Гость
Статьи
Хр цистит/уретрит

Хр цистит/уретрит

Пожалуйста девочки!😒
Мне 29, и вот уже как два года у меня проблемы с очень частым мочеиспусканием.. ( периодами обострение) , врач поставил диагноз,( хр цистит/уретрит) лечила очень многими антибиотиками, но все бессмысленно..( проявляется резистентность бактерии к антибиотику) симптомы частого мочеиспускания на протяжении 2х лет каждый 20-35 минут ,не отступают... Ни на каплю..(осенью и весной ( сильные обострения ( жжение, рези, кровь в моче, неполно опорожняющийся МП.. итд)
Я уже так не могу..мне помогает ни один антибиотик
Назначают лошадиными дозами( гентамицин, Цефтриаксон, кларитромицин, торбамицин, левофлоксацин и уууйма других) бак посев в уретре высеял( клибсиеллу пневмония, синегнойная палочка, Кандида- я так поняла, из-за того что принимаю систематически Антиб, - но ничего чешется), такие как хламидия, трихомониаз, и другие венерические абсолютно ничего нет) эти два инфекции ( клибсиелла и синегнойная, они эти симптомы и вызывают) ,врачи уже разводят руками..у меня опустились руки, я не могу полноценно жить, работать итд..два года мучений.. возможно когда первый раз обострение произошло, я не долечила, моя ошибка.. у меня от этих антибиотиков страшные побочные.. куда обращаться, куда ехать лечится , не знаю, абсолютно не помогает ни на каплю.. психологическое и физическое мучение... Обострение раза три в год, а вот частое мочеиспускание 24/7...
Может кто-то сталкивался, или слышали, может опыт у кого-то
Напишите хоть что-то ..буду очень благодарна 🙏🏼
Кому удалось победить синегнойку и клибсиеллу пневм. И главное чем...
Слышала за Бактериофаги, но стоят ли они того ? ( Безумно дорогие, и помогают ли они преодолеть эту гадость).. неужели они не убиваемые😓

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Во первых, успокоиться. Знаю, сложно, тк сама через такое прошла, но надо. Сходить к неврлогу, пусть даст рецепт на успокоительные. Тк на фоне невроза усиляются спазмы, а мп реагирует очень чувствительно
2. Цистоскопию делали?
3. КУДИ делали?
4. Уретру в зеркалах уролог на предмет предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры смотрел?
5. Вам назначали препараты типа фокусин, везикар, уротол?
6. Заливки в мп делали какие нибудь?
7. Фаги.. ну лично мне эффекта не принесли
8. В ремисии профилактику ведете (урологические сборы? Морсы? Канефрон?)
9. Партнер не имеет хр. простатита?
10. У нейроуролога были?

Гость
#2
Гость

1. Во первых, успокоиться. Знаю, сложно, тк сама через такое прошла, но надо. Сходить к неврлогу, пусть даст рецепт на успокоительные. Тк на фоне невроза усиляются спазмы, а мп реагирует очень чувствительно
2. Цистоскопию делали?
3. КУДИ делали?
4. Уретру в зеркалах уролог на предмет предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры смотрел?
5. Вам назначали препараты типа фокусин, везикар, уротол?
6. Заливки в мп делали какие нибудь?
7. Фаги.. ну лично мне эффекта не принесли
8. В ремисии профилактику ведете (урологические сборы? Морсы? Канефрон?)
9. Партнер не имеет хр. простатита?
10. У нейроуролога были?

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Цистоскопию , заливки ,ничего не делали мне итд что вы перечислили выше
Назначают только антибиотики, и уротол назначали как-то год назад, ( от уротола, я хочу в туалет( моча вырабатывается, а сходить иду - и не могу )
Хрон простатита нет , у него все чисто по посеву, и вен.заб( симптомов как у меня, у него никаких нет )
Я читала тоже в инете по поводу заливок в уретру и мп.( Но врачи в моем "городе" , молчат об этом.)😑😒
Что в итоге вам помогло? Сколько времени вы страдали этим заболеванием) какой диагноз вам ставили?
Какие препараты вас назначили, что в итоге вас помогло окончательно тэьь вылечить.?? Что у вас высевали в баке ?
Спасибо большое за ответ.🙏🏼

Гость
#3
Гость

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Цистоскопию , заливки ,ничего не делали мне итд что вы перечислили выше
Назначают только антибиотики, и уротол назначали как-то год назад, ( от уротола, я хочу в туалет( моча вырабатывается, а сходить иду - и не могу )
Хрон простатита нет , у него все чисто по посеву, и вен.заб( симптомов как у меня, у него никаких нет )
Я читала тоже в инете по поводу заливок в уретру и мп.( Но врачи в моем "городе" , молчат об этом.)😑😒
Что в итоге вам помогло? Сколько времени вы страдали этим заболеванием) какой диагноз вам ставили?
Какие препараты вас назначили, что в итоге вас помогло окончательно тэьь вылечить.?? Что у вас высевали в баке ?
Спасибо большое за ответ.🙏🏼

В посеве еколи, клебсиела и эн-к фекалис, меняли друг друга. Это обычная кишечная флора.
Мой диагноз: непрерывно рецедивирующий бак цистит, влагалищная дистопия уретры, лейкоплакия мочевого пузыря.
Что делала: от чувства неопорожнения помогал фокусин или банально 2 т ношпы, диета, постоянная профилактика, заливки серебром (из за лейкоплакии), коррекция уретры, заливки уро-лайф (курс на год для восстановления защитного слоя мп), и длительно пила уроасептик (полгода, в сниженной дозировке, два-три раза в неделю, но постоянно). Лечение долгое, дорогое, муторное. Запустили все так сильно, тк эктопию уретры нашли на 4ый год мучений, до этого тупо никто не проводил такой осмотр (а это 3 секунды на кресле посмотреть уретру ).
Вам на всякий случай бы еще уровень мочевины и креатинина посмотреть, и сделать КУДИ (но к сожалению, да, не во всех городах делают).

Гость
#4
Гость

В посеве еколи, клебсиела и эн-к фекалис, меняли друг друга. Это обычная кишечная флора.
Мой диагноз: непрерывно рецедивирующий бак цистит, влагалищная дистопия уретры, лейкоплакия мочевого пузыря.
Что делала: от чувства неопорожнения помогал фокусин или банально 2 т ношпы, диета, постоянная профилактика, заливки серебром (из за лейкоплакии), коррекция уретры, заливки уро-лайф (курс на год для восстановления защитного слоя мп), и длительно пила уроасептик (полгода, в сниженной дозировке, два-три раза в неделю, но постоянно). Лечение долгое, дорогое, муторное. Запустили все так сильно, тк эктопию уретры нашли на 4ый год мучений, до этого тупо никто не проводил такой осмотр (а это 3 секунды на кресле посмотреть уретру ).
Вам на всякий случай бы еще уровень мочевины и креатинина посмотреть, и сделать КУДИ (но к сожалению, да, не во всех городах делают).

А что такое коррекция уретры? Это какая-то операция? Как вы себя сейчас чувствуете? Ушла эта гадость полностью?

Гость
#5
Гость

В посеве еколи, клебсиела и эн-к фекалис, меняли друг друга. Это обычная кишечная флора.
Мой диагноз: непрерывно рецедивирующий бак цистит, влагалищная дистопия уретры, лейкоплакия мочевого пузыря.
Что делала: от чувства неопорожнения помогал фокусин или банально 2 т ношпы, диета, постоянная профилактика, заливки серебром (из за лейкоплакии), коррекция уретры, заливки уро-лайф (курс на год для восстановления защитного слоя мп), и длительно пила уроасептик (полгода, в сниженной дозировке, два-три раза в неделю, но постоянно). Лечение долгое, дорогое, муторное. Запустили все так сильно, тк эктопию уретры нашли на 4ый год мучений, до этого тупо никто не проводил такой осмотр (а это 3 секунды на кресле посмотреть уретру ).
Вам на всякий случай бы еще уровень мочевины и креатинина посмотреть, и сделать КУДИ (но к сожалению, да, не во всех городах делают).

Антибиотик я так понимаю вам тоже совсем не помог?

Гость
#6
Гость

Антибиотик я так понимаю вам тоже совсем не помог?

Все эти процедуры в моем 'городе' не делают..а только убивают антибиотиками😓к сожалению..
От которых молочница потом и дизбиоз кишечника и ещё уйма других побочек

Гость
#7
Гость

А что такое коррекция уретры? Это какая-то операция? Как вы себя сейчас чувствуете? Ушла эта гадость полностью?

Уколы филлерами из гиалуронки или операция по транспозиции уретры

Гость
#8
Гость

Антибиотик я так понимаю вам тоже совсем не помог?

Аб помогал, но из-за неправильного строения уретры постоянно были рецидивы (флора беспрепятственно курсирует), а пить по 15 раз в год аб невозможно.

Гость
#9
Гость

Все эти процедуры в моем 'городе' не делают..а только убивают антибиотиками😓к сожалению..
От которых молочница потом и дизбиоз кишечника и ещё уйма других побочек

Платные клиники? Или съездить в областной центр? В моем городке тоже транспозицию не делают, только в областной клинике

Анна
#10

Сочувствую, сама через этот ад проходила. Ничего не помогало пока не пропила Канефрон во время лечения и после. Только после этого стали снижаться рецидивы. Сейчас чуть проявляются симптомы цистита сразу пью Канефрон

Пассия
#11

Возможно причита гораздо глубже. Я бы Вам рекомендовала сменить врача и пройти полной обследование, может дело не в цистите, а в почках например. По поводу антибиотиков я согласна, от них часто бывают побочные. У меня тоже были в виде расстройства кишечника. Потом для восстановления пила лактобаланс. Там в составе 9 видов лакто и бифидобактерий необходимый для нормальной работы кишечника и благодаря этому пробиотик довольно эффективный.

Вишня
#12
Пассия

Возможно причита гораздо глубже. Я бы Вам рекомендовала сменить врача и пройти полной обследование, может дело не в цистите, а в почках например. По поводу антибиотиков я согласна, от них часто бывают побочные. У меня тоже были в виде расстройства кишечника. Потом для восстановления пила лактобаланс. Там в составе 9 видов лакто и бифидобактерий необходимый для нормальной работы кишечника и благодаря этому пробиотик довольно эффективный.

Дороговато он стоит. 7 капсул - 380 рублей. А принимать наверно надо целый месяц.

гость
#13
Анна

Сочувствую, сама через этот ад проходила. Ничего не помогало пока не пропила Канефрон во время лечения и после. Только после этого стали снижаться рецидивы. Сейчас чуть проявляются симптомы цистита сразу пью Канефрон

это же БАД, как он вас мог вылечить?

Пассия
#14
Вишня

Дороговато он стоит. 7 капсул - 380 рублей. А принимать наверно надо целый месяц.

Его не надо принимать в течение целого месяца. Не, может в каких-то случаях и нужно, но мне Лактобаланс назначали на 7 дней по одной капсуле в день. И тогда в данном случае - 380 рублей - это еще по-божески.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне при цистите очень фитолизин помог в комплексе с мануралом. Фитолизин паста, удобна очень в применении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: