Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого субсерозная миома

Девочки, у кого субсерозная миома? Давайте пообщаемся?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Светок
#1

А чего общаться. Найдите хорошего оперирующего гинеколога, сделайте операцию и живите счастливо. Я так сделала, прошло уже 10 ле лет, даже шрама на узи нк видно.

Гость
#2

Согласна. Вырезать и забыть как страшный сон

Гость
#3

Она мешает? Очень большая? Если нет, то нафига ее трогать, ну вырежите, так новая вырастет, может и не одна.

Гость
#4
Гость

Она мешает? Очень большая? Если нет, то нафига ее трогать, ну вырежите, так новая вырастет, может и не одна.

Миома всё равно растёт. И на УЗИ часто меньше чем в реальности. А чем больше миома, тем труднее лапара, шов на матке больше и кровопотеря во время от операции. Я пока думала, у меня была 4 см. Собралась, на УЗИ было 6. А на деле оказалось 10! Хорошо что доктор профи и справился лапароскопическим доступом.

Автор
#5
Светок

А чего общаться. Найдите хорошего оперирующего гинеколога, сделайте операцию и живите счастливо. Я так сделала, прошло уже 10 ле лет, даже шрама на узи нк видно.

Светок, знаете, именно по-человечески нуждаюсь пообщаться с теми у кого она была, кто удалил, чтобы спросить как у Вас у всех дела? Был ли детородный возраст? Родили ли после? Насколько большая была? Я психологически загналась в страхи. Ничего о миомах толком не знала. А теперь начиталась, что несмотря на то, что миомы это доброкачественные опухоли, но потом все статьи заканчиваются о страшном. Я готовлюсь к операции. А загналась по полной. Боюсь гистологии после того как начиталась всего. Вот и решила написать сюда, пообщаться. Спасибо Вам большое, что откликнулись.

Автор
#6
Гость

Согласна. Вырезать и забыть как страшный сон

Вы тоже через это прошли?

Автор
#7
Гость

Она мешает? Очень большая? Если нет, то нафига ее трогать, ну вырежите, так новая вырастет, может и не одна.

Я после замершей беременности. Миома росла в процессе беременности. А так как она подбрюшинная и на ножке, то это были риски. И так как беременность к сожалению замерла, приняли решение с врачом ее оперировать.

Автор
#8
Гость

Миома всё равно растёт. И на УЗИ часто меньше чем в реальности. А чем больше миома, тем труднее лапара, шов на матке больше и кровопотеря во время от операции. Я пока думала, у меня была 4 см. Собралась, на УЗИ было 6. А на деле оказалось 10! Хорошо что доктор профи и справился лапароскопическим доступом.

Мне подруга тоже самое рассказала. И здесь я прочла в форуме о том, что у многих был один размер на узи, а при операции оказался больше. Вы давно прооперировались?

Гость
#9
Автор

Мне подруга тоже самое рассказала. И здесь я прочла в форуме о том, что у многих был один размер на узи, а при операции оказался больше. Вы давно прооперировались?

4 года назад. Здесь есть ветка большая, я там полгода общалась, с 40 стр. Лично у меня через год образовался в этом месте новый узел 3 см, но уже аденомиоз, не миома.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4059369/

Светок
#10
Автор

Светок, знаете, именно по-человечески нуждаюсь пообщаться с теми у кого она была, кто удалил, чтобы спросить как у Вас у всех дела? Был ли детородный возраст? Родили ли после? Насколько большая была? Я психологически загналась в страхи. Ничего о миомах толком не знала. А теперь начиталась, что несмотря на то, что миомы это доброкачественные опухоли, но потом все статьи заканчиваются о страшном. Я готовлюсь к операции. А загналась по полной. Боюсь гистологии после того как начиталась всего. Вот и решила написать сюда, пообщаться. Спасибо Вам большое, что откликнулись.

Прекрасно вас понимаю. Тоже загонялась, боялась оперировать, все пугали, что вырастут потом еще и множественные. Сначала была 2 см, за 2 года выросла до 5 см. Вдруг осознала, что если буду растить дальше придется резать всё вместе с маткой. Нашла хорошего хирурга и лапораскопически удалила. При выписке, врач сказал, что можно смело беременеть через пол года, хотя в мои планы это не входило. Через год лучшие узисты не верили, что была миома 5 см. Никаких рецидивов и последствий. Еще и жалела, что сразу на операцию не пошла, растила.

Автор
#11
Гость

4 года назад. Здесь есть ветка большая, я там полгода общалась, с 40 стр. Лично у меня через год образовался в этом месте новый узел 3 см, но уже аденомиоз, не миома.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4059369/

А что значит аденомиоз? Да, о рецидивах, к сожалению, тоже слышала. Кто что говорит. Кто-то, что оставляют случайно корешок мол и миома снова начинает расти, кто-то, что это уже от рубца ткани разрастаются. Я врача спросила об этом, он однозначно сказал, может появиться снова миома, но только не в месте удаления.

Автор
#12
Светок

Прекрасно вас понимаю. Тоже загонялась, боялась оперировать, все пугали, что вырастут потом еще и множественные. Сначала была 2 см, за 2 года выросла до 5 см. Вдруг осознала, что если буду растить дальше придется резать всё вместе с маткой. Нашла хорошего хирурга и лапораскопически удалила. При выписке, врач сказал, что можно смело беременеть через пол года, хотя в мои планы это не входило. Через год лучшие узисты не верили, что была миома 5 см. Никаких рецидивов и последствий. Еще и жалела, что сразу на операцию не пошла, растила.

Очень за Вас рада! Слава Богу 🙏 С чем связываете тогда ее рост и появление? У Вас ттже была в брюшную полость?

Автор
#13
Гость

Согласна. Вырезать и забыть как страшный сон

У Вас тоже есть этот опыт? Я очень боюсь гистологию. Начиталась, теперь от страхов психологически загналась.

Гость
#14
Гость

Миома всё равно растёт. И на УЗИ часто меньше чем в реальности. А чем больше миома, тем труднее лапара, шов на матке больше и кровопотеря во время от операции. Я пока думала, у меня была 4 см. Собралась, на УЗИ было 6. А на деле оказалось 10! Хорошо что доктор профи и справился лапароскопическим доступом.

Ну а я не парюсь. Оперировать даже и не думала.

Гость
#15

У автора она на ножке, тогда - да, операция надо.

Автор
#16
Гость

У автора она на ножке, тогда - да, операция надо.

Из-за возможного перекрута ножки? Некроза?

Автор
#17
Гость

Ну а я не парюсь. Оперировать даже и не думала.

А у Вас какая? Какое расположение, размер? Если наблюдаетесь и маленькая и не беспокоит, есть случаи когда они исчезают после родов например, но если маленький размер.

Автор
#18
Гость

Ну а я не парюсь. Оперировать даже и не думала.

У Вас тоже субсерозная и большая и в брюшную полость?

Гость
#19
Автор

У Вас тоже субсерозная и большая и в брюшную полость?

Размер 38мм на 25 мм, растет в брюшную, да..растет медленно. Рожать не планирую. Пока показаний на операцию не было- никто не говорил что надо.

Автор
#20
Гость

Размер 38мм на 25 мм, растет в брюшную, да..растет медленно. Рожать не планирую. Пока показаний на операцию не было- никто не говорил что надо.

Старайтесь меньше нервничать! Если гормоны в порядке, следите за своим психологическим состоянием и всё, дай Бог 🙏 будет хорошо! Я очень стрессовала. Связываю со стрессом появление моей.

Гость
#21
Автор

Старайтесь меньше нервничать! Если гормоны в порядке, следите за своим психологическим состоянием и всё, дай Бог 🙏 будет хорошо! Я очень стрессовала. Связываю со стрессом появление моей.

Я тоже стрессовала, но вот появилась она, именно когда я болела серьезно и горм фон менялся. Потом пролечилась, она больше и не растет особо. Здоровья и вам!

Автор
#22
Гость

Я тоже стрессовала, но вот появилась она, именно когда я болела серьезно и горм фон менялся. Потом пролечилась, она больше и не растет особо. Здоровья и вам!

Спасибо большое! То есть связываете больше с гормональным перебоем из-за болезни тогда?

Гость
#23
Автор

Спасибо большое! То есть связываете больше с гормональным перебоем из-за болезни тогда?

Именно у меня- да, так и было, фон зашкаливал. Эстрогенов было в разы больше нормы.. но я- только частный случай. Никаких выводов из этого делать не стоит, причин других может быть много... у вас другая ситуация совершенно.

Автор
#24
Гость

Именно у меня- да, так и было, фон зашкаливал. Эстрогенов было в разы больше нормы.. но я- только частный случай. Никаких выводов из этого делать не стоит, причин других может быть много... у вас другая ситуация совершенно.

Да нет конечно! Согласна с Вами! Все индивидуально. Дай Бог, всем Здоровья, девочки! А то, что пишут и говорят, что нужен качественный секс, половая жизнь регулярная, оргазмы, дети - это не так. Сколькие женщины, с вершком больше чем имеют всё это, а миомы у них появляются. А ещё возраст. Тоже ничего подобного. Здесь же в форуме прочла и совсем молоденькие девочки имеют эти проблемы.

Гость
#25
Автор

Светок, знаете, именно по-человечески нуждаюсь пообщаться с теми у кого она была, кто удалил, чтобы спросить как у Вас у всех дела? Был ли детородный возраст? Родили ли после? Насколько большая была? Я психологически загналась в страхи. Ничего о миомах толком не знала. А теперь начиталась, что несмотря на то, что миомы это доброкачественные опухоли, но потом все статьи заканчиваются о страшном. Я готовлюсь к операции. А загналась по полной. Боюсь гистологии после того как начиталась всего. Вот и решила написать сюда, пообщаться. Спасибо Вам большое, что откликнулись.

Автор здравствуйте! Ну что там с миомой? У меня тоже миома субсерозная тоже боюсь переживаю. Напишите пожалуйста что как

ЯВВБ
#26
Гость

Автор здравствуйте! Ну что там с миомой? У меня тоже миома субсерозная тоже боюсь переживаю. Напишите пожалуйста что как

Здравствуйте! Я автор публикации. Тогда я прооперировалась, в феврале 2021 года. И несмотря на то, что от страха я чуть не сошла с ума - я очень рада, что я прооперировалась! У Вас какая она, насколько большая? Недавно, я познакомилась с девочкой одной, она наблюдвет свою миому и при всем при том, что она у нее большая. У Вас какая она?

#27

И у меня обнаружили миому на ножке 4,8 см. Очень боюсь мочевого катетера. Все пишут что его вставляют совсем неприятно((( и боюсь послеоперационных ощущений(( мне уже назначили операцию((
Человек тревожный.

Мисис Бусинка
#28
ProstoWoman

И у меня обнаружили миому на ножке 4,8 см. Очень боюсь мочевого катетера. Все пишут что его вставляют совсем неприятно((( и боюсь послеоперационных ощущений(( мне уже назначили операцию((
Человек тревожный.

Не бойтесь! По возможности, Вы можете попросить поставить катетор уже под наркозом. Мне так делали, я не просила, так сделали. Не бойтесь! Лучше прооперироваться! Я тоже безумно боялась. Очень боялась наркоза. Все Слава Богу прошло хорошо! Честное слово - лучше прооперироваться для Вас же! Я автор темы

#29
Мисис Бусинка

Не бойтесь! По возможности, Вы можете попросить поставить катетор уже под наркозом. Мне так делали, я не просила, так сделали. Не бойтесь! Лучше прооперироваться! Я тоже безумно боялась. Очень боялась наркоза. Все Слава Богу прошло хорошо! Честное слово - лучше прооперироваться для Вас же! Я автор темы

Спасибо за ответ!
Мне ещё не повезло. Старенькая медсестра в поликлинике брала кровь и видимо проткнула. В результате единственная видная вена с диагнозом флебит от хирурга. В правую руку не вставить. То есть катетер в эту вену скорее всего не будут ставить.

Теперь боюсь и внутривенного катетера, потому что, как понимаю, его постановка не из приятных+ вен у меня не видно.
Некоторым его вообще в кисть руки ставят. Говорят, даже в шею бывает ставят.
Это все просто какой то фильм ужасов(((
А в больницу уже 5 декабря

#30

У меня субсерозная на ножке, 4,8 см. По левому ребру матки. назначена операция.
Хирург сказал пока не знает лапароскопия или лапаротомия((
И я очень тревожный человек.

Мисис Бусинка
#31
ProstoWoman

У меня субсерозная на ножке, 4,8 см. По левому ребру матки. назначена операция.
Хирург сказал пока не знает лапароскопия или лапаротомия((
И я очень тревожный человек.

Ничего не бойтесь! Вот поверьте - всё будет хорошо! Если бы в свое время меня, кто-то так успокоил я бы пошла более спокойная. Я тоже очень тревожная и Вас уверяю - всё будет хорошо и легче и проще чем Вы думаете! Насчёт катетора внутривенного - Вас пусть это совсем не заботит, как правило, в больницах там спецы по этим вопросам, они тысячами их ставят, рука набита и вену найдут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Мисис Бусинка

Ничего не бойтесь! Вот поверьте - всё будет хорошо! Если бы в свое время меня, кто-то так успокоил я бы пошла более спокойная. Я тоже очень тревожная и Вас уверяю - всё будет хорошо и легче и проще чем Вы думаете! Насчёт катетора внутривенного - Вас пусть это совсем не заботит, как правило, в больницах там спецы по этим вопросам, они тысячами их ставят, рука набита и вену найдут!

Спасибо 🧡

Предыдущая тема