Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Лечащий врач назначил лечение от молочницы: в течение 6 месяцев, в первый день КД выпивать таблетку флуконазола, а также прописала препараты для восстановления микрофлоры влагалища. К врачу на данный момент попасть не могу, чтобы задать назревший вопрос. Мне 6 месяцев ждать, чтобы начинать пить препараты для восстановления микрофлоры или можно начинать их пить после первой выпитой таблетки флуконазола? Подскажите пожалуйста, как в данном случае поступить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флуконазол 150 мг нужно выпить в любой абсолютно день, не зависимо от менструального цикла, и препарат для восстановления микрофлоры тоже можно сразу принять. Но этого будет недостаточно, я бы вам порекомендовала свечи Пимафуцин (3 шт. в упаковке) . Первый день- выпиваете флуконазол 150мг. , желательно утром, затем вечером чередуя свечку Пимафуцина, следующий вечер - препарат для восстановления микрофлоры. И так далее...И еще советую около недели поспринцеваться ромашкой. Будте здоровы!

Гость
#2
Гость

Флуконазол 150 мг нужно выпить в любой абсолютно день, не зависимо от менструального цикла, и препарат для восстановления микрофлоры тоже можно сразу принять. Но этого будет недостаточно, я бы вам порекомендовала свечи Пимафуцин (3 шт. в упаковке) . Первый день- выпиваете флуконазол 150мг. , желательно утром, затем вечером чередуя свечку Пимафуцина, следующий вечер - препарат для восстановления микрофлоры. И так далее...И еще советую около недели поспринцеваться ромашкой. Будте здоровы!

Спасибо за ответ.

#3

Молочница лечится оч быстро, максимум 3 недели, и то это тогда когда есть ещё и кандидоз кишечника. Меняйте такого гинеколога, 6 мес эт смешно, либо ты неправильно поняла твоего врача. Да и одним флуконазолом молочница не лечится, потому что микрофлора приживается только в санированном влагалище, флуконазол только от грибов, когда есть молочница, всегда обитает и другая флора от которой нужна санация антибактериальными свечами, либо заливать антисептик. Бифидофлора эт неподвижные палочки, они приживаются тока в незаселённых аппартаментах, прикрепляются к стенкам влагалища, быстро размножаются, питаются гликогеном и выделяют защитные плёнки полисахаридов и молочную кислоту, и другие бактерии и грибы уже не могут прикрепится к стенкам влагалища, молочная же кислота создаёт кислую среду во влагалище, что убивает большинство микробов . Да и после полной санации влагалища свечи для восстановления микрофлоры бесполезны, ибо микрофлора там уже маложизнеспособная и не приживаются, нужно заливать во влагалище живую активную микрофлору целый флакон в 12 мл на всю ночь и не вставать ночью в туалет, чтобы не вылевалась, например, жидкий бифидум баг от Вектор Биальгамма. Пить микрофлору тож бесполезно, она с током крови не поселится во влагалище, это как мёртвому припарка. В аптеках продаются специальная жидкая микрофлора во влагалище, её и надо заливать!!! Но заливают только после полной санации влагалища, иначе не приживётся. Да и когда есть кандидоз влагалища, то в большинстве случаев есть и кандидоз кишечника и с заднего прохода грибы мигрируют во влагалище, поэтому нужно обследовать и кишечник. Причина молочницы эт нарушение микрофлоры влагалища ( антибиотики, несоблюдение гигиены половой жизни и т.д..), если микрофлору не восстановить , то молочница будет повторятся.

Гость
#4

Вообще для восстановления флоры свечи ставят только на чистый мазок после санации влагалища антимикотиком, тк чаше всего эти препараты содержат лактобактерии и при обострении кандидоза их нельзя применять (лактобактерии хорошая среда для грибка), только в ремиссию. Схема у вашего врача нетипичная, лучше все таки уточнить, позвонить в конце концов

Гость
#5

А я и не знала, что здесь врачи консультируют.

#6
Гость

Вообще для восстановления флоры свечи ставят только на чистый мазок после санации влагалища антимикотиком, тк чаше всего эти препараты содержат лактобактерии и при обострении кандидоза их нельзя применять (лактобактерии хорошая среда для грибка), только в ремиссию. Схема у вашего врача нетипичная, лучше все таки уточнить, позвонить в конце концов

Полнаяя чушь про чистый мазок!!!! Существуют ещё и бифидобактерии, а не одни лактобактерии, микрофлору влагалища как раз и восстанавливают бифидофлорой!!! Можно только бифидобактерии при кандидозе!!!!! Лактобактерии нельзя, потому что они являются синергистами к кандиде и способствуют её размножению!!! Чистого мазка не бывает!!!! Влагалищный мазок подразделяется на 4 степени чистоты. Первые две означают, что у женщине нет воспалительных заболеваний, но влагалище заселено естественной флорой бифидобактериями, иногда и лактобактериями, а также при второй степени присутсствует и другая условнопатогенная флора и патогенная, но её колво настолько минимально, что не вызывает воспаление и бифидофора не даёт ей размножаться и прекрепиться. Третья и четвертая степень, означает уже воспалительный процесс!!! Микрофлору восстатавливают только на полностью санированное влагалище после санации, иначе она не приживётся!!!!

#7

Некоторые врачи плохо в мед вузах учили микробиологию и поэтому не знают особенностей (большинства микроорганизмов и т.д.) бифидобактерий, лактобактерий и т.д..., отсюда неправильно лечат, к таким лучше не попадать

Гость
#8
Irinauser

Полнаяя чушь про чистый мазок!!!! Существуют ещё и бифидобактерии, а не одни лактобактерии, микрофлору влагалища как раз и восстанавливают бифидофлорой!!! Можно только бифидобактерии при кандидозе!!!!! Лактобактерии нельзя, потому что они являются синергистами к кандиде и способствуют её размножению!!! Чистого мазка не бывает!!!! Влагалищный мазок подразделяется на 4 степени чистоты. Первые две означают, что у женщине нет воспалительных заболеваний, но влагалище заселено естественной флорой бифидобактериями, иногда и лактобактериями, а также при второй степени присутсствует и другая условнопатогенная флора и патогенная, но её колво настолько минимально, что не вызывает воспаление и бифидофора не даёт ей размножаться и прекрепиться. Третья и четвертая степень, означает уже воспалительный процесс!!! Микрофлору восстатавливают только на полностью санированное влагалище после санации, иначе она не приживётся!!!!

Да, на самом деле мне прописали комплексное лечение, я не стала расписывать чем я спринцевалась и какую мазь вводила во влагалище, это не так важно, главное то, что мне пропивать таблетки и вставлять свечи для восстановления микрофлоры после полугода или можно уже начинать сейчас после того как я проспринцевалась и закончила курс мази с таблетками?

#9
Гость

Да, на самом деле мне прописали комплексное лечение, я не стала расписывать чем я спринцевалась и какую мазь вводила во влагалище, это не так важно, главное то, что мне пропивать таблетки и вставлять свечи для восстановления микрофлоры после полугода или можно уже начинать сейчас после того как я проспринцевалась и закончила курс мази с таблетками?

Свечи для восстановления микрофлоры бесполезны, микрофлора там уже подбитая неактивная и не приживается, от пероральных препаратов микрофлора с током крови не поселяется во влагалище. Заливать нужно во влагалище активную жидкую микрофлору (бифидобактерии, ни в коем случае не лактобактерии), которая и выпускается специально для влагалища, не только для кишечника, производители всегда указывают это. Молочница легко лечится флуконазолом, санация проводится антисептиками и антибактериальными свечами. Микрофлору нужно начинать вливать сразу после того как закончен курс антибактериальных свечей. Вливают по целому флакончику 10-12 мл на всю ночь и не встают, так делаю несколько раз, всё зависит от концентрата микрофлоры. "Бифидум баг 1000 доз 12мл" от Вектор Биальгам самый лучший для этого. Молочница лечится максимум 3 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Да, на самом деле мне прописали комплексное лечение, я не стала расписывать чем я спринцевалась и какую мазь вводила во влагалище, это не так важно, главное то, что мне пропивать таблетки и вставлять свечи для восстановления микрофлоры после полугода или можно уже начинать сейчас после того как я проспринцевалась и закончила курс мази с таблетками?

Какие конкретно свечи для восстановления микрофлоры назначили вам?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема