Гость
Статьи
Дюфастон и другие …

Дюфастон и другие гормоны

Назначали мне снова дюфастон. Не впервые назначают, врачи его преподносят, как чудосредство. Почему нет вариаций? Ведь есть же альтернатива, у женщин должен быть выбор, мы разные, и не всем подходит одно и тоже! Хочется знать альтернативу и ее преимущества. Хочу к другому врачу обратиться, чтобы выписал утрожестан. Поделитесь опытом! Что пили? И что вам обычно врачи назначают?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю что врачи имеют какой-то процент, что так усердно назначают. Мне пришлось по показаниями принимать прогестрерон, выбрала утрожестан, так как он более похож на собственный. Никаких нареканий. Дюфастон плох только своей рекламой, фас уже сделал предупреждение: https://www.ridus.ru/news/343809. Его назначают ка витаминки, а это лекарство.

#2

Я и утрожестан в свое время ставила и дюфастон. Лично для меня никаких чудо-действий они не вызвали.
Пару месяцев назад дюфастон назначали, из-за кисты, как пить начала, такие боли адские стали одолевать в первые дни месячных - встать с постели не могла(((( короче я их сама себе отменила..

Гость
#3

А вы откуда знаете, что он вам не подходит?

#4
Гость

А вы откуда знаете, что он вам не подходит?

Не первый раз назначают, были побочки. У всех все по разному, не понимаю почему его пропихивают везде, когда он не единственный.

Катя
#5

Ну купите утрожестан, раз считаете, что он лучше. Я вообще норколут пью, мне он идеально подошел. Рецепт никто не требовал.

Гость
#6

Не знаю. Мне дюф выписали один раз в жизни, чтобы вызвать месячные, которые забыли прийти. Со своей задачей он справился, всё пошло и всё наладилось. Правда голова адски болела, но у меня со всеми гормонами так.

Гость
#7

Ну замените на утрожестан, тот же самый прогестерон, в чем проблема то ?

#8
Катя

Ну купите утрожестан, раз считаете, что он лучше. Я вообще норколут пью, мне он идеально подошел. Рецепт никто не требовал.

мне интересно было узнать опыт других, что пили и какие результаты.

#9
Гость

Ну замените на утрожестан, тот же самый прогестерон, в чем проблема то ?

Попросила поделится опытом, а не лезть не нужными советами

#10
Гость

Не знаю. Мне дюф выписали один раз в жизни, чтобы вызвать месячные, которые забыли прийти. Со своей задачей он справился, всё пошло и всё наладилось. Правда голова адски болела, но у меня со всеми гормонами так.

Спасибо, что поделились. Тоже побочки от него, но другие не пробовала

#11
Батошка

Я и утрожестан в свое время ставила и дюфастон. Лично для меня никаких чудо-действий они не вызвали.
Пару месяцев назад дюфастон назначали, из-за кисты, как пить начала, такие боли адские стали одолевать в первые дни месячных - встать с постели не могла(((( короче я их сама себе отменила..

ого. А как лечились?

#12

ой, мне тоже врачи назначали, никакое не чудо! Показаний к нему мало, а назначают и правда как чудо средство. Обратитесь к другому врачу, если вам нужен этот гормон по показаниям, то утрожестан обычно без побочек переносится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Vesnakrasna

Думаю что врачи имеют какой-то процент, что так усердно назначают. Мне пришлось по показаниями принимать прогестрерон, выбрала утрожестан, так как он более похож на собственный. Никаких нареканий. Дюфастон плох только своей рекламой, фас уже сделал предупреждение: https://www.ridus.ru/news/343809. Его назначают ка витаминки, а это лекарство.

Тоже видела, что фас им выписал предупреждение: http://rapsinews.ru/incident_news/20201221/306610671.html. Очень жду, когда у нас станут врачи повышать свой уровень на нормальных доказательных семинарах, да и пациенты критически относиться к назначению врача, все проверять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема