Гость
Статьи
Хроническая тазовая …

Хроническая тазовая боль

Здравствуйте у меня такая проблема. Меня мучают сильные тазовые боли Уде больше года. Началось все после ПА с одним партнёром. Был не защищеный ПА. После этого у меня начались тазовые боли. Внизу живота пояснице.ходила к гинекологу по УЗИ показало воспаление правого яичника оофорит. Пролечились антибиотиками и свечами. Делала электрофорез. Но боли как были тае и остались. Анализы все чистые были. Гинеколог сказала что у мен не по женски проблема. Потом через пол года у меня опять был ПА но Уже с предохранением. Но партнёр был очень груб в этом деле. И занимался со мной очень долго. На следующий день пошли сильные боли Еше сильнее чем до ПА. Я ходила к гинекологу делала опять УЗИ и МРТ малого таза. Но ничего не обнаружено обстолютно. По мазкам смешанная флора. Но гинеколог сказала что от этого не могут быть такие сильные боли. Она сказала что нужно идти к другим врачам что по гинекологии все хорошо. но боли не проходят после последнего ПА прошло Уже пол года а боли не прошли. Хочу выяснить причину и узнать по гинекологии у меня это или нет. Боли мешают мне жить...
Кто нибудь знает как решить мою проблему. Спасибо всем кто ответит)

24 ответа
Последний — Перейти
YYO
#1

Вам надо к неврологу

#2
YYO

Вам надо к неврологу

Спасибо за ответ но я не уверена что невролог поможет избавиться от болей..((

YYO
#3
Елена

Спасибо за ответ но я не уверена что невролог поможет избавиться от болей..((

Я знаю про тазовые боли в области урологии, женщины мучаются. Если гинеколог отрицает, то невролог должен помочь так как нервы и МРТ это его часть.

Гость
#4

Варианты:
1.Спайки (иногда их можно увидеть только на диагностической лапаре)
2. Остеохондроз (хотя на мрт скорее всего бы увидели)
3. Невроз (это к психотерапевту)
4. Пудендопатия (невролог/уролог, но врачей кто этой проблемой занимается в России единицы)

#5
Гость

Варианты:
1.Спайки (иногда их можно увидеть только на диагностической лапаре)
2. Остеохондроз (хотя на мрт скорее всего бы увидели)
3. Невроз (это к психотерапевту)
4. Пудендопатия (невролог/уролог, но врачей кто этой проблемой занимается в России единицы)

Спасибо за ответ. Но гинеколог не назначала мне лапароскопию. И мне кажется что УЗИ р МРТ малого таза показали бы какие кто признаки этих спаек.
Остеохондроз да может быть но как он связан с незащещенным ПА после которого у меня и возникли боли.

Алена
#6

Елена, у вас болит только внизу живота? По МРТ нет венозного расширения вен?

Гость
#7

Ответьте сами себе 1. Болезненные менструации? 2. Боли похожи как при месячных? Есть ли учащение стула или запора при месячных. У меня боли уже 7 лет постоянные. УЗИ МРТ анализы все чисто, сделала лапароскопию- эндометриоз наружный, очаги в малом тазу . То что боли после ПА ПОХОЖЕ НА ЭНДОМЕТРИОЗ, РЕТРОЦЕРВИКАЛЬНЫЙ. ЕСЛИ пока не готовы идти на лапару диагностическую, то попробуйте пропить гормоны длительно 6 мес. Если боли уйдут - 100% эндометриоз

Гость
#8

Я хочу вам самое главное сказать - шлите на#уй тех врачей, которые будут посылать к неврологу . потому что вы молоды и не может быть таких проблем. Если будете делать лапару ( когда н будь) пожалуйста, прислушайтесь! Делайте только там где понимают и знают как выглядит эндометриоз. Меня посылали к неврологам, психиатрам, крутили у виска, швыряли в меня мою мед карту. Только ларара выявила эндометриоз

#9
Гость

Ответьте сами себе 1. Болезненные менструации? 2. Боли похожи как при месячных? Есть ли учащение стула или запора при месячных. У меня боли уже 7 лет постоянные. УЗИ МРТ анализы все чисто, сделала лапароскопию- эндометриоз наружный, очаги в малом тазу . То что боли после ПА ПОХОЖЕ НА ЭНДОМЕТРИОЗ, РЕТРОЦЕРВИКАЛЬНЫЙ. ЕСЛИ пока не готовы идти на лапару диагностическую, то попробуйте пропить гормоны длительно 6 мес. Если боли уйдут - 100% эндометриоз

Здравствуйте спасибо за ответ) да у меня осень болезненные месячные первый день лежу часа три встать не могу. Не выносимые боли. Такие боли при менструации были всегда. Учащение стула и мочеиспускания вроде нет. Но болезненные месячные. Мне на МРТ пояснично крестового отдела позвоночника обнаружили две грыжи. Невролог СКАЗАЛА из за этого боли. Но я если честно не осень этому верю. Два гинеколога отрицали что у меня проблемы по гинекологии. Но я вижу взаимосвязь. Боли усливаются Когда месячные. И Еше боли то возникали после ПА.
Тоже подозреваю у себя эндометриоз. Скажу своему гинекологу что можно ли обследоваться есть ли у меня эндометриоз. Спасибо вам Еше раз.

#10
Алена

Елена, у вас болит только внизу живота? По МРТ нет венозного расширения вен?

Здравствуйте спасибо за ответ. Нет у меня именно внизу живота не болит (редко) боли именно внизу пояснице отдает в ягодицы и отдает интимную зону. Чаще боль именно справа. Когда наклоняюсь отдает в правую ногу боль. Но чаще всего болит крестцовая область и в интимное место отдает все время. Невролог сказала что из за двух грыж боли. Но боли усиливаются когда идут месячные. УЗИ МРТ не показало Ничего. Обстолютно никаких нарушений. На последнем УЗИ показало варикозное расширение вен малого таза. То мне гинеколог терапевт невролог сказали от этого не будут такие боли.
Ну Невролог сказала что грыжи внизу позвоночника 5 мм дают эти боли

Но боли у меня возникли после ПА и усливаются Когда идут месячные.

#11
Гость

Я хочу вам самое главное сказать - шлите на#уй тех врачей, которые будут посылать к неврологу . потому что вы молоды и не может быть таких проблем. Если будете делать лапару ( когда н будь) пожалуйста, прислушайтесь! Делайте только там где понимают и знают как выглядит эндометриоз. Меня посылали к неврологам, психиатрам, крутили у виска, швыряли в меня мою мед карту. Только ларара выявила эндометриоз

Здравствуйте спасибо вам за ответ. Но у меня по МРТ пояснично крестового отдела позвоночника обнаружили грыжи в нижнем отделе позвоночника. И остеохондроз. Невролог сказала что боли из за этого. Но у меня тоже есть сомнения. От этого ли. МРТ малого таза и УЗИ и инфекции ЗППП без потологий. Но ведь если бы был эндометриоз все равно УЗИ МРТ малого таза хоть какие ето предпосылки бы Дали. У меня в заключении везде написано потологий не выявлено. Все однородно
Структура однородна. Яичники не увеличены. Эхогенность обычная. Тоесть никаких признаков нарушений.
Но боли Есть. И болит каждый день. Во время месячных боль усиливается р постоянно отдаёт во влагалище именно справа. В основном болит нижняя часть поясницы и отдает в ягодицу с правой стороны. При наклоне отдает боль в правую ногу.
Переживаю как бы не эндометриоз. Я уточню у гинеколога на наличие эндометриоза

Гость
#12
Елена

Здравствуйте спасибо вам за ответ. Но у меня по МРТ пояснично крестового отдела позвоночника обнаружили грыжи в нижнем отделе позвоночника. И остеохондроз. Невролог сказала что боли из за этого. Но у меня тоже есть сомнения. От этого ли. МРТ малого таза и УЗИ и инфекции ЗППП без потологий. Но ведь если бы был эндометриоз все равно УЗИ МРТ малого таза хоть какие ето предпосылки бы Дали. У меня в заключении везде написано потологий не выявлено. Все однородно
Структура однородна. Яичники не увеличены. Эхогенность обычная. Тоесть никаких признаков нарушений.
Но боли Есть. И болит каждый день. Во время месячных боль усиливается р постоянно отдаёт во влагалище именно справа. В основном болит нижняя часть поясницы и отдает в ягодицу с правой стороны. При наклоне отдает боль в правую ногу.
Переживаю как бы не эндометриоз. Я уточню у гинеколога на наличие эндометриоза

У меня узи и мрт было идеальное , а эндометриоз нашли при лапароскопии. Вы из какого города, если москва/питер/екатеринбург могу посоветовать врачей гинекологов, которые на осмотре на кресле могут прощупать очаги . Не тяните с этим, у вас в месячные есть боли в прямой кишке или влагалище при походе в туалет по-большому? У меня с 15 до 19 болело только в менструацию, потом боли стали постоянными, ежедневными. Просто усиливающиеся в месячные. Меня посылали к психиатру в моем городе, я не выдержала тупизма врачей и поехала в Питер к гинекологу. Он просто сказал такого то числа госпитализация, операция. Никаких узи/мрт он мне не стал назначать. Не все гинекологи вообще знают, что эндометриоз бывает ВНЕ матки.

Гость
#13

Есть препараты визанна, на 3 месяц приема боли стихают и уходят. Я принимала до операции сама себе назначала ибо я понимала что это точно он, ну а потом операция подтвердила. Еще в воронеже есть специалист по эндометриозу, вот вы сездитей, не пожалейте денег на консультацию в какой- то ближайший для вас город. Эндометриоз сам не пройдет, будет хуже и хуже.

Гость
#14

Грыжи и остеохондроз ну не могут никогда болеть в покое и уж тем более иметь связь с менструацией, болеть в промежности влагалище . У знакомой грыжа , но она беременная и таскает старшего ребенка ничего не болит.
Я столько слез вылила из за врачей, как будто все умышленно отрицали эндометриоз. Просто если долго выращивать эндометриоз, потом обширную резекцию влагалища делать придется и прямой кишки

Анита
#15
Гость

Грыжи и остеохондроз ну не могут никогда болеть в покое и уж тем более иметь связь с менструацией, болеть в промежности влагалище . У знакомой грыжа , но она беременная и таскает старшего ребенка ничего не болит.
Я столько слез вылила из за врачей, как будто все умышленно отрицали эндометриоз. Просто если долго выращивать эндометриоз, потом обширную резекцию влагалища делать придется и прямой кишки

Здравствуйте спасибо за ответ. Ну я ходила не давно к другомугинекологу я у нее спросила может ли быть у меня эндометриоз. Она сказала что типо нет у меня эндометриоза никого. Говорит Ия не вижу эндометриоз. Говорит эндометриоз точно нет. Хотя гормоны она сказала типо да есть нарушения..

Анита
#16
Гость

Есть препараты визанна, на 3 месяц приема боли стихают и уходят. Я принимала до операции сама себе назначала ибо я понимала что это точно он, ну а потом операция подтвердила. Еще в воронеже есть специалист по эндометриозу, вот вы сездитей, не пожалейте денег на консультацию в какой- то ближайший для вас город. Эндометриоз сам не пройдет, будет хуже и хуже.

Здравствуйте спасибо)) но мои гинекологи отрицают у меня эндометриоз. Я не могу делать лапороскопии без назначения врача. Мне это никто не назначает. Потому что не видят эндометриоз. В другой город ехать не могу у меня нету возможности ехать в другой город)

#17

Ольга,здравствуйте!напишите пожалуйста как вы в настоящее время себя чувствуете,прошли ли боли?я в таком состоянии пребываю почти 3 месяца.Ежедневно постоянно тянет и ноет живот,иногда режет и колет и как будто печёт,сон нарушен,работоспособность и настроение на нуле,все время хочется лечь,так как лёжа полегче
Делали и узи и КТ и анализы,гинеколог - врачи не видят причины для болей

Гость
#18
HELGA

Ольга,здравствуйте!напишите пожалуйста как вы в настоящее время себя чувствуете,прошли ли боли?я в таком состоянии пребываю почти 3 месяца.Ежедневно постоянно тянет и ноет живот,иногда режет и колет и как будто печёт,сон нарушен,работоспособность и настроение на нуле,все время хочется лечь,так как лёжа полегче
Делали и узи и КТ и анализы,гинеколог - врачи не видят причины для болей

Добрый вечер, Вы нашли причину болей?

Гость
#19

Мне помог венлафксин органика 75 мг ( от 75 мг до 225 мг) выписываат невролог или психотерапевт

Гость
#20

Я уже писала отзыв. Длинный. О своей истории.
Но не могу найти, чтоб дополнить.
Поэтому коротко: 30 лет цистита после ПА. 30 лет антибиотиков. А последние три года бесконечные циститы переросли в тазовые боли. Миллионы потрачены за эти годы на тупых врачей, не желающих разобраться в проблеме даже за деньги.
Облегчили сируацию антидепрессанты. Принимала год. Но тазовые брли стали возвоащаться. И снова усилились даже на фоне антидепрессантов. Стало понятно, что есть некая причина этих болей. Кто знает, что такое нейропатическая тазовая боль, тот поймёт. Они сводят с ума. Перестаешь быть адекватной. Мысли только о смерти как избавлении.. И нет выхода. В 2021 году смерть была совсем рядом. Я уже приготовилась.
Знакомый врач - молодой и разумный гастроэнтеролог проанализировал мои анализы. ВНИМАНИЕ! Не гинеколог, а гастроэнтеролог мне поставил диагноз. Он предположил, что , судя по анализам, у меня эндометриоз, но очень запущенный. Он обьяснил, что бывает такой хитрый эндометриоз, который не виден ни на узи, ни на мрт. Вечно ему благодарна буду! Это случилось полгода назад. И эту дату я теперь буду отмечать как второе рождение.
С этим предположением я пошла к гинекологу. Она прописала мне гормоны, прежде, чем делать лапароскопию. Гормоны не самые сильные. Но так решили. Поэтому первые 4 месяца приема я продолжала жить с тазовой болью. Плюс жуткая реакция на гормоны. Но я готова была терпеть.
И вот на пятом месяце гормонов наступило облегчение. Боль отступила. Я до сих пор не верю. Вернулись прежние желания и радости.

Гость
#21
Гость

Я уже писала отзыв. Длинный. О своей истории.
Но не могу найти, чтоб дополнить.
Поэтому коротко: 30 лет цистита после ПА. 30 лет антибиотиков. А последние три года бесконечные циститы переросли в тазовые боли. Миллионы потрачены за эти годы на тупых врачей, не желающих разобраться в проблеме даже за деньги.
Облегчили сируацию антидепрессанты. Принимала год. Но тазовые брли стали возвоащаться. И снова усилились даже на фоне антидепрессантов. Стало понятно, что есть некая причина этих болей. Кто знает, что такое нейропатическая тазовая боль, тот поймёт. Они сводят с ума. Перестаешь быть адекватной. Мысли только о смерти как избавлении.. И нет выхода. В 2021 году смерть была совсем рядом. Я уже приготовилась.
Знакомый врач - молодой и разумный гастроэнтеролог проанализировал мои анализы. ВНИМАНИЕ! Не гинеколог, а гастроэнтеролог мне поставил диагноз. Он предположил, что , судя по анализам, у меня эндометриоз, но очень запущенный. Он обьяснил, что бывает такой хитрый эндометриоз, который не виден ни на узи, ни на мрт. Вечно ему благодарна буду! Это случилось полгода назад. И эту дату я теперь буду отмечать как второе рождение.
С этим предположением я пошла к гинекологу. Она прописала мне гормоны, прежде, чем делать лапароскопию. Гормоны не самые сильные. Но так решили. Поэтому первые 4 месяца приема я продолжала жить с тазовой болью. Плюс жуткая реакция на гормоны. Но я готова была терпеть.
И вот на пятом месяце гормонов наступило облегчение. Боль отступила. Я до сих пор не верю. Вернулись прежние желания и радости.

Здравствуйте, спасибо Вам за коммент. Скажите, какой препарат вам назначили от которого полегчало? У меня тоже эндометриоз, в том числе поражение мочевого пузыря. За плечами две операции. Сначала боли были только во время месячных, потом стали постоянными. Вот уже почти 10 существую с хронич. болями. Операцию больше не делаю- врачи говорят не поможет от болей. Всех объездила, даже у академика РАН была, без толку. Всё что назначали - не помогает. Возможно я пила мало времени, если пару мес. назначенный препарат не помогал- его отменяли как неэффективный. Может нужно дольше принимать или просто мне уже нельзя помочь ..

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, спасибо Вам за коммент. Скажите, какой препарат вам назначили от которого полегчало? У меня тоже эндометриоз, в том числе поражение мочевого пузыря. За плечами две операции. Сначала боли были только во время месячных, потом стали постоянными. Вот уже почти 10 существую с хронич. болями. Операцию больше не делаю- врачи говорят не поможет от болей. Всех объездила, даже у академика РАН была, без толку. Всё что назначали - не помогает. Возможно я пила мало времени, если пару мес. назначенный препарат не помогал- его отменяли как неэффективный. Может нужно дольше принимать или просто мне уже нельзя помочь ..

Принимаю Силует. Это не самый сильный гормон. И три месяца я жутко себя чувствовала. Как я вас понимаю. Сколько десятков лет я потеряла. Лучшие годы.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, спасибо Вам за коммент. Скажите, какой препарат вам назначили от которого полегчало? У меня тоже эндометриоз, в том числе поражение мочевого пузыря. За плечами две операции. Сначала боли были только во время месячных, потом стали постоянными. Вот уже почти 10 существую с хронич. болями. Операцию больше не делаю- врачи говорят не поможет от болей. Всех объездила, даже у академика РАН была, без толку. Всё что назначали - не помогает. Возможно я пила мало времени, если пару мес. назначенный препарат не помогал- его отменяли как неэффективный. Может нужно дольше принимать или просто мне уже нельзя помочь ..

Лишь на четвертом месяце этого гормона наступило значительное улучшение. А до этого предлагали удаление матки и всего остального.
Поэтому врач сейчас отказался от планов на операцию и не стал назначать визанну.. И мы решили пока ехать на гормоне силует. Но доктор аказал, что булу принимать долго. Возможно, несколько лет, пока не наступит естественный климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

У меня узи и мрт было идеальное , а эндометриоз нашли при лапароскопии. Вы из какого города, если москва/питер/екатеринбург могу посоветовать врачей гинекологов, которые на осмотре на кресле могут прощупать очаги . Не тяните с этим, у вас в месячные есть боли в прямой кишке или влагалище при походе в туалет по-большому? У меня с 15 до 19 болело только в менструацию, потом боли стали постоянными, ежедневными. Просто усиливающиеся в месячные. Меня посылали к психиатру в моем городе, я не выдержала тупизма врачей и поехала в Питер к гинекологу. Он просто сказал такого то числа госпитализация, операция. Никаких узи/мрт он мне не стал назначать. Не все гинекологи вообще знают, что эндометриоз бывает ВНЕ матки.

Поскажите врача в Екатеринбурге

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема