Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Здравствуйте, мне 16. Половой жизнью не живу. Недавно стала замечать жжение и зуд в области влагалища снаружи, на следующий день появились выделения водянистые желто-белые, без резкого неприятного запаха. Я не знаю что делать, прочитала кучу форумов думаю что вагинит или Бактериальный вагиноз . Как лечить? Маме боюсь сказать, ни разу не была у врача, и как-то стыдно! Пожалуйста дайте совет может какие лекарства купить или крема что мне вообще делать? Подобное первый раз!

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к гинекологу, нечего его стесняться. маме необязательно об этом говорить.

Гость
#2

Я даже не знаю, посоветовать вам только врач сможет. Не надо бояться гинекологов, они ничего плохого вам не сделают) Если у вас есть какие то вопросы по поводу своего здоровья, то сходите к врачу, возьмите анализ на мазок и сходите на узи.

Люба
#3

Гинекологические проблемы могут быть даже если не живёшь половой жизнью. Это не позорно, стоит сказать маме и пускай она тебя запишет в платную клинику, где будут относится к тебе нормально, чем в бесплатной

Гость
#4

Ходить к врачу не стыдно. Нелеченное заболевание, если оно есть, часто становится хроническим, т. Е. Неизлечимым или трудноизлечимым. Не хотите говорить матери, не говорите. От моей матери в таком случае например будет вагон дерьма, начиная от того что я дескать *** и рассказом об этом всем знакомым и заканчивая попытками узнать фамилию врача чтобы узнать наверняка у него что же у меня, ведь я ей непременно вру, паскуда такая.

Гость
#5

Покупать лекарства самостоятельно нельзя, вы не знаете что у вас, так можно себе навредить. Сдайте анализы в платной лаборатории, чтобы гинеколог не развел на дорогое лечение.

Гость
#6

Можно сходить сдать мазок общий и на гарднерелу, предупредите медсестру что половой жизнью не жили, мазок берут и у девствениц у входа во влагалище без введения зеркала, лучше сдать платно вам результат на эл почту пришлют. И потом сходить к гинекологу, тоже лучше найти с хорошим отзывами детского гинеколога и платно сходить, не в жк.
Если мама не адекватная у вас, то тут сложнее, если у вас личных денег нет.
Не хотелось бы вам заочно лечение подсказывать, вы себе навредить можете... При бак вагинозе стандартное назначение метронидазол в таблетках и метрогил гель вагинальный, лучше метрогил плюс, если плева позволяет можно свечи эльжина (я когда девственицей была не могла такие свечи поставить, но кто то умудряется и тампонами пользоваться). Но лучше идите к врачу, это не стыдно ни разу, кандидоз или бак вагиноз даже у детей мб. Вообще планово посещать врача нужно даже девственицам, УЗИ и мазок делать обязательно раз в год всем.

#7

У меня такое бывает при ослаблении иммунитета или при стрессе, перенагрузке. Ставлю 10-12 дней свечи пирогенал и все нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#8

Автор,не переживайте, бактериальный вагиноз может возникнуть по самым разным причинам. В прошлом году дважды такое было. Первый раз выписали только антибактериальное, но через месяц новое обострение, а второй раз сказали, что после антибактериального еще необходима вторая ступень лечения для этого сказали лактожиналь рать. Так и сделала и правда никаких проблем, ттт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема