Гость
Статьи
Зуд в интимной зоне

Зуд в интимной зоне

Здравствуйте. Пролечила только молочницу. После второй свечи иногда возникал зуд во влагалище, не частый, по вечерам иногда чесанет разок - другой и все нормально. Закончила лечения два дня назад, но подобный зуд не пропал, иногда появляется. Скажите, это может быть от свечей такая реакция? Я пропиваю пробиотики для восстановления микрофлоры, может помогут.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Я бы ещё разок сходила к врачу. С таким не шутят

Гость
#2

Может белье у вас не удобное, к коже неприятно

Сладкий Персик
#3

Автор, это может быть недолеченная и рецидивирующая молочница. У моей подруги было так 🤦‍♀️🤦‍♀️ не ярко выраженный зуд, выделения и т. П. А все чистенько, раз или два зазудит , вроде пройдет. А это оказалась молочница хроническая вялотекущая. Сходите к доктору.

#4

Сдайте бакпосев и на зппп, может вы не то лечите. Зуд и выделения не только при молочнице может быть.

Гость
#5
Sunbeam

Сдайте бакпосев и на зппп, может вы не то лечите. Зуд и выделения не только при молочнице может быть.

Я только несколько месяцев назад лечили молочницу, бегала по врачам, два раза лечила за два месяца. Сдавала все анализы и на зппп (процедура не из дешёвых, при каждой молочницей дороговато сдавать). Ничего не выявили. И вот снова появилась. Я немного приболела, думаю иммунитет упал. А зуд я думаю из-за свечей, он начался ещё со второго дня их применения. Пью пробиотики для восстановления микрофлоры

#6
Гость

Я только несколько месяцев назад лечили молочницу, бегала по врачам, два раза лечила за два месяца. Сдавала все анализы и на зппп (процедура не из дешёвых, при каждой молочницей дороговато сдавать). Ничего не выявили. И вот снова появилась. Я немного приболела, думаю иммунитет упал. А зуд я думаю из-за свечей, он начался ещё со второго дня их применения. Пью пробиотики для восстановления микрофлоры

Значит не долечили, или лечение было не комплексным. Когда мне лечили, то это были свечи+таблетки, после ещё тампоны на ночь, смоченные в смеси мазей и кремов. Уже год ничего нет, ттт.
А с пробиотиками не балуйтесь лишний раз. Я как то раз тоже их сама себе назначила и стало только хуже.

Гость
#7
Sunbeam

Значит не долечили, или лечение было не комплексным. Когда мне лечили, то это были свечи+таблетки, после ещё тампоны на ночь, смоченные в смеси мазей и кремов. Уже год ничего нет, ттт.
А с пробиотиками не балуйтесь лишний раз. Я как то раз тоже их сама себе назначила и стало только хуже.

В последний раз мне прописали свечи лименда + 2 таблетки Флуканазола. А после этого сказали обязательно просить пробиотики для восстановления микрофлоры. Сейчас я сделала тоже самое, только флуканазол не пила.

Гость
#8
Sunbeam

Значит не долечили, или лечение было не комплексным. Когда мне лечили, то это были свечи+таблетки, после ещё тампоны на ночь, смоченные в смеси мазей и кремов. Уже год ничего нет, ттт.
А с пробиотиками не балуйтесь лишний раз. Я как то раз тоже их сама себе назначила и стало только хуже.

Я долечилась, так как уже после этого я сдавала анализ на микрофлору, молочницу не показал

#9
Гость

В последний раз мне прописали свечи лименда + 2 таблетки Флуканазола. А после этого сказали обязательно просить пробиотики для восстановления микрофлоры. Сейчас я сделала тоже самое, только флуканазол не пила.

Мне назначали флуконазол 5 таблеток по 150, принимать по 1 шт через каждые 5 дней. Кстати, чаще меняйте полотенце. Попробуйте все нижнее белье проглаживать. И смените средство, которым подмываетесь.

#10
Гость

Я долечилась, так как уже после этого я сдавала анализ на микрофлору, молочницу не показал

Значит что-то из вне постоянно ее провоцирует. Вода, средства гигиены, белье, ежедневки и т.д. Может просто иммунитет нужно повышать

Гость
#11
Sunbeam

Мне назначали флуконазол 5 таблеток по 150, принимать по 1 шт через каждые 5 дней. Кстати, чаще меняйте полотенце. Попробуйте все нижнее белье проглаживать. И смените средство, которым подмываетесь.

Да, все меняю, нижнее белье обрабатываю. Возможно аллергия на что-то идёт, может даже на презервативы, так как уже третий раз молочница появилась после ПА

Гость
#12
Sunbeam

Значит что-то из вне постоянно ее провоцирует. Вода, средства гигиены, белье, ежедневки и т.д. Может просто иммунитет нужно повышать

Средство гигиены купила дорогое, качественное, посоветовала гинеколог. Пользуюсь уже несколько месяцев, было нормально. От ежедневок тоже отказалась уже как пару месяцев. Возможно с иммунитетом не так, хотя болею очень очень редко. Вот только в этом году с молочницей так началось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хатидже-султан
#13

А какими свечами лечились? они разные бывают, иногда от некоторых такой зуд и жжение, кошмар просто. Мне подошли только вагинальные таблетки эльжина, от них вообще не было никаких побочек, и молочница очень быстро исчезла. Пробиотики пить тоже не надо После них, потому что они щадящего действия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: