родов - копчик, спина (все пришло в норму за пару месяцев), геморроя не было, небольшое недержание только от сильного кашля или прыжков с полным мочевым пузырем(упражнения кегля ленюсь делать). Вес лишний после родов + 12кг, через год -17кг, выгляжу объективно лучше чем до беременности .

Немного растянутой кожи, но видно только если совсем голая и либо сажусь либо специально эту кожу собираю. Ничего ужасного нет, сама себе сейчас очень нравлюсь внешне, мужу тем более. Волосы и зубы не сыпались, всю беременность и период кормления принимала витамины

Верим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#162
Гость

1) бабам промывают мозги на тему "святая молочная сися так нужна рибеначгу, смесь - это у матерей-ехидн". Причем промывают как врачи в ЖК, так и родственники и подруги, даже собственная мать.
2) во многих роддомах смесь в принципе запрещена. Физически не пронести. Медсестры шмонают сумки и тумбочки, как на зоне. Смесь, бутылочки, соски, кипятильники выбрасывают. Сам роддом смесь либо не дает вообще, либо после адового скандала с заведующей и только по рецепту от неонатолога (!) в милипиздрическом количестве (!), как будто это не смесь, а наркота.
3) если женщина в роддоме заявит, что не хочет кормить грудью, тут же припрется делегация врачишек, консультанты по ГВ и прочий шлак и начнут хором бабу гнобить, пугать опекой и т.д. Могут насильно "раздаивать", держать за руки и хватать за грудь. А уже если баба оказалась поумней, тайно пронесла достинекс и тайно его приняла, молоко не пришло, и баба призналась, что принимала достинекс, - ее закатают в асфальт.

Ваш коммент высший класс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: