Гость
Статьи
Гинекологические …

Гинекологические проблемы у девочки

Девочке 13 лет. Я - ее сестра, мне 14. Однажды случайно увидела ее трусы на кровати - тогда она мне все рассказала. Немного плакала, стеснялась, но...
Проблема в том, что ее уже несколько месяцев мучают белые выделения. Ну, у всех девочек есть естественные, но она говорила, что сначала были естественные, а потом стали странные. На трусах хорошо заметный белый налет. Ну, девочка она продвинутая, как и я, она уверена, что это не молочница. Хотя, с чего ей быть так уверенной! Дальше она рассказывала более смело. Она хотела сходить к гинекологу, но та ей сказала, что до 15 нужно с мамой(или с другим родителем). Расстроилась, плакала, но решила все оставить как есть. А 15 ей исполнится только через 2 года. С мамой она говорить совсем не хочет - так стесняется! Ну, в общем, как и я! Девочка ТОЧНО не живет половой жизнью. Месячные ТОЧНО с 12 лет(она говорила, да и по уменьшению прокладок я заметила).
Что ей делать? Это опасно или естественно? Как это лечить и надо ли? Скажите, пожалуйста! Кстати, во избежании всяких оскорбительных комментариев, я добавлю, что создать такой вопрос она попросила, а точнее, я ей предложила, а та согласилась. Мы ВСЕ друг другу рассказываем, даже ТАКИЕ проблемы(эта, правда, первая).

Странница
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, конечно надо обязательно провериться и сдать анализы. Инфекция может быть какая угодно - и грибок, и бактериальное или вирусное что-то. У меня также было в детстве, я никуда не ходила, а зря - заработала обширную эрозию потом, долго лечилась. Вернее я конечно боялась очень идти, мама тоже говорила мол фигня, что у тебя может быть. Потом я ходила, когда постарше стала, но врачиха тупая тоже не захотела с девушкоя связываться, сказала что фигня наверное и ешь поменьше булочек. Только потом все сложнее лечить гораздо. Лучше найти детского врача-гинеколога хорошего, лучше уж платно пойти на прием - должны принять и без родителей я думаю

Гость
#2

Даже если она не занимается сексом у нее может быть все что угодно помимо молочницы. От гарденелеза до вульвовагинита. И как вы интересно по трусам опрделили, что это не молочница? Вас бы посадить в кабинет к врачу, съэкомили бы на анализах такими гаданиями.

ромашка
#3

Аааа и вы поверили? Абалдеть, так 14летние подростки не излагают. Дрочер, вали отсюда пока цел.

Гость
#4

добрый вечер, дрочер.

as
#5

да, стилистика не детская

Гость
#6

очень похоже на вагиноз (бактериальный дисбактериоз)

Гость
#7
ромашка

Аааа и вы поверили? Абалдеть, так 14летние подростки не излагают. Дрочер, вали отсюда пока цел.

тоже так подумала. Гумберт гумберт тоже нюхал трусы лолиты со всякой в них ***

#8
Гость

добрый вечер, дрочер.

))))))))))))

гость
#9

оу меня тоже такое ....мне 15, может это бели????

гость
#10
гость

оу меня тоже такое ....мне 15, может это бели????

Ваш текст и у меня тоже сначала были естественные,а сейчас белый налет

гость
#11

ну прочитайте информац в интернете про бели...может у нее они

Гость
#12

Бедная девочка, так стесняется, так стесняется, что маме сказать не может, а дать авторше трусы свои понюхать - всегда пожалуйста. Ну давай фото трусов с выделениями, ща всем вуманом диагноз поставим)))

Гость
#13

дрочер фу

Ольга
#14

Мне кажется что все нормально,потому что у меня также и у все моих подруг тоже....

#15
Гость

И как вы интересно по трусам опрделили, что это не молочница?

Она сама мне говорит, я же написала: "Она уверена, что не молочница". Это первое, что на ум пришло, так что она сразу это откинула. А где она это узнала? Наверное, в Нете шарилась, я тоже, если что-то бы волновало.

Странница
#16
ромашка

Аааа и вы поверили? Абалдеть, так 14летние подростки не излагают. Дрочер, вали отсюда пока цел.

По себе не судят! Излагать надо все, что можно, чтобы как можно точнее получить ответ. А если вам абалдеть - балдейте на здоровье!

Странница
#17

А, кстати, это надо постараться, чтобы в 14 не изложить такую тему именно так. Это надо быть каким-то тупым или лентяем в большой степени.

Странница
#18
Ольга

Мне кажется что все нормально,потому что у меня также и у все моих подруг тоже....

У вас с подругами, наверное, очень хорошие отношения... Лично я не знаю, в какой степени побелены трусы у моих подруг... Только о себе и, случайно, о сестре!

А вы уверены, что у вас именно ярко выделяющийся белый налет? А не прозрачная слизь?

Но в любом случае, спасибо за ответ!

Ёжа
#19

Скорее всего молочница и есть, почему она так уверена, что не она? Молочница бывает и у маленьких девочек, и у девственниц, а к врачу пусть сходит. Убедите ее все же сказать маме, что в этом ничего страшного и прекрасно лечится. Пусть так и скажет - мам, мне надо сходить к врачу, у меня молочница. И все!

Странница
#20
Ёжа

Скорее всего молочница и есть, почему она так уверена, что не она? Молочница бывает и у маленьких девочек, и у девственниц, а к врачу пусть сходит. Убедите ее все же сказать маме, что в этом ничего страшного и прекрасно лечится. Пусть так и скажет - мам, мне надо сходить к врачу, у меня молочница. И все!

Загвоздка в том, что я не могу ее убедить, пока я сама стесняюсь обо всем говорить маме! Она же сразу будет на это ссылаться!

Ваш текст

Странница
#21
Гость

добрый вечер, дрочер.

Если вы мне, то это очень нелепое замечание. Никогда не спрашивала о том, что меня не касается, тем более о ТАКОМ! Ну, подумайте, зачем мне просто так писать о ВЫДЕЛЕНИЯХ из женских половых органов???

Странница
#22
Гость

бактериальный дисбактериоз

Ммм... почти как "масляная безмаслица"

Может, вагинальный дисбактериоз?

Странница
#23
Гость

Бедная девочка, так стесняется, так стесняется, что маме сказать не может, а дать авторше трусы свои понюхать - всегда пожалуйста. Ну давай фото трусов с выделениями, ща всем вуманом диагноз поставим)))

Да я вовсе не нюхаю ее трусы, просто случайно увидела на кровати. Может, конечно, она специально их оставила, чтобы кто-нибудь из представительниц женского пола их увидел и помог ей справиться с этим. Мне очень противно и даже неприятно данное замечание, хоть она мне и сестра, но грязные трусы и в Африке грязные!

Орхидея
#24

Девушки, что это за мама у вас такая, что вы ей боитесь это рассказать? Она что, слишком строгая? Сестра боится, что мама заподозрит ее в чем-то нехорошем? Будет ругать?

Странница
#25

╧24 - Нет, маме все же решили сказать. Скоро сестра к гинекологу пойдет!

Аня
#26

Блин у меня вообще какието выделениЯ белые со 2 класса! Щяс мне 13 и как то стремно с мамой об этом говорить, хотя когда это только начиналось мы с ней были у врача.......а щяс я нехочу напоминать так как УЖАСНО БОЮСЬ И СТЕСНЯЮСЬ раздвигать перед кем нибудь ноги!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

у меня тот же вопрос но месячных еще не было.умоляю помогите нигде не могу найти ответ! Помогите пожалуйста! У меня каждый день уже примерно неделю какие-то бело-желтые выделения на белье . Я не знаю что с этим делать. очень много почитала в интернете и все пишут что это приближение месячных. боли в животе практически нету Вчера только болит живот не снизу. вчера болела нога сверху как бы так сказать как будто мне что-то много отдавало . подскажите пожалуйста что мне делать? Я спрашивала у мамы насчет боли в ноге И она сказала что это у нее бывает при приближении месячных. подскажите пожалуйста что делать посоветуйте! Стоит ли мне носить прокладки? Или ежедневки? Это и правда приближения месячных?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: