Гость
Статьи
Алоэ внутримышечно. …

Алоэ внутримышечно. Какая польза?

Здравствуйте! У меня воспаление придатков. Врач прописала мне алоэ колоть внутримышечно. Дозировку не написала, но фармацевт мне сказала, что обычно по 2 кубика колоть. Сегодня уже 6-й укол сделала, надо еще 4.Знаю, что алоэ очень полезное растение, делала примочки из самого растения раньше. Хочу поинтересоваться, кроме лечения придатков чем еще это лекарство будет полезно для моего организма? Может есть побочные эффекты от него?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

в инструкции в основном про глаза написано)

гость
#2

Когда я не могла забеременеть, врач тоже прописывала мне эти уколы, еще и лидазу. Сейчас двое детей.

#3

При восполнении придатков.

Катя
#4

а еще алоэ мне назначили,как рассасывающее средство после удаления кисты яичников.

Света
#5
Катя

а еще алоэ мне назначили,как рассасывающее средство после удаления кисты яичников.

Катя,а можно поинтересоваться у вас,вам помогло такое лечение?киста рассосалась?а то мне вот тоже назначили его колоть!

Надежда
#6

не знаю как киста, а вот воспаление лимфоузлов (у меня были подмышечные воспалены, а у тетки буквально неделей раньше паховые - так врачи говорили только хирургическим путем удалять) убрало на ура!

Гость
#7
гость

Когда я не могла забеременеть, врач тоже прописывала мне эти уколы, еще и лидазу. Сейчас двое детей.

Сколько времени кололи эти уколы? и какая дозировка?

Анетти
#9

Мне прописали Плазмол...а в аптеке дали алоэ как аналог. Колю себе сама по одной ампуле,раз в день внутримышечно. От воспаления яичников,инфекций,а так же у меня двойная матка. А вообще мне сказали что эти уколы ничто иное как просто закрепление имуннитета и результата антибиотика. Посмотрим что изменится. П.с аппетит бешеный как начала колоть.

Юлия Максименко
#10

Тоже прошла курс этих уколов. Врач назначила для лечения пневмонии, помимо капельниц. Что могу сказать, болезнь побеждена) Из минусов, уколы довольно болезненные, благо ставили по 2 кубика.

Татьяна
#10

Вам уже ответили, но одно никто не написал. Алое колется только ПОДКОЖНО! Потому что жировая прослойка под кожей позволяет равномерно и хорошо всосать препарат. А в мышце алое прохо расходится и может образовывать уплотнения. Читайте инструкцию, там это должно быть. Может не так подробно, но про ПОДКОЖНО -обязательно!

Гость
#11
Юлия Максименко

Тоже прошла курс этих уколов. Врач назначила для лечения пневмонии, помимо капельниц. Что могу сказать, болезнь побеждена) Из минусов, уколы довольно болезненные, благо ставили по 2 кубика.

А сколько дней кололи алоэ?

Ирина
#13
Татьяна

Вам уже ответили, но одно никто не написал. Алое колется только ПОДКОЖНО! Потому что жировая прослойка под кожей позволяет равномерно и хорошо всосать препарат. А в мышце алое прохо расходится и может образовывать уплотнения. Читайте инструкцию, там это должно быть. Может не так подробно, но про ПОДКОЖНО -обязательно!

У меня было воспаление придатков и врач мне назначила уколы алоэ, по 2 мл, внутримышечно. Я тоже слышала, что алоэ колят только подкожно, сказала это врачу. Но она мне ответила, что алоэ можно вводить и внутримышечно и добавила: "Вам же будет легче." И действительно, во время первого укола я почувствовала не то чтобы совсем болевые, но достаточно неприятные ощущения в месте укола. А когда мне ставили последний 10-й укол, я подумала, что хорошо, что мне назначили уколы алоэ в попу а не в предплечье, т. к. такое количество алоэ моим ягодицам переработать намного легче и не так больно.

Вероника
#14
Татьяна

Вам уже ответили, но одно никто не написал. Алое колется только ПОДКОЖНО! Потому что жировая прослойка под кожей позволяет равномерно и хорошо всосать препарат. А в мышце алое прохо расходится и может образовывать уплотнения. Читайте инструкцию, там это должно быть. Может не так подробно, но про ПОДКОЖНО -обязательно!

Мне гинеколог прописала 10 уколов алоэ по 2 мл и назначила внутримышечные инъекции, а то, что на упаковке написано "для подкожного введения", сказала что алоэ можно ставить и внутримышечно. И я действительно поняла, что в ягодицу 2 мл алоэ намного легче переносится чем в плечо. Ну да, больновато и чувствительно во время укола, но мои ягодичные мышцы справились с такой дозировкой алоэ и ни каких абсцессов, уплотнений и даже синячков, укольчики помогли и я довольна.

Гость
#15
гость

Когда я не могла забеременеть, врач тоже прописывала мне эти уколы, еще и лидазу. Сейчас двое детей.

Здравствуйте какой курс вам назначали колоть?

Гость
#16
Татьяна

Вам уже ответили, но одно никто не написал. Алое колется только ПОДКОЖНО! Потому что жировая прослойка под кожей позволяет равномерно и хорошо всосать препарат. А в мышце алое прохо расходится и может образовывать уплотнения. Читайте инструкцию, там это должно быть. Может не так подробно, но про ПОДКОЖНО -обязательно!

Ничего страшног если в/м делать уколы. Делаю несколько лет с перерывами для профилактики. Всё отлично.

Гость
#17

Здравствуйте. Начиталась про уколы и то что они помогают от кашля и при бронхах. Стала колоть. В подмышечных впадинах уже давно были лимфоузлы увеличены, так на 7 день инъекции ушли. Спала отдутловатость. Думаю очень хорошо влияет на лимфу. Продолжаю колоть до 20. Мне 44 года, болела ковидом.

Гость
#18
Света

Катя,а можно поинтересоваться у вас,вам помогло такое лечение?киста рассосалась?а то мне вот тоже назначили его колоть!

Здравствуйте. Мне помогло. Я тоже колола

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне гинеколог назначила алоэ от спаек на шве. После родов зашили нитки плохо приживались и вообще один дискомфорт был месяца три по врачам ходила. Через год пошла снова к гинекологу она сказала, что очень большие спайки. Выписала алоэ внутримышечно(в жопку) 2мл 5 дней. Колоть через день. После второго укола кожа разгладилась и нет уплотнения. Я немного в шоке😃

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: