Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Мне 22. Пол год назад поставили диагноз эндометриоз. Очаг на с левой стороны (неизвестно в матке или снаружи). Боли появились еще в 2016 году, но несильные и в середине цикла и редкие. Думала, что овуляция так проявляется. Сейчас живот тянет каждые 2-3 месяца с левой стороны в середине цикла, есть спаечный процесс.. Попался бестолковый врач, котора сказала, что с этим надо учиться жить и ничем не помогла. Теперь начало побаливать с другой стороны. Тьфу тьфу месячные безболезненные и регулярные, но боли есть... Девочки, кто нибудь победил эндометриоз и как? Так хочу деток и так замучали эти боли внизу живота

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был полный букет, вкл.миомы..Сделала лапару, все очаги эндометриоза вырезали..Чуствую себя прекрасно. Бороться нельзя, главное не запустить

Гость
#2
Гость

у меня был полный букет, вкл.миомы..Сделала лапару, все очаги эндометриоза вырезали..Чуствую себя прекрасно. Бороться нельзя, главное не запустить

Очень рада, что вы выздоровели 🙏🏻

Гость
#3

Почитайте блог ВВ Коренной.
Искать хорошего врача гинеколога, лучше оперирующего.
Очаги эндометриоза можно удалить, а сдержать рост новых только терапией гормонами

RiTtta
#4

Ой, девочки, привет! Слышала часто про эндометриоз, но и подумать не могла, что и меня коснется. Не получается забеременеть, была не у одного гинеколога, все говорят с эндометриозом нет шансов. У кого получилось, как проходила беременность? Посоветуйте гинеколога в Питере.

Анна
#5
RiTtta

Ой, девочки, привет! Слышала часто про эндометриоз, но и подумать не могла, что и меня коснется. Не получается забеременеть, была не у одного гинеколога, все говорят с эндометриозом нет шансов. У кого получилось, как проходила беременность? Посоветуйте гинеколога в Питере.

У меня получилось забеременеть даже с эндометриозом, просто благодаря хорошо подобранному лечению его приглушили. Беременность хорошо протекала, ребеночек отлично себя чувствует, здоров. Советую вам обратится в Университетскую клинику к Сусловой А.А.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#6
RiTtta

Ой, девочки, привет! Слышала часто про эндометриоз, но и подумать не могла, что и меня коснется. Не получается забеременеть, была не у одного гинеколога, все говорят с эндометриозом нет шансов. У кого получилось, как проходила беременность? Посоветуйте гинеколога в Питере.

Нужно не сдаваться и идти до конца. Рекомендую вам обратится к Завалишиной Н.В. в университетскую клинику СПб. Отличный гинеколог, репродуктолог. Я смогла забеременеть. Все отлично. Беременная наблюдалась у нее и сейчас тоже прихожу на проф осмотр, нужно постоянно следить за здоровьем, не запускать себя. А дочке уже 2 года, это большое счастье для нас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: