Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность на раннем сроке

Долго не могли с мужем забеременеть, походы к гинекологу, куча анализов, говорят все в норме. Месячные должны начаться через день, а я прям чувствовала - что-то изменилось. Терпения не хватило и за 1 день до предполагаемых месячных делаю тест. В итоге вторая полоска есть, но такая слабая, что возникают сомнения - может надумала? На следующий день новый тест. Полоска наполовину светлее контрольной! Счастью не было предела, а вот на 3й день задержки пошла кровь! Бегом к гинекологу, врач посмотрела и направила в стационар! В больнице сразу сделали узи, но плодное яйцо не обнаружили. Оставили в больнице, прописали кровеостанавливающее. Каждый день небольшие коричневые выделения сохранялись. Через день брали хгч в динамике. Девочки, это дикий стресс, куча слез. Я перечитала все форумы. Кстати, тогда мне это во многом помогло, часть постов оставляли надежду. День на 3й начала чувствовать слева небольшой дискомфорт, еле заметный, не боль, а ощущение, что там что-то есть. Прочитала все о внематочной, все пишут, что на таком сроке ее невозможно почувствовать! В итоге через 5 дней снова узи и неутешительный диагноз — плодное яйцо в левой трубе. Сообщаю врачам, что там я его и чувствую… Тут же увезли на операцию. Сделали милкинг — это выдавливание плодного яйца из трубы, все сохранили. После операции сообщили. что трубы в хорошем состоянии, даже спаек нет! Труба не деформирована, на вопрос: почему так случилось — никто не может дать ответа! После операции прописали свечи и физиотерапию. К слову, у меня повышенная чувствительность, но на всем протяжении этой печальной истории я ни разу не чувствовала боли, видимо потому что своевременно обратилась к врачам и мне смогли помочь на самом раннем сроке! Прошло 5 месяцев после операции, очень боюсь повторения! Возобновили попытки завести ребенка, но мысли из головы не уходят! А самое непонятное — почему тянет левую трубу перед каждыми месячными..? Может у кого-то было что-то подобное? Смогли родить после сохранения трубы?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу вас, поддержать. У меня была внематочная в 2015. Тоже рано заподозрила неладное, т.к. хгч рос медленно. Побежала к врачу и на УЗИ увидели плодное яйцо в трубе с права. Операция, но трубу сохранили. После этого долго ходила по врачам, лечилась и восстанавливалась морально. Назначали физиолечение, вобензим, свечи Лонгидаза. Желательно их проставить, потому что даже если спаек не было до, они могут появиться после операции. Долго не могли забеременеть с мужем, врачи говорили, что нужно сделать ГСГ и проверить состояние труб. Я всё откладывала, боялась ухудшить их состояние, т.к. отзывы о процедуре неоднозначные. В феврале 2019 решилась, обе трубы были проходимые, но жидкость прошла не сразу. Врач сказала, что можно пытаться забеременеть в этом же цикле, но я подождала до следующего. В итоге, с первой попытки беременность произошла и протекала очень легко. Родила прекрасную дочь )

#2
Elena

Хочу вас, поддержать. У меня была внематочная в 2015. Тоже рано заподозрила неладное, т.к. хгч рос медленно. Побежала к врачу и на УЗИ увидели плодное яйцо в трубе с права. Операция, но трубу сохранили. После этого долго ходила по врачам, лечилась и восстанавливалась морально. Назначали физиолечение, вобензим, свечи Лонгидаза. Желательно их проставить, потому что даже если спаек не было до, они могут появиться после операции. Долго не могли забеременеть с мужем, врачи говорили, что нужно сделать ГСГ и проверить состояние труб. Я всё откладывала, боялась ухудшить их состояние, т.к. отзывы о процедуре неоднозначные. В феврале 2019 решилась, обе трубы были проходимые, но жидкость прошла не сразу. Врач сказала, что можно пытаться забеременеть в этом же цикле, но я подождала до следующего. В итоге, с первой попытки беременность произошла и протекала очень легко. Родила прекрасную дочь )

Спасибо большое за ответ, вселяет надежду! Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Лонгидазу после ВБ тоже ставила и физио прошла. А бок не тянет перед месячными с той стороны, где была ВБ?

Гость
#3

Желаю вам удачи, чтобы все было хорошо!

#4
Atataeva

Спасибо большое за ответ, вселяет надежду! Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Лонгидазу после ВБ тоже ставила и физио прошла. А бок не тянет перед месячными с той стороны, где была ВБ?

Спасибо! Помню, как сама прошерстила все сайты в поисках ответов на свои вопросы. Очень переживала и состояние было подавленное. У вас, тоже всё будет хорошо! А если бы я сделала ГСГ сразу, а не тянула бы несколько лет возможно, всё могло бы получиться ещё раньше. Не могу сказать, что в трубе были какие то ощущения. Я чувствовала яичники перед овуляцией и по этим ощущениям пыталась определить с какой стороны зреет яйцеклетка и через какую трубу пойдет. Боялась беременеть через правую, повреждённую трубу. Хотела даже отслеживать по УЗИ. Но в итоге, через какую сторону забеременела, так и не знаю )

#5
Гость

Желаю вам удачи, чтобы все было хорошо!

Большое спасибо!!!

#6
Elena

Спасибо! Помню, как сама прошерстила все сайты в поисках ответов на свои вопросы. Очень переживала и состояние было подавленное. У вас, тоже всё будет хорошо! А если бы я сделала ГСГ сразу, а не тянула бы несколько лет возможно, всё могло бы получиться ещё раньше. Не могу сказать, что в трубе были какие то ощущения. Я чувствовала яичники перед овуляцией и по этим ощущениям пыталась определить с какой стороны зреет яйцеклетка и через какую трубу пойдет. Боялась беременеть через правую, повреждённую трубу. Хотела даже отслеживать по УЗИ. Но в итоге, через какую сторону забеременела, так и не знаю )

Большое спасибо вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У вас получилась беременность ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: