Гость
Статьи
Стресс и …

Стресс и гинекологические проблемы

Знакомая гинеколог недавно рассказывала, как часто к ней приходят женщины с проблемами в молочной железе, с бесплодием, новообразованиями и гормональными дисбалансами (а это серьезная штука). На вопрос с чем это обычно связано если не с генетикой, ответила, что банально, но стресс, которому подвержены сейчас женщины плюс отсутствие регулярной половой жизни, родов и грудного вскармливания.
Меня это расстроило, так как личной жизни нет. Но я решила заняться решением того, как снизить стресс, - у меня вечно нервные срывы.
Не работать я не могу, не общаться с людьми, которые раздражают тоже не всегда выходит.
Девушки, как вы расслабляетесь и понижаете стресс в повседневной жизни?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побухиваем.
Капельку.
Для настроения.

Гость
#2

Походи на релакс массаж, кушай вкусную еду, ***)

Гость
#3

Вас ваши эти всякие "Девушки, как вы расслабляетесь и понижаете стресс в повседневной жизни?" не спасут. То что природой заложено вы не обойдете. Есть такое понятие " накопленное". До поры до времени организм терпит, потом начинает подыхать.

Гость
#4
Гость

Вас ваши эти всякие "Девушки, как вы расслабляетесь и понижаете стресс в повседневной жизни?" не спасут. То что природой заложено вы не обойдете. Есть такое понятие " накопленное". До поры до времени организм терпит, потом начинает подыхать.

Имеете ввиду не использование репродуктивной функции?

Гость
#5

Я наоборот читала, что регулярная половая жизнь изнашивает организм женщины, такие женщины быстрее стареют... Речь о тех, кто работает и сношается... Если женщина сидит дома, занимается домашними обязанностями, то она восполняет утрату энергии, которая уходит с сексом... А работающая женщина изнашивается и стареет.

Гость
#6

Сама сейчас в сильном стрессе. Помогает расслабляющая музыка , тренажёрка (бег дорожка), успокоительный чай. Отвлекаться , не мусолить мысли негативные , хоть это и трудно. Удачи вам, автор

Гость
#7

Не работаем🤪

Гость
#8

А, ещё медитации забыла. На Ютубе куча видео гипноза избавление от стресса например и тд

Гость
#9

Стресс и гинекологические проблемы - как небо и земля. Стресс вызывают ряд проблем с нервами, но никак не гинекологию, разве что до 5%. Интим, репродуктивка туда же, последнее даже подрывает здоровье - это я вам как рожавшая женщина пишу

Единственное, что действительно опасно - застой в малом тазе, но и она возникает в основном из-за гиподинамии, проблем с питанием, ношением тяжестей, беременности, и даже из-за неправильного белья, но никак не из-за стресса, и даже не из-за малого количества интима, как многие думают

Гость
#10
Гость

Я наоборот читала, что регулярная половая жизнь изнашивает организм женщины, такие женщины быстрее стареют... Речь о тех, кто работает и сношается... Если женщина сидит дома, занимается домашними обязанностями, то она восполняет утрату энергии, которая уходит с сексом... А работающая женщина изнашивается и стареет.

Глупости. Откуда вы все это берете?)

Гость
#11
Гость

Я наоборот читала, что регулярная половая жизнь изнашивает организм женщины, такие женщины быстрее стареют... Речь о тех, кто работает и сношается... Если женщина сидит дома, занимается домашними обязанностями, то она восполняет утрату энергии, которая уходит с сексом... А работающая женщина изнашивается и стареет.

Не зря говорят, от работы даже кони дохнут. А женщины с работы придут, вторая работа по дому начинается. А потом ещё супружеский долг вот и изнашиваемся

Гость
#12
Гость

Стресс и гинекологические проблемы - как небо и земля. Стресс вызывают ряд проблем с нервами, но никак не гинекологию, разве что до 5%. Интим, репродуктивка туда же, последнее даже подрывает здоровье - это я вам как рожавшая женщина пишу

Единственное, что действительно опасно - застой в малом тазе, но и она возникает в основном из-за гиподинамии, проблем с питанием, ношением тяжестей, беременности, и даже из-за неправильного белья, но никак не из-за стресса, и даже не из-за малого количества интима, как многие думают

Зря вы так, очень даже связаны. Я 4 года назад испытала за два месяца два сильнейших стресса (один из них потеря близкого человека) и как результат проблемы по женской части

Гость
#13
Гость

Стресс и гинекологические проблемы - как небо и земля. Стресс вызывают ряд проблем с нервами, но никак не гинекологию, разве что до 5%. Интим, репродуктивка туда же, последнее даже подрывает здоровье - это я вам как рожавшая женщина пишу

Единственное, что действительно опасно - застой в малом тазе, но и она возникает в основном из-за гиподинамии, проблем с питанием, ношением тяжестей, беременности, и даже из-за неправильного белья, но никак не из-за стресса, и даже не из-за малого количества интима, как многие думают

Существует прямая связь между раком груди и отсутствием родов и кормления
Да, у рожавших женщин тоже есть риск, но он меньше, у нерожавших очень высок

Гость
#14
Гость

Глупости. Откуда вы все это берете?)

Это типа восточная мудрость... Можете верить, а можете не верить.
Женщина не должна работать, если у нее есть мужчина. А наши бедные женщины и работают как лошади и мужей обслуживают... К 40 годам как истерзанные мочалки... Поэтому и 40 летний мужчина выглядит лучше 40 летней женщины.

#15

Я пью глиатилин для повышения стрессоустойчивости. Он мне помогает лучше всего.

Гость
#16
Гость

Вас ваши эти всякие "Девушки, как вы расслабляетесь и понижаете стресс в повседневной жизни?" не спасут. То что природой заложено вы не обойдете. Есть такое понятие " накопленное". До поры до времени организм терпит, потом начинает подыхать.

Крайне оптимистично....

Настя
#18

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#19

У нас сейчас образ жизни такой, что хочешь не хочешь стрессовать будешь часто по поводу и без. Мне гораздо легче стало после того,как начала курсами применять фруттилар мультивитамины жевательные пастилки. В частности там есть такие необходимые для нервной системы витамины группы B. Вкусно кстати, замена сладостям. Прочитайте про них на дзен канале фитодоктор эвалар

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: